Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Увеличение скорости чтения у читающих деток

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Увеличение скорости чтения у читающих деток

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 15:16    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Афина
В Центре на Орловского работает логопед с детьми с дисграфией. В прошлом году точно группа была, в этом - не знаю. Позвони, узнай насчет индивидуальных занятий. В принципе, вам ближе, чем Сады.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 19:58    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Tanya50, Вы слишком хорошего мнения о логопедах в школах Sad
Найти логопеда, который работает с такими детьми очень трудно. Из тех, кто берется, большинство что-то учили по этому вопросу в институте, не больше. Букву "Р" им ставить проще, чем с такими детьми заниматься, поэтому мало кто берется вообще.
Мы с трудом нашли отличного специалиста, удалось выровниться и дотянуть до неплохого уровня с чтением, даже выше среднего, но, к сожалению, наша преподаватель уехала из Омска cry , а нам еще заниматься и заниматься надо.
После каникул к другому логопеду пойдем с дисграфией пытаться разбираться, но гарантий не дают и очень дорого.
Так что тоже вопрос актуальный по дисграфии и дизлексии.
К сожалению, до Садов ехать далеко.
Alyana, у Вас какой район?

А я вообще хорошего мнения о логопедах. Сейчас в Омске полно молодых логопедов.И им нужен опыт и практика. В 90-х годах нас ,логопедов, вообще можно было по пальцам пересчитать. Ко мне даже из деревень детей привозили-из Любино, Харино ..Почему занятия дисграфией дорого? В Омске за уроки логопеды вообще недорого берут 350-400 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 21:55    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Tanya50 писал(а):
вообще недорого берут 350-400 руб.

Это зависит от уровня зарплаты oops
Мы платили 450р. Я считаю это очень дорого, по крайней мере для нас. Но логопед была высокого уровня. Поставила нам все звуки, делала логопедический массаж. Научила читать, писать и еще кучу всего. Потраченных денег было не жалко. Если кому нужно она живет у кристалла. Летом еще в санатории рассвет консультировала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:28    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Tanya50 писал(а):
вообще недорого берут 350-400 руб.

Это зависит от уровня зарплаты oops
Мы платили 450р. Я считаю это очень дорого, по крайней мере для нас. Но логопед была высокого уровня. Поставила нам все звуки, делала логопедический массаж. Научила читать, писать и еще кучу всего. Потраченных денег было не жалко. Если кому нужно она живет у кристалла. Летом еще в санатории рассвет консультировала.

Догадываюсь кто это.Она в д/с 88 работает и у нее свой сайт есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:47    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

iriska, спасибо, узнаю.


Tanya50, пару лет назад я не могла найти кто бы взялся, были кто хотел, но без опыта с высокой оплатой. ЧТо такое хороший логопед и плохой логопед ощутили и от денег это не зависит. В детсаду занимались за 250 руб 4 года назад, сколько ходили, толку ноль. Посоветовали хорошего логопеда за 50 руб - отлично поставила все звуки за месяц. Почему-то вчерашние студенты уверены, что они имеют право брать дорого и тренироваться на детях. Я так не хочу. Я хочу платить тому, кто имеет опыт. 350-400 я не считаю, что это не дорого. Если время упустим, то второго шанса исправить дисграфию у ребенка не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 23:59    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Tanya50 писал(а):
Догадываюсь кто это.Она в д/с 88 работает и у нее свой сайт есть.

Да, это
Секретный код :
Панова Наталья Викторовна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 9:38    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Tanya50, пару лет назад я не могла найти кто бы взялся, были кто хотел, но без опыта с высокой оплатой. ЧТо такое хороший логопед и плохой логопед ощутили и от денег это не зависит. В детсаду занимались за 250 руб 4 года назад, сколько ходили, толку ноль. Посоветовали хорошего логопеда за 50 руб - отлично поставила все звуки за месяц. Почему-то вчерашние студенты уверены, что они имеют право брать дорого и тренироваться на детях. Я так не хочу. Я хочу платить тому, кто имеет опыт. 350-400 я не считаю, что это не дорого. Если время упустим, то второго шанса исправить дисграфию у ребенка не будет.[/quote]
Не будем спорить про цену, потому что в городе есть известные опытные логопеды, которые берут по 700 рублей.
Я хочу поделиться "секретами, ,выдающими опытного логопеда,работающего с дисграфией и дислексией. 1) такой логопед должен/работал в школе; 2) спросит обязательно школьные тетради за прошлый учебный год; 3) будет проверять ученика и скажет вам диагноз вида дисграфии.К примеру, акустическая. оптическая, на уровне предложения, слов и т.д.Сразу на первом занятии я проверяю навыки письма и заполняю таблицу-схему "Учет ошибок письма"Там графы:пропуски, вставки, аграмматизмы и т.д.Вы можете спросить ,по какой программе она работает, какого автора.После полной проверки я показываю родителям таблицу и рассказываю кратко, что мы будем делать на следующем уроке.Кроме того,я говорю, что надо будет на каждый урок приносить школьную тетрадь и в конце урока мы отрабатываем классные ошибки. Это мое личное мнение, из моего многолетнего опыта, может быть, и молодые логопеды так не делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 18:44    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Tanya50 писал(а):
и молодые логопеды так не делают.

Многие молодые логопеды делают тоже самое, а может и больше. В школе работать не обязательно, мы ведь уже убедились, что в логопедических детских садах логопеды оооочень долго ставят детям звуки, а ведь там у них и опыт, и образование, и возможности. Моя подруга оплачивала логопеда 1200 за занятие по диСграфии. Вот это я считаю дорого, а 300-400 руб - это обычный ценник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 20:39    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

и молодые логопеды так не делают.[/quote]
Многие молодые логопеды делают тоже самое, а может и больше. В школе работать не обязательно, мы ведь уже убедились, что в логопедических детских садах логопеды оооочень долго ставят детям звуки, а ведь там у них и опыт, и образование, и возможности. Моя подруга оплачивала логопеда 1200 за занятие по диСграфии. Вот это я считаю дорого, а 300-400 руб - это обычный ценник.[/quote]
А это не я о высоких ценах писала. Логопеды из д/с не умеют преодолевать дисграфию и дислексию! Для этого нужен опыт именно в школах.Потому что у дошкольников не бывает дисграфии. Но,конечно, вы не специалист и об этом не знаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 20:58    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Tanya50
вы невнимательны.
Юленция писал(а):
мы ведь уже убедились, что в логопедических детских садах логопеды оооочень долго ставят детям звуки, а ведь там у них и опыт, и образование, и возможности

нигде не сказано, что логопеды в детских садах корректируют дисграфию или дислексию, а вот профилактикой они занимаются. Школьные училки могут страдать профессиональным выгоранием, правда
Tanya50 писал(а):
Но,конечно, вы не специалист и об этом не знаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 21:13    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

мы ведь уже убедились, что в логопедических детских садах логопеды оооочень долго ставят детям звуки, а ведь там у них и опыт, и образование, и возможности[/quote]
нигде не сказано, что логопеды в детских садах корректируют дисграфию или дислексию, а вот профилактикой они занимаются. Школьные училки могут страдать профессиональным выгоранием, правда
Tanya50 писал(а):
Но,конечно, вы не специалист и об этом не знаете.
[/quote]
Профилактикой все логопеды занимаются. Но каждый в чем-то специализируется особенно. Кто-то на стертой дизартрии. кто-то на заикании .Вряд ли детсадовский логопед может заниматься дизорфографией и вообще знать о ней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 13:23    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Tanya50, спасибо за советы. Логопед, которого мы нашли говорил, что будет делать нечто подобное, диагностика будет сначала. Еще заниматься не начали, ждем.
Не работали ли Вы с "зеркальным" чтением и письмом? Может посоветуете что-нибудь из пособий? Ребенок не левша.
Добавился английский в школе, я в ужасе.cry Русское письмо еще не освоил, а по английскому уже читать надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 20:21    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Tanya50, спасибо за советы. Логопед, которого мы нашли говорил, что будет делать нечто подобное, диагностика будет сначала. Еще заниматься не начали, ждем.
Не работали ли Вы с "зеркальным" чтением и письмом? Может посоветуете что-нибудь из пособий? Ребенок не левша.
Добавился английский в школе, я в ужасе.cry Русское письмо еще не освоил, а по английскому уже читать надо.

Работала немного.Зеркальная обращенность букв относится к ложной дисграфии. При должном педагоге и регулярных занятиях такой дефект исправляется быстро за 1 месяц. Также это бывает и в математике у дошкольников и учеников 1 класса.Пособия? Посмотрите Парамонова "Говори и пиши правильно" .В конце книги есть упражнения,приемы работы.Типа реконструирование букв, дописывание букв, "Зеркало" :ьуквы -модницы смотрятся в зеркало.Зеркальное изображение букв обведите в кружок, а правильно написанные буквы подчеркните и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:56    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Tanya50 писал(а):
.Вряд ли детсадовский логопед может заниматься дизорфографией и вообще знать о ней.

Логопеды, работающие в детских садах имеют такое же образование, что и школьные логопеды. Они могут иметь опыт работы с детьми - школьниками.
Tanya50 писал(а):
А я вообще хорошего мнения о логопедах.

Tanya50 писал(а):
и молодые логопеды так не делают.

Tanya50 писал(а):
Но,конечно, вы не специалист и об этом не знаете.

Если что, то сначала надо поставить точку, а потом сделать пробел. Вдруг Вы тоже не знаете. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:16    Re: Увеличение скорости чтения у читающих деток Ответить с цитатой

Юленция, обычно не обсуждаются на форуме орфографические, пунктуационные и др. ошибки участников.
Это часто происходит, когда человек торопится или с телефона отвечает.

Не нужно близко к сердцу принимать слова логопедов в возрасте с большим опытом о молодых логопедах.
Люди в возрасте вообще обычно о молодежи невысокого мнения в принципе.

Нужно просто быть уверенным в себе, своих способностях и знаниях человеком, тогда вас подобные высказывания задевать не будут.


Tanya50 писал(а):
Потому что у дошкольников не бывает дисграфии. Но,конечно, вы не специалист и об этом не знаете.

Вот этого я не понимаю. Т.е. до школы у ребенка дисграфии не было, а как только он пошел в школу - она у него Вдруг появилась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Увеличение скорости чтения у читающих деток

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543