Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спермограмма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спермограмма

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 13:48    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Demetra писал(а):
Девочки, кто-нибудь знает зачем сдавать спермограмму если проблем с зачатием нет, какие проблемы она может показать при вынашивании малуF


если в течении трех месяцев не за БЕ, тогда надо спермограмму сдавать, это так мне сказала врач. Мы ее не сдавали и сдавать надеюсь не будем )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 15:33    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Вот и я всегда считала, что в первую очередь спермограмма сдается когда девушка не может забеременеть, а если таких проблем нет зачем ее сдавать. Они показывает активность сперматазоидов. Тем более складывается впечателние что в нашем городе и трактовать то ее не особо умеют. Получается деньги на ветер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 15:47    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Demetra
Если вы уверены в своем муже, то конечно можете не сдавать! Но после сдачи столько много нового узнаешь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 17:16    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

galina_matyka
А что например можно узнать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 7:34    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Demetra
Например активность и количество спермиков. Даже у здорового мужчины, имеющего детей, на данном этапе планирования могут быть не очень хорошие показатели. И как можно быть на столько в этом увереным? Просто если вы активно планируете Бе, то конечно врачи вам и назначают сдать СП, чтобы исключить все факторы. ПРоверяют 2 партнеров. А мужчин в принципе больше никак и не проверяют особо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 7:55    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

galina_matyka
Пожалуй, надо идти не в Омтест, а в другое место.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 8:00    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

VEEV
Надо узнавать каким методом делается этот анализ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:26    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

galina_matyka
Я читала статьи про спермограмму, так там написано насколько все условно, до сих пор не известно сколько точно нужно активных спермат-в чтобы забеременеть, тем более, что спермограмма сегодня может давать одни результаты, а через пару недель другие, да еще и много факторов может на нее влиять. Врачи считают, что один раз сданная СП не дает точной информации. Я согласна если женщина не может несколько месяцев забеременеть, то проверить стоит, ну и конечно когда стимулируют овуляцию, чтобы точно не зря было. А так мне кажется нужно просто попробовать ЗАБ, а уж если не получится тогда проверять. Я единственное переживаю не может ли у ребенка пороков быть, если со спермой что-то не так и не может ли выкидыша или замершей случиться. Но смотрела показетели спермограммы, так вроде по ней ни о чем кроме активности сперматозоидов судить нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:46    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Demetra
Нам доктор сказал что плохая сп может вызывать внематочную. Конечно если у вас есть время и вы просто пробуете получится - хорошо, нет - так нет, то конечно можно не сдавать. Главное на инфекции сдать. Но если судить по собственному опыту, будь бы я немного понастойчивее у нас бы не было потрачено 2,5 года впустую. Ненужной беготни по врачам в поисках причины! Поэтому конечно это дело каждого!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 13:12    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

galina_matyka
Вот этого я больше всего и боюсь (внематочной ), знаю что ее могут спровоцировать непроходимые трубы, а вдруг и сперма. Не совсем вас поняла, вы считаете нет смысла сдавать кучу анализов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 13:14    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Demetra
Если вы только начинаете планировать и не "а бы ка бы получится или нет", а серьезно, то сп нужно сдать обязательно мужу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 13:21    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Я просто не знаю стоит ли тратить кучу времени и денег чтобы пройти все возможные анализы, тем более где гарантия, что они не навредят. Медицинское вмешательство может ухудшить ситуацию. Лапароскопия, стимулирование овуляции, гистероскопия, проверка труб и другие могут иметь побочные эффекты. Просто у меня склыдывается впечателние, что большинство врачей хотят проверить все. Но организм очень хрупкая система и неизвестно как он отреагирует на вмешательство. Я думаю может стоит сделать самые важные анализы и пробовать, а в случае отсуствие бермееености уже и разбираться. Девочки как вы считаете???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 13:23    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

galina_matyka
а откуда вам известно, что нехорошая сперма может вызывать внематочную, просто весь интернет перерыла, но везде пишут именно когда беременость не наступает, ни слова о замершей или выкидышах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 13:24    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Demetra
А так из обязательных вам мазок, венеричку, краснуху, узи. Ну и так то начинать пробовать если все хорошо будет. Там уже по ходу получения смотрите. но мужу надо обязательно сп сдать. Это я понимаю если у вас венеричка вся отрицательно то мужу конечно нет смысла ее повторно сдавать. Как у нас было дело на 20 лет РККА, когда мужа зачем то отправили на анализы эти. Хорошо потом знакомый зав. отдедением Октябрьского вен диспансера нам у виска покрутил указательным пальцем! Вот это я понимаю лишний анализ. А сп как бы ее не трактовали и как бы она со временем не изменялась но сдать надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 13:32    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Demetra
про выкидыши и замершую ничего не знаю. Только про внематочную. Так нам доктор сказал. Что они могут оказаться не достаточно активными и поэтому не проходят куда надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спермограмма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 20 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543