Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спермограмма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спермограмма

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natka Kvazar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 17
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 18:08    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Malish
Если Мар-тест плохой это очень плохо, может у вас из-за простатита, подлечитесь, и все нормализуется. Я лечение мужа описывала выше. Но нет никаких гарантий, но мы надежды не теряем.Нам врач наоборот сказал в КДЛ спермаграмму не сдавать, тк там машина считает. Сколько врачей, столько мнений...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 13:35    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Пересдал Мар тест в КДЛ Омтесте там нормально всё shock А на Березовой сдавал плохой результат. Чему верить - не понятно superstition
А простатита врач сказал - нет, просто на УЗИ признаки написано было простатита. Это, как он объяснил, было когда-то воспаление, вот следы остались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkaa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 687
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 16:24    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

"Malish"
Интересно как, у меня складывается такое мнение, что на Березовой, наверно пациентов ищут smile , а до пересдачи в Омтесте муж, как- нибудь лечился?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 7:50    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Yukkaa
Нет, не успел. В анализе на Березовой был один показатель не понятен врачу да и нам, и врач сказал пересдать в другой лаборатории. И вот результат...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkaa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 687
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 11:46    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

"Malish"
мы тоже не стали лечиться, решили подождать и пересдать позже, а то слишком лечение кординальное Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:36    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

девочки привет, хочу про своего мужа рассказать, отправила его сдавать спермограмму на всякий случай после ЗБ, хотя забеременели мы сразу ну думаю хоть что ниб проверить кроме инфекций smile результат был ужасным! тератонекроастено зооспермия, плюс вязкость 10 при норме 2! я в шоке была, расстроилась сильно так как почитала что терато - практически не лечится (у него 11% нормальных было, что из за нее может быть ЗБ...), к тому же лечить мужа это не меня лечить - в 2 раза сложнее, так как к доктору он пойдет только если умирать будет и то под вопросом. отложили мы свое планирование, решили пересдать через 2 недели, получилось через 2 месяца... то выпил то заболел то праздник то НГ то не успел...короче пипец ranting. первую сдавали на 20 лет ркка, вторую он пошел сдавать в первый роддом, там уже нормальных 50%, но куча лейкоцитов, но сам анализ очень сомнителен...во-первых ручкой написан, на каком-то отксеренном бланке, и там где подвижность расписана в сумме даже 100% не получается....ну и муж сказал что как шарашкина контора smile дальше к врачу - он поставил простатит - который у него никак никогда не проявлялся и не проявляется ...выписал лечение, он начал пить, буквально через 5 дней пришлось лететь в командировку и забыл таблетки.....потом я забила (психовала как все тянулось что я не могу даже пробовать беременеть из за этого) потом было лето, мы отдыхали, вернулись с отдыха - он все пересдал и результат НОРМОспермия!!! хотя показатель по аномалиям все равно на грани но вошел в рамки. мы пропили 3 месяца витамины и сразу забеременели) последнюю он сдавал в евромеде - сказал что там лучше всего и по условиям и по отсутствию всяких обломных ситуаций...вот так)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикус
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 1194

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 22:31    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

***НАстя*** писал(а):
мы пропили 3 месяца витамины и сразу забеременели)

А какие витамины пили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:30    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

аммир писал(а):

А какие витамины пили?
сейчас может быть уже не все вспомню, фолиевую, верона, селецинк, это врач назначил, и самостоятельно я ему пакетики спермопланта разводила, где л-карнитин, и потом еще витамин с шипучий)) весь контроль применения на мне лежал, но забеременели с первого цикла (он где то два месяца это все пропил)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикус
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 1194

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 11:46    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

oriva писал(а):
Да, еще 3 месяца сказали принимать карнитон. Схема осталась прежней - по 2 таблетки 2 раза в день. Лечение продолжаем в надежде, что в конце лета все таки получится забеременеть.

А во время лечения можно планировать или предохраняться нужно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 326
Откуда: Омск, Чкаловский п.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 21:37    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Все эти препараты- это бады и витамины, поэтому не надо предохраняться, надо стараться лучше oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldMaver
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 171
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 15:03    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Добрый день! Зарегистрировался сегодня для совместных покупок, увидел обсуждаемые темы... В общем, решил описать свои приключения, может быть, кто-то и найдет для себя чего полезного, помню, как сам цеплялся за форумы в поисках какой-то надежды.
Женился я в 2012 году; конечно, очень хотелось ребеночка, но не тут-то было. После полугодового отсутствия результатов возникли сомнения: а все ли со мной в порядке. Нужно упомянуть, что в 2010 году мне сделали операцию Мармара по удалению варикоцеле. Мужики, у кого есть эта напасть: не тяните! Такие вещи оперируют в подростковом возрасте, тогда это проходит без последствий. А когда в 36 лет…в общем, сперматогенез почти неизбежно нарушится.
Первую спермограмму сдавал в марте 2013 года в «Евромеде»: результаты были оглушительные. Подвижность 0%-0%-25%-25% (a-b-c-d) при норме от 25% «A» либо от 50% «A+B», концентрация 10 млн/мл (норма от 20 млн/мл), общее количество 26 млн (норма от 40 млн); морфология – 20% нормальных (норма от 30%); остальное в норме. Диагноз – олигоастенотератозооспермия. Слово – как приговор, супруга в полушоковом состоянии, я тоже близко к тому.
Обратился к урологу, благо, есть хороший друг. Для начала он посоветовал пересдать в КДЛ «Омтест» через пару недель и сравнить результаты. Что и было сделано: подвижность вообще ужас (0%-0%-2%-98%), концентрация 18 млн/мл, общее количество 55 млн, морфология 20% нормальных, диагноз астенотератозооспермия. Стало ясно, что все отвратительно.
Нужно сказать спасибо моей супруге – она «отпустила» проблему, постаралась не циклиться, чем сильно поспособствовала моему позитивному настрою; да и доктор сразу настроил, что не бывает ничего невозможного.
Для начала сдал кровь на гормоны, оказалось, все в пределах нормы: ФСГ – 4,89, ЛГ – 5,01, пролактин – 296,66, эстрадиол – 48,0, тестостерон – 5,23; антиспермальных тел не обнаружено. Мазок ПЦР тоже в норме (то еще удовольствие, кстати, после него дня три помочиться без нецензурных слов не получалось ); ЗППП не обнаружено; секрет простаты (и это тоже весьма «приятная» процедура)))) в порядке.
Из медикаментов: начал пить спермаплант, спеман, селцинк, полностью отказался от алкоголя (не курю), в рационе было больше овощей и фруктов.
Так прошло 3 месяца. Пришло время сдавать следующую спермограмму. Открыл с замиранием сердца: подвижность – 5%-0%-11%-84%; концентрация 10 млн/мл; общее количество – 32 млн; морфология – 16% нормальных. В общем, подвижность чуть стронулась, а остальное – ничего хорошего, та же олигоастенотератозооспермия.
По совету доктора сменили тактику: оставили только спермаплант, а вместо остального добавили уколы ХГЧ 1 раз в неделю, по 1000 единиц внутримышечно. И еще на три месяца. Октябрь 2013 г. – следующая спермограмма: подвижность 1%-4%-2%-93%; концентрация 25,4 млн/мл (норма!), общее количество 67 млн (норма!), морфология 16%, астенозооспермия. И снова мы нашли повод для оптимизма: главное, что концентрация и количество пришли в норму, а подвижность….было бы что разгонять, а уж как – найдем способ )).
Доктор посоветовал увеличить дозу ХГЧ до 2000 единиц раз в 5 дней, снова вернули селцинк. Договорились, что после Нового года очередная пересдача….и вдруг, в начале декабря у супруги задержка….сделали тест – есть контакт!
Радости не было предела, ведь уже настраивались и на ИКСИ, и на ЭКО в глубине души…здесь начались уже другие заботы, конечно. Перестал принимать препараты и колоть ХГЧ. А через какое-то время захотелось разобраться: что произошло-то? Были ли изменения? В общем, уже в конце февраля сдал спермограмму, результаты удивили: 19%-20%-13%-48%(!!!!), концентрация 20,3 млн/мл, общее количество 61 млн, морфология 30% (!!!!) нормальных. И хотя подвижность все-таки меньше нормы, но по сравнению с тем, что было… Да и остальные параметры нормализовались, а с учетом того, в момент последней спермограммы уже 3 месяца не принимались никакие медикаменты и не делались уколы, то вполне объяснимо, откуда взялся положительный результат.
Резюме. Друзья, не вешайте нос и не теряйте надежды. Позитивный настрой, воля в кулак и вперед. В жизни случаются самые необыкновенные вещи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka Kvazar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 17
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 16:10    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

OldMaver Подскажите у какого врача вы наблюдались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 21:11    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Natka Kvazar
Что у мужа прямо так всё серьезно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 21:13    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Natka Kvazar
Я тут изучала эту тему, Макушина* хвалят, Ляшева* из 1 роддома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 22:20    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

,OldMaver прошло столько времени, а вы все результаты помните до каждой циферки, удивительно
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спермограмма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543