Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Увеличение скорости чтения у читающих деток

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Увеличение скорости чтения у читающих деток

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:38    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

CARRE
4 года назад только спрашивали об умении читать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:32    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Ohara
А где такую книжечку приобрели? мне б тоже такую ...
Купила подобную, но для второго класса, там нормы другие, тексты посложнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:55    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Galchonok, в Лабиринте:
http://www.labirint.ru/books/149094/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:26    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Ребенок быстро читает, иногда может неправильно окончание у слова сказать, я говорю "Нет", он перечитывает медленнее по слогам правильно, время из-за этого теряется конечно.

у нас такая же ситуация, только после замечания скорость значительно снижается, она начинает в каждое слово вчитываться, даже легкие слова прочитывать по слогам. Я все равно делаю акцент на том слове которое прочитано не верно, чаще всего она прочитав начало слова додумывает окончание, иногда не угадывает smile
CARRE писал(а):
А на собеседованиях при приеме в школу скорость чтения проверяют?

в ту которую мы с тобой собрались детей отдавать Wink время не засекают, но Ксения разволновалась и читала просто отвратительно, сделали замечание что скорость чтения никакая.
Пошла я тоже за такой же книженцией как Оля купила friends Оль, ты как что-нибудь интересное найдешь пиши Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 15:13    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

МАсика, friends
Мой тоже догадывается про многие слова с первых букв, а окончания уже некогда читать hysterical
Падежи они еще не всегда правильно употребляют, поэтому неправильные окончания ставят.
Думаю в первом классе это уже пройдет.

Мой после замечания только это слово медленно читает, потом опять строчит "как пулемет" (сколько лет уже борюсь с его скоростью, к которой он привык благодаря методике Домана, заставляя читать медленнее и безошибочно, ставя паузы в нужных местах).
Меня удивляет, что на все вопросы отвечает правильно, запоминает!

Эта книжка очень понравилась! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 22:51    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

знаете девочки, забейте вы на эти проверки и окончания. Понимают же про что читают и ладно, остальное приложится. Пусть читают в свое удовольствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:01    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Афина, про окончания у меня самой иногда такие мысли уже начинают появляться, когда читает ребенок увлеченно интересную книжку быстро, в нетерпении узнать что же дальше, а я его торможу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 0:58    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Очень понравилась методика увеличения скорости чтения http://detpsy.net/index/kartochki_dlja_uluchshenija_tekhniki_chtenija/0-36
По моей оценке подходят детям читающим 20-60 слов в минуту. Это я так, примерно. Хочу с младшим попробовать. Если кто-то тоже попробует - поделитесь рез-тами, очень интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 20:08    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Подниму тему увеличения скорости чтения и того, как читать -про себя или вслух. Точка зрения нашего логопеда: до школы увеличением скорости чтения целенаправленно не заниматься, читать регулярно вслух, тщательно проговаривая окончания слов ( не глотать). Мама по возможности рядом сидит и слушает. Незнакомые слова обсуждаются тут же.
Объясняется тем, что когда мелкий Ре быстро читает про себя, часть слов "глотает" или прочитывает неправильно, а взрослый контролировать не может. Это закрепляется у Ре и он потом может также неправильно писать и т.п. Может не дословно, но логика такая.
Я скорость чтения у Ярьки не замеряла. Боюсь, что он меня раскусит и это вызовет негатив. Будет напрягаться по этому поводу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 17:09    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Афина
Наташ, на Почтовой 4 открылись курсы скорочтения, в том числе группы 5-9 лет, как на вывеске написано. Пробегала мимо..-))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 17:40    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

CARRE
Наташа, где на Почтовой точнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 17:58    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Почтовая, дом 4. Это с той стороны дома, где нотариус и агентство недвижимости Бутерина. У меня в ДубльГисе еще нет пока этой организации. Завтра зайти постараюсь, поподробнее спрошу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 18:35    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Ярику 6 лет, а Мишка-совсем крошка -)))

pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 7:19    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

В общем все про эти тренинги, не реклама:
Секретный код :
www.chitai55.ru

Занятия в группах. Развивают скорочтение, внимание и память. Мы, наверное, не пойдем... Слишком уж много "навешано" на ребенка. Приготовление домашки (прогимназия, английский) уже идет из-под палки, фиг что заставишь сделать-((
iriska спасиб! :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 15:29    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
а Мишка-совсем крошка -)))


Поздравляю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Увеличение скорости чтения у читающих деток

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543