Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спермограмма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спермограмма

      Поделиться:
Автор Сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 14:20    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

galina_matyka
Вот это уже плохо. а вы где сдавали?
А кто-нибудь сдавал в первом родильном, рас%жиE0жите как там сдавать, как впечатления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 14:43    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Demetra
мы сдавали в омтесте, но я уже писала про то что нам сказал репродуктолог про наши анализы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 17:31    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Demetra писал(а):
Я просто не знаю стоит ли тратить кучу времени и денег чтобы пройти все возможные анализы, тем более где гарантия, что они не навредят. Медицинское вмешательство может ухудшить ситуацию. Лапароскопия, стимулирование овуляции, гистероскопия, проверка труб и другие могут иметь побочные эффекты. Просто у меня склыдывается впечателние, что большинство врачей хотят проверить все


Demetra, а почему вы так серьезно, начали проверяться, действительно, многие из перечисленных вами процедур, могут иметь разные эффекты и не стоит их делать без надобности, ГССТ может и эндометриоз спровоцировать. Просто я не понимаю зачем вы так хотите себя изводить этими анализами, у Вас что уже больше 1,5-2 года не получается заБ??? Мы когда с мужем пришли обследоваться (у нас не получалось заБ чуть больше года), нам сразу сказали, сказали, что молодой паре дается на Б от 1 до 2 лет! И только после этого нужно начать беспокоиться и предполагать наличие у себя каких то препятствий к Б. Конечно, если у Вас не получается заБ меньше года, нужно обойтись пока стандартным набором анализов, которые сдают при планировании, вылечить все болячки, если они есть или обнаружатся (например даже банальная молочница, может по разному влиять на сперматозоиды, которые могут стать менее подвижными и не проникнуть в шейку), поэтому устраните все факторы (если есть) пейте витаминки, напрмер фемибион, или просто фолиевую кислоту и не мучайте себя этими процедурами. Я понимаю, если у вас уже долгое время ничего не выходит, тогда ,ясное дело, можно обращаться к репродуктологу и начинать последовательно весь комплекс исследований. Уверена у вас все будет замечательно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 18:30    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Полностью согласна! +1000 к предыдущему сообщению. Мне тоже не понятно почему вы так сопротивляетесь сп-ме мужу, а себе уже кучу анализов придумали. Причем сп это вполне обычный стандартных анализ мужчины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 19:18    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Анна m
Спасибо большое. Мы пока еще не пробовали, но мне ставили диагноз хронический эндометрит, поэтому я очень беспокоюсь. На обычном УЗИ вроде бы его не показывало последний раз, но я читала что при нем очень сложно выносить ребенка.И еще у меня варикозное расширение вен. Знакомые посоветовали обратиться в центр планирования. А там видимо очень тщательно все проверяют. Так мне кажется. Но если честно я хочу проверить только основное и попробовать забеременеть, мне кажется если врач хороший, даже в случае каких-то сложностей он сможет вохранить ребенка. Мне страшно подумать, что могут уйти месяцы на сдачу всевозможных анализов и процедцр. Хочется надеяться, что все получится и без них.
А у вас я вижу линеечка, я вас поздравляю!!! Дай бог вам выносить и родить здоровенького малыша. Может я путаю что-то, но уже почти все темы перечитала и мне кажется у вас был достаточно большой срок планирования. ( простите если я вас с кем-то спутала )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 19:21    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

galina_matyka
Мне просто кажется он ничего не показывает. Да и наши врачи не очень то умеют их трактовать. Многие же пишут, что показатели спермограммы то противоречат дург другу, то она плохая, а сдают еще раз уже хорошая. Как-то все непонятно, ненадежно что ли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 20:19    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Demetra про эндометрит, ничего не знаю, у меня на лапаре обнаружили эндометриоз и прижгли его, но это разные , наверно заболевания. главное найти своего врача и под его наблюдением контролировать свою болезнь и вынашивать малыша и все получится

Demetra писал(а):
я вас поздравляю!!!

Demetra писал(а):
у вас был достаточно большой срок планирования
правы, спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 15:39    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Анна m
Ань, а ты у какого врача наблюдалась все это время?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 20:40    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Девочки, решила поделиться информацией. Была сегодня у доктора и спросила о целесообразности спермограммы. Она подтвердила, что качества спермы может влиять и на вынашиваемость. Так что видимо действительно при планировании можно и сдать ее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 23:42    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Demetra
Так правильно, ведь ребеночек получается из двух составляющих - папы и мамы. Если один из них будет некачественным, то какой тогда "продукт" получится в итоге. Извините за такой потребительский язык) Но по сути так оно и есть.
Мы вот надеемся, что после карнитона у нас СГ покажет хорошие результаты. Очень хочется здоровенького малыша smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bossanova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 2:07    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

У нас первый ребеночек получился без проблем. А вот второго никак не можем дождаться. Уже по врачам пошли(
oriva писал(а):
Demetra
Так правильно, ведь ребеночек получается из двух составляющих - папы и мамы. Если один из них будет некачественным, то какой тогда "продукт" получится в итоге. Извините за такой потребительский язык) Но по сути так оно и есть.
Мы вот надеемся, что после карнитона у нас СГ покажет хорошие результаты. Очень хочется здоровенького малыша smile

Вам карнитон кто назначил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 21:27    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Bossanova
Нам курс карнитона назначил андролог по результатам СГ - низкая активность спермиков. Говорит, что л-картинин в больших дозах должен исправить ситуацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bossanova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 21:21    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

oriva
Это ваш первый курс лечения препаратом карнитон? на сколько долго его принимать нужно, чтобы результат лучше стал? Врач вам какие-нибудь прогнозы по этому поводу дает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:40    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Bossanova писал(а):
oriva
Это ваш первый курс лечения препаратом карнитон? на сколько долго его принимать нужно, чтобы результат лучше стал? Врач вам какие-нибудь прогнозы по этому поводу дает?

Прогнозировать что-то в нашей жизни сложно, сами понимаете. Врач говорит, что у нас не СГ не самая плохая, из его практики большинству пациентов достаточно было одного курса карнитон. Но опять таки - все индивидуально. А вообще препарат принимают самое минимальное 3 месяца, чтобы повторно сдать анализ. Раньше даже не стоит пытаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 21:22    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Demetra писал(а):
Девочки, решила поделиться информацией. Была сегодня у доктора и спросила о целесообразности спермограммы. Она подтвердила, что качества спермы может влиять и на вынашиваемость. Так что видимо действительно при планировании можно и сдать ее.

У меня муж сдал один раз. Сам факт анализа ему дался нелегко и психологически чувствовал он себя потом отвратительно (со слов). Анализ оказался противоречивым и неоднозначным, одно противоречило другому. Андролог сказал пересдать, включая МАР-тест. Муж тянет, не хочет, я вижу... У него уже есть пятилетний сын и его нежелание можно отчасти объяснить... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спермограмма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 21 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543