Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спермограмма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спермограмма

      Поделиться:
Автор Сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:10    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Девочки,а нельзя без консультации врача сдать анализ?
а то муж пошел на Березовую,а там надо сначала за консультацию врача заплатить,а потом он может дать направление на Спермограмму...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:11    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

мой сдавал сам, но в Омтесте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2406
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 959
Откуда: Масленникова-20 лет РККА

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:20    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Славянка
Приди просто в ОМТЕСТ, скажи в регистратуре что тебе (мужу) нужно сдать спермограмму, она заполнит свой бланк и все. Там есть три пункта:
1. спермограмма
2. антиспермальные АТ
3. MAR-тест IgG
Мы когда сдавали, нам доктор сказала сдавать просто пункт 1.
Как доктор объяснила, если там всё нормально, то остальное без надобности. Единственное, что сейчас мы (муж) пойдем пересдавать второй раз (т.к. уже больше года прошло), поэтому решили сдать все пункты, и пойдем без направления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:31    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

ну вот а потом что делать с анализом? мы сами поймем какие они у него там?спермики smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:21    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Славянка
в принципе поймете, там все расписано, как по факту, какие пределы (границы и т.п.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:27    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Славянка
может ваш муж что то перепутал,мой без всякого направления сдавал,я им когда звонила,спрашивала нужно ли записываться,они нет сказала,просто приходите и сдаете....ну муж пришел утром,оплатил анализ и все....ну и остальные мужчины я не видела чтоб направление какое то давали.просто подходили к регистратуре и спрашивали,а у вас можно сдать СГ,ну их садили в живую очередь......а расшифровку СГ можно в инете взять,да и на бланке анализа нормы будут написаны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:38    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

ola_pups
может это новый способ выбивания денег?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:47    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Natali_Alex
я тоже подумала про это,может там андролог без работы сидит,вот и решили ему помочь подзаработать, вот если у человека будет нормальный результат СГ,зачем ему врач....не понимаю я такого подхода
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:01    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

ладно,спасибо за ответы. Результат и правда можно в инете расшифровать.
а на счет врача... я наверно сама позвоню и спрошу сначала.
Всем хорошего дня! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LudmilaSok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 829
Откуда: Омск, Левый Берег, ул. Путилова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 14:15    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте хорошего андролога? А то я сегодня со СГ ходила к Г и она сказала, что нужно обращаться к андрологу, т.к. спермиков с быстрым поступательным движением всего 26%, а нужно 50% и более Sad
И еще такой вопросик, сколько времени действительна СГ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 18:05    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

LudmilaSok
может вы ошиблись, спермиков категории а+б должно быть 50%,а уже из них категории а минимум 25%.Показатели СГ как правило меняются раз в 3 месяца,как обновляется сперма,она в одном месяце может быть супер,а в другом не очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LudmilaSok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 829
Откуда: Омск, Левый Берег, ул. Путилова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 18:46    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

ola_pups писал(а):
спермиков категории а+б должно быть 50%,а уже из них категории а минимум 25%

Я тоже у Г про это спросила, на что она мне ответила, что в категории а должно быть 50%. Вот теперь и не знаю идти мужу к андрологу или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светунчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 20:07    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

LudmilaSok писал(а):
Вот теперь и не знаю идти мужу к андрологу или нет?

Ну, конечно, сходите к андрологу. Если все нормально, то и переживать не будете, что не сходили. А если, что не так, то пропишет, что-нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 22:09    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

LudmilaSok
Ваша Гиня ошибается,СГ мой сдавал на березовой,как раз во время приезда эмбриолога и там конкретно написано что норма а не меньше 25%,либо а+б не менее 50%,с нормальной морфологией не менее 14 %,жизнеспособных не менее 50%,не должно быть слизи,и склеивания...я бы вам посоветовала посмотреть расшифровку СГ на сайте любой мед лаборатории,если все соответствует нормам,у мужа нет ЗППП,не было операций на органе,то поход к андрологу только для вашего успокоения нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 6:53    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Девочки, кто недавно сдава СГ, мы сегодня сдали в Омтесте... стоит 890 руб, что так цены поднялись? раньше сдавали всегда до 500 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спермограмма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 9 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543