Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спермограмма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спермограмма

      Поделиться:
Автор Сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 23:16    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Кстати, да, как оказалось, в ЦПС действительно МАР-тест не делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 23:26    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

VEEV
В омтест лучше не ходите. Если у мужа проблемы с этим делом лучше сдать сп там где считают вручную. У нас тоже компьютер омтестовый поднаврал прилично. Зря только мужа лечили и мучили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 23:32    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

VEEV
Моему больше всего нравится обстановка на Березовой! Хотя где он "этим" только не занимался hysterical
Там тоже вручную считают и МАР-тест делают!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 0:28    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Мужу тоже назначили делать спермограмму. А он заупрямился. Не хочет идти. Даже не знаю, как уговорить. Думаю, может в платную лабораторию ему предложить сходить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 2:10    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Моталка
А что где то бесплатно сдают СГ?????? Естественно направляйте его в самое лучшее место ))) А то вдруг ему ещё не раз ее пересдавать надо будет, а раз он у вас такой упрямый, то во второй раз может не пойти уже! no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulchonok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 560
Откуда: левый берег, рокоссовского

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 9:07    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Моталка писал(а):
Мужу тоже назначили делать спермограмму. А он заупрямился. Не хочет идти. Даже не знаю, как уговорить. Думаю, может в платную лабораторию ему предложить сходить?

Доброе утро девочки! У меня муж тоже упрямился и говорил, что у него там всё супер и что даже от него в 20 лет девочка беременила. Но когда нам сделали стимуляку и врач сказал, что мужа то вы проверяли? я не говорю, что у меня там все отлично, но когда мы сделали СГ, и он увидел результат в 6 %, язык свой сразу прикусил shok поэтому я желаю вам успешно убедить мужа на эту процедуру и удачи parents_boy
и не ходите сдавать в омстест, (900 р. стоит) у них там аппарат, который если не видит больше 50% спермиков, выдает нулевой результат) мы сдавали в первом роддоме (500 р.), там вручную считают, а еще говорят на березовой можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka Kvazar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 17
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 20:56    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Девочки, а на Березовой и в 1 роддоме каждый день можно сдать спермограмму, или по определенным дням?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulchonok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 560
Откуда: левый берег, рокоссовского

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 16:16    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

надо сначала позвонить, записаться на сдачу и они там проконсультируют как правильно подготовиться к сдаче СГ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maseevskaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 567
Откуда: г. Омск, КАО, п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 13:24    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

У меня муж сдавал спермограмму в КДЛ Омтесте, результаты вообще что-попало..... Поставили диагноз, что-то типа бесплодия или ведущего к нему...бред.... Было 3 беременности, первая - 7 лет уже ребёнку, 2-я и 3-я получились ЗБ....Хотим пересдать в другой лаборатории cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 0:56    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Моталка писал(а):
Мужу тоже назначили делать спермограмму. А он заупрямился. Не хочет идти. Даже не знаю, как уговорить. Думаю, может в платную лабораторию ему предложить сходить?

предложите. Мне своего тоже пришлось уговаривать. Правда не долго. Неделю где-то :-) А потом пошли в КДЛ, та что Герцена находится. Сдали без проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkaa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 687
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 18:17    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Девочки, а кто делал Мар-тест на Березовой, мы сделали и в шоке 40%, хотя сама спермограмма и морфология в приделах нормы? shok shok shok Кто-нибудь знает вообще лечится ли этот показатель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 18:18    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Девочки, кто недавно сдавал СГ на березовой? Записала мужа туда, они сказали, что готовится 5 рабочих дней. Нам нужно сдать СГ и морфологию. Раньше всегда это был один анализ и готовился 1 день. Тоже уже сдавали в нескольких местах и на березовой в том числе. Что изменилось в последнее время? Кто в курсе? Я просто к врачу записалась, теперь придется прием переносить, если этот анализ не будет готов. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 21:37    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Если мужья упрямятся, то можно же и дома сдать и быстренько отвезти. Я так делала. Муж наотрез отказывался целый год!!! сдать СГ. Через 15 минут баночка уже была в лаборатории ЦПСиР в РД на Герцена. И анализ готов в этот же день после 16 ч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 18:45    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Yukkaa писал(а):
Девочки, а кто делал Мар-тест на Березовой, мы сделали и в шоке 40%, хотя сама спермограмма и морфология в приделах нормы? shok shok shok Кто-нибудь знает вообще лечится ли этот показатель?

Как нам объясняли. Цифра может увеличиться может уменьшиться гарантий никаких!
http://www.mc-euromed.ru/poliklinika/besplodie/imunologicheskie_faktori


Последний раз редактировалось: Lyuba (Пт Авг 30, 2013 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkaa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 687
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 22:37    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Lyuba
спасибо за ссылку, попробуем еще раз пересдать, а потом бум думать что делать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спермограмма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 23 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543