Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спермограмма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спермограмма

      Поделиться:
Автор Сообщение
OldMaver
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 171
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 9:58    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Циферки я наизусть на самом деле не помню, просто когда писал, открыл личный кабинет КДЛ, там все результаты хранятся. А все остальное прекрасно помнится - времени на самом деле не так много прошло, даже ребенок еще не родился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 14:58    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

OldMaver
ну слава богу хоть родится! hurrah желаю, что бы всё выло хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лисенка



Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 13:38    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Malish писал(а):
Natka Kvazar
Я тут изучала эту тему, Макушина* хвалят, Ляшева* из 1 роддома

моему мужу тоже понравился Ляшев из первого роддома, он ему прописал кучу бадов, а то что анализы воспаления показали и не обратил внимание. В итоге через пол года после лечения и нулевого результата, я стала уговаривать мужа записаться к другому андрологу и сама пошла на обследование и в итоге муж меня заразил и время потеряли, поэтому вообще не советую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонорочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 18
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 14:19    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Всем привет! У моего мужа тоже диагноз был олиготерратозооспермия, кажется так. Ходили к Макушину на консультацию со всеми узи и анализами - развел руками и сказал надейтесь на Бога. Поскольку начали мы с Евромеда и дошли до центра планирования семьи на Герцена, думали шансов уже нет. Я сдала все анализы на ЭКО, решили идти на Березовую. Начали уже естественно с андролога, Чурин его фамилия, на приеме перебрал все анализы какие были за 6 лет все прочитал мы час вдвоем у него сидели, посоветовал сделать еще одно УЗИ и спермограмму с мар-тестом, увидел варикоцелле, до этого три андролога не видели, направил на операцию в больницу на Водниках к Макушину, он там зав.отделением, но к нему мы не попали - он сам был на больничном, мужу сделали операцию, сказали полгода восстановительный период, в феврале сделали - а апреле у нас //, ради интереса сдал спермограмму - есть улучшения но пока незначительные, но этого видимо хватило. До этого бесплодие неясного генеза - 6 лет, теперь нам 18 недель ))) Не отчаивайтесь, обращайтесь к разным специалистам если не уверены в правоте одного из них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 15:17    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Леонорочка
варикоцелле показывает только МАРтест?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 15:20    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

девочки, хочу рассказать про Спематон (не реклама), мужу прописали попить этот препарат, он пропил его 2 месяца, сдал спермограмму - результат значительно улучшился, доктор сказал можно больше его не принимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Hilena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 371
Откуда: 1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 15:33    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Девочки подскажите хорошего андролога для мужа может кто сталкивался
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонорочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 18
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 16:46    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Варикоцелле показывает УЗИ с кровотоком, я так поняла а мар-тест и морфология по Крюгеру еще какие-то видимо параметры указывают, морфологию и мар-тест вроде только на Березовой по записи делают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 9:10    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

мар тест делают в кдл. вчера почитала про мар тест - очень интересная штука, думаю, что этот анализ нужно делать обязательно всем планяшкам.
Цитата:
"МАР-тест позволяет определить наличие или отсутствие антиспермальных антител класса G, которые образуются на поверхности сперматозоидов. Если мужчина сдает обычную спермограмму, то сперматозоиды, покрытые антиспермальными антителами, в анализе расцениваются как нормальные. Но на самом деле они не могут участвовать в оплодотворении. С помощью МАР-теста выявляют титр антител, процентное соотношение сперматозоидов с антиспермальными антителами к общему количеству сперматозоидов. Только благодаря МАР-тесту можно определить точное количество сперматозоидов, способных к оплодотворению."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Леонорочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 18
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 14:33    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
мар тест делают в кдл. вчера почитала про мар тест - очень интересная штука, думаю, что этот анализ нужно делать обязательно всем планяшкам.
Цитата:
"МАР-тест позволяет определить наличие или отсутствие антиспермальных антител класса G, которые образуются на поверхности сперматозоидов. Если мужчина сдает обычную спермограмму, то сперматозоиды, покрытые антиспермальными антителами, в анализе расцениваются как нормальные. Но на самом деле они не могут участвовать в оплодотворении. С помощью МАР-теста выявляют титр антител, процентное соотношение сперматозоидов с антиспермальными антителами к общему количеству сперматозоидов. Только благодаря МАР-тесту можно определить точное количество сперматозоидов, способных к оплодотворению."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонорочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 18
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 14:36    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Прошу прощения я видимо что-то не так сделала. Паутина, про мар-тест Вы абсолютно правы, нам андролог тоже так же объяснял. Еще до и после операции он прописал мужу витамин Е, фолиевую, спеман, обычный не форте, венатол, мужская формула и верону.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldMaver
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 171
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 0:04    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
OldMaver
ну слава богу хоть родится! hurrah желаю, что бы всё выло хорошо!


УРРРАААААА!!!!!!!! Доченька, 3170/51!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LediS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 12:59    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

OldMaver писал(а):
УРРРАААААА!!!!!!!! Доченька, 3170/51!!!!!!!!!

Поздравляю!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 14:07    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

OldMaver
поздравляю! daisy здоровья ребенку и маме!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Славянka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 178
Откуда: Омск, Советский р-он

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 11:00    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Девочки,привет! Где в Омске делают спермограмму со строгой морфологией по Крюгеру?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спермограмма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543