Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

какой кальций взять ребенку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

какой кальций взять ребенку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 10:36    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

наталя точно такая же проблема. Именно кальцимакс+джойнтфлекс (у нас слабые коленки и суставы). За полгода плоскостопие существенно исправилось и ноги гораздо ровнее стали. Сейчас ЛС вам напишу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 22:53    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

mamaNati, напишите мне тоже
oops daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 23:05    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

А чем плох обычный копеечный глюконат кальция?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 23:11    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

irisomsk, вы пили глюконат?
Недавно спросила про него у педиатра, говорит, что последние исследования доказали, что не усваивается...

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 23:28    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

Я не пила, я периодически его пью - ногти растуууут hysterical
Угу, последние исследования доказали, что усваивается только кальций из дорогих разрекламированный препаратов. Кальций из дешевых почему то нет hysterical Интересно, кто финансировал сии исследования.
И чем конкретно отличается один кальций от другого hysterical
Если кто понятно объяснит мне это отличие - с меня шоколадка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 23:54    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
И чем конкретно отличается один кальций от другого

Тем, что все эти препараты содержат не кальций в чистом виде, а более сложное химической вещество, содержащее кальций, вопрос в том, насколько успешно наш организм сможет извлечь кальций из этого соединения.
Например, глюконат кальция - это кальциевая соль глюконовой кислоты, цитрат кальция - это кальциевая соль лимонной кислоты и т.д.
Кстати, если я правильно помню, хуже всего усваивается карбонат кальция, содержащийся, например, в рекламируемом Кальций Д3 - это реально как мел погрызть hysterical

Ну вот есть, например, железо. Оно много где содержится. Железо вроде как везде железо. Но из мяса наш организм его усваивает, а из гвоздя - нет

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 14:53    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

Я сама глюконат когда-то принимала давно, еще такого разнообразия не было, именно при нехватке, мне прописывали. В общем не было эффекта совсем. Потом через какое-то время взяла кальцимакс, после курса был результат.
Не исключаю, что у кого-то будет наоборот, все мы разные.
Но ребенку глюконат не хочу давать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 15:03    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

Я вот сама кальций Д3 пила и кальцемин, от кальцемина толку ноль было, а Д3 помогал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 15:12    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

Ежиха
Так, может, тебе просто витамин Д нужен был, а не кальций Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 15:12    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

Аня, весь фикус в том, что глюконат кальция (ну и не только он) растворяется в воде. Получается, что
"вещества в воде раздроблены до наиболее мелких частиц – молекул или ионов" (цитата содрана из учебника по какой-то химии). И уже из водного раствора кальций усваивается организмом. Неважно что его связывало- какая кислота или что там еще, лишь бы но было неядовитое и растворялось в воде (я, простите, в химии полный ноль oops , поэтому на пальцах) - в растворе остаются ионы кальция и их то уже наш организм усваивает. А эти ионы всегда кальций и ничем друг от друга не отличаются. А на усвоение кальция влияют другие факторы. Тот же вит.Д, который есть наверное во всех комплексных "кальциесодержащих" добавках.
А то уже кальций разделили на органический и неорганический shock
А про гвозди - знаешь, полно рецептов типо "натыкать в яблоко гвоздей, выдержать 2-3 дня, вытащить гвозди и съесть" (не уточняется, что именно следует съедать) hysterical И источники вполне себе "авторитетные".


Последний раз редактировалось: irisomsk (Пт Июн 07, 2013 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 15:14    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

Я ребёнка перед лагерем укрепляю, ему купила компли*вит-юниор для подростков и компли*вит-кальций-Д3, сама решила глюконат попить, на себя жалко денажков hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 15:35    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

irisomsk
Глюконат с другими не сравнивала, а вот карбонат кальция фиговенько так растворяется, медленно.

Про гвозди в яблоках - это газета ЗОЖ, вроде, первая отличилась, а это только для сумасшедших старушек поклонниц Малахова авторитетный источник hysterical

Сама-то я вообще против приема каких бы то ни было витаминов и добавок без показаний, подтвержденных результатами анализов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 15:40    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

Глюконат в холодной медленно, в горячей быстрее. Но ведь растворяется же!
Аня, некоторым врачи про гвозди советуют, правда гомеопаты. А это уже не только для сумасшедших бабушек авторитет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 16:07    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

irisomsk
Я вот, пожалуй, к Малахову отношусь даже получше, чем к гомеопатам hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 22:41    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Ежиха
Так, может, тебе просто витамин Д нужен был, а не кальций Wink

так в кальцемине он тоже же есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

какой кальций взять ребенку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543