Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спермограмма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спермограмма

      Поделиться:
Автор Сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 12:19    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Ямайка писал(а):
у меня пошел без проблем и вопросов. отправила на Березовую - это наверное и есть ЦПС. говорит, там нормально
На Березовой - ОЦРМ, ЦПС на Герцена
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 12:22    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Олёнка
А зачем вам разбираться в этих аббревиатурах? есть показатели и отклонения от этих показателей. А самое главное есть врачи, которые в этом лучше разбираются.

Мы недавно сдавали в Омтесте, бланк результата был другой. Показатели примерно те же. Но все более подробно расписано. Покопавшись немного в интернете я все поняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitoshka83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 863
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 12:52    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Олёнка
согласна, что фиг разберешься, хотя там в некоторых местах нормы прописаны, от них уже отталкиваешься
не все были заполнены, только те, где я заштриховала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 20:25    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Kapitoshka83 писал(а):
согласна, что фиг разберешься, хотя там в некоторых местах нормы прописаны, от них уже отталкиваешься
не все были заполнены, только те, где я заштриховал

Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aniza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 22:46    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Уже писала-муж пьет Спематон,для повышения активности спермотозоидов,пьет уже второй месяц скоро на анализы,результаты напишу, сама тоже пью витамины для повышения фертильности пергнотон....хочуууу маленькую лялюю...может вместо аиста Дед мороз исполнит мою мечту)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 12:50    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Девочки. а у меня вот такой вопрос смущает. Мужу надо сдать СГ. К дому ближайший Омтест на 11 микрорайоне. Меня смущает, что анализ везут на Звездова, да еще в такой мороз. Не будет ли искажения результата? Не хотелось бы расстраиваться зря, если что..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 13:04    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Алёна-web
Я бы не стала экспериментировать. Меня одна хорошая врачица учила сдавать анализы только там, где есть лаборатория.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 13:07    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Алёна-web писал(а):
Девочки. а у меня вот такой вопрос смущает. Мужу надо сдать СГ. К дому ближайший Омтест на 11 микрорайоне. Меня смущает, что анализ везут на Звездова, да еще в такой мороз. Не будет ли искажения результата? Не хотелось бы расстраиваться зря, если что..
Лично я б подстраховалась и мы б поехали сдавать на Звездова. А то мало ли когда они анализы повезут, сколько они там стоять будут. Человеческий фактор еще никто не отменял. Да и пробки на дорогах. Они ж не на вертолете повезут.
У нас ближайшая лаборатории в РД № 1. Мы дома сдавали и туда сами возили за 15 минут. В теплом мест держала. Отдавала баночку и там сразу же её брали "в оборот".
Тут я уж точно была уверена, что все правила доставки соблюдены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 13:24    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

galina_matyka
Олёнка
Спасибо, девочки, за ответы! Наверное, так и сделаем, поедем на Звездова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 20:24    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Девочки, меня улыбнула эта статья! smile (ссылка не работает)
Хорошего нам настроения, планяшечки! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 600
Откуда: Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 8:16    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Алёна-web

позвонила в ЦПСиР на Герцена - они мар тест не делают. Видимо, пойдем в омтест
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 20:42    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Муж сдавал спермограмму в омтесте. Ляшев в ЦПС посмотрел и сказал, что в результате анализа одно противоречит другому и так быть вообще не может. Врачом муж остался доволен - все объясняет толково, молодец. Будем пересдавать, вместе с мар-тестом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 17:31    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь знает зачем сдавать спермограмму если проблем с зачатием нет, какие проблемы она может показать при вынашивании малуF
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 22:05    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

У мужа по результатам анализов количество активных сперматозоидов до нормы не дотягивает и даже очень. Назначили курс карнитон 3 месяца принимать. Пока только два прошло с начала курса. Еще немного и пойдем повторно сдавать анализы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:08    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Муж сдавал спермограмму в омтесте. Ляшев в ЦПС посмотрел и сказал, что в результате анализа одно противоречит другому и так быть вообще не может.


Мы ездили в Новокузнецк к Маркдорфу А.Г., до этого местные врачи нам сказали что результаты спермограммы плохие, лечение не помогло, поэтому только ЭКО. Он был очень удивлен заключению Омтеста. Сказал что заключение не соответствует показателям анализа, и почему врачи это не увидели??? Причем мы ходили не только к одному доктору. И вобще сказал что тем методом, которым определяется спермограмма в Омтесте уже давно никто так не делает, и это совсем не верно с точки зрения зачатия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спермограмма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 19 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543