Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа?

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:55    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Надоели нам уже все эти ушастые няни, непоседы, солнышки и т.д. А Человек-паук, мадагаскар и пираты мне не нравятся и по запаху, и по качеству. Подскажите, с какого возраста можно переходить на взрослые гели для душа и шампуни и какие безопаснее? Мы периодически-то пользуемся папиными, кожной реакции нет, ТТТ, но можно ли постоянно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:08    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Да, интересный вопрос, тоже интересно, потому что у сына постоянно возникает желание помыться моим гелем для душа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21:41    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Недавно передача по НТВ была на тему чем мы моемся, все желание отбила мыться всякими гелями, а тем более мыть ими детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 22:25    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Nastya
А чем моемся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 22:29    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

А зачем вообще нужны все эти гели? Мы ребенка обычным детским мылом моем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 22:37    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

МарусинаМама
в передаче рассказывали насколько вредны те компоненты, которые используют для производства гелей, шампуней и т.д. Причем в детских средствах этих вредных веществ не меньше, чем во взрослых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 22:55    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Вот нашла в интернете, про один из компонентов, о которых в передаче говорили, а он есть во всех шампунях и гелях для душа, даже детских:
Sodium Laureth Sulfate (SLS)
Очень быстро впитывается в организм и оседает на глаза, накапливается в мозгу, сердце, печени. Практически не выводится из организма. Может стать причиной возникновения катаракты, а также различных заболеваний глаз у детей. Если один раз помыть волосы шампунем, который содержит Sodium Laureth Sulfate, это значит напитать свой организм огромным количеством нитратов, которые быстро разносятся кровью по всему организму. Это все равно, что съесть килограмм ветчины, напичканной теми же нитратами. Канцирогенен. Молекулярный вес SLS 40 (вещества с молекулярным весом от 75 и меньше быстро проникают в кровь)

Про другие компоненты тоже можно много чего найти не очень хорошего, например здесь(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 0:12    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
Sodium Laureth Sulfate (SLS)

ну вот лаурет-это ещё не самая кака. Самая как- лаурил. В составе гелей редко-но можно найти пареты- вот такие гели менее опасны. Причем- от цены это напрямую не зависит. Даже гели одной марки могут быть на разных солях- напр Палмолив есть на паретах, а есть на лаурете.Так как гели смываются быстро-период аппликации на коже маленький- они в основном- пересушивают - это да, а НТВ любят помутить воду, страшилки порассказывать, после них ни мыться, ни кушать, ни дышать не захочется.
Nastya писал(а):
Если один раз помыть волосы шампунем, который содержит Sodium Laureth Sulfate, это значит напитать свой организм огромным количеством нитратов, которые быстро разносятся кровью по всему организму. Это все равно, что съесть килограмм ветчины, напичканной теми же нитратами.

посмеялась. волосы у нас теперь проводники различных веществ в организм? Через кожу тоже за 1-2 минуты нахождения шампуня на голове не всосется ничего- кожа- барьерный орган. И Лауреты-лаурилы больше неприятны для кожи, нежели для волос. А ещё они в зубных пастах встречаются почти повсеместно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 6:46    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
Недавно передача по НТВ была на тему чем мы моемся, все желание отбила мыться всякими гелями, а тем более мыть ими детей.
Тож смотрела эту передачу! Получается потом задаешь себе вопрос:Ты живой,еще? shock
Ну,так вот..согласна была там с мнением мужчины,как он сказал (примерно напишу): Что едим и чем пользуемся-уже б давно не существовало нас.Так,что Имхо Не надо зацикливаться на все этом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 9:19    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

МамОля
SvetlankaZ
если бы средства, которыми мы моемся были безопасны, то таких бы разговоров не возникало. Конечно, НТВ любит преувеличивать, но для некоторых это повод задуматься.
А дети, они что, настолько грязные, что их необходимо отмывать гелями для душа? Зачем? У меня муж уже 3 года моется только водой, и кожа у него очень даже чистая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 8:27    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

А если ещё задуматься о составе воды из крана... А вот эти самые SLS есть в детском твёрдом мыле? Мы же не каждый день с гелем - раза 2-3 в неделю и полчаса смываем. Я после нтв-шной передачи всю ванну прошерстила - они есть везде! В каком-то одном своём геле, не помню уже в каком, не нашла, а так они везде, и в детском тоже! Не знаю, как другие дети, а мой после тренировок 3 раза в неделю мокрый насквозь, как тут без мыла... Так ведь и мылом же не хочется, оно сушит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 9:36    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Nastya
МамОля
Эти вещества изначально разрабатывались для авиационной промышленности. Благодаря высокой моющей способности, они используются для отмывания авиационных двигателей от копоти и смазки.


Но не так страшен черт, как его малюют. Контакт с кожей шампуней и гелей довольно короток. Поэтому вред от них вредом назвать трудно.
Кому уж совсем страшно, в аптеках можно найти шампуни без лауретов/лаурилов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:03    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Ирина55 писал(а):
Контакт с кожей шампуней и гелей довольно короток. Поэтому вред от них вредом назвать трудно.

вот и я о том же.
А как можно смыть пот (запах) с мужского тела, и , извините- попу ребёнку ( и не только oops ) помыть без моющего средства ( мыла, геля)- я что-то слабо представляю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:23    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
А как можно смыть пот (запах) с мужского тела, и , извините- попу ребёнку ( и не только ) помыть без моющего средства ( мыла, геля)- я что-то слабо представляю...

Вот именно. Там в передаче что-то про золу говорили, я вышла - не могу такое смотреть hysterical Ещё песочком можно, но, боюсь, трубы сантехнические не выдержат. Ещё молотый кофе и овсяные хлопья. Но опять же трубы. А лет 20 назад я мыла голову желтком, волосы тогда длинные были, надо попробовать для интереса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:31    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

МамОля, я всегда мыла попу детям без мыла и геля. Нормально моется. Сухой бумагой нормально вытиается, а водой тем более, помыл и чистенько. Меконий только с мылом, т.к. он жирный.
Меня тоже интересует вопрос есть ли эти вещества в детском мыле. У меня на многие жидкие мыла аллергия, хотя я не аллергик. Причем самая сильная на те, на которых написано "гипоаллергенно" hysterical Вся семья жидким моется, а я себе детское покупаю.
А после гелей для душа мне ощущения не нравятся на коже, такое впечатление, что они не полностью смываются. Поэтому тоже только детское или еще какое-нибудь дешевое, типа банного или дегтярного. Но это лично мои заморочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543