Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спермограмма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спермограмма

      Поделиться:
Автор Сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 21:00    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Девочки,а кто нибудь понимает в диагнозах спермограммы,мы сдали и все так плохо,сказали -астенотератозаооспермия!!! что меня напугало больше всего спермиков с быстрым поступательным движением нет вообще,с медленным движением 17%,с непоступательным движением 25%,не подвижных 58%...морфология: нормальных-12%, дефекты головки -78%,шейки-7%,хвостики-3%....остальное все в норме,но еще кол-во сперматозоидов в эякуляте, млн -144 млн(более 40 млн) сказали что это ненормально много,тоже патология какая то...куда пойти,куда податься с таким диагнозом,я в шоке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 21:14    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

ola_pups

К андрологу нужно. Это может быть серьезное воспаление. В ЦПС при первом роддоме есть хорошие врачи-андрологи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 23:51    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

ola_pups
у моего мужа общее кол-во сперматоз. в эякуляте 150 млн было, и андролог сказал что это очень хорошо. Думаю по этому поводу волноваться не стоит, а вот то что с дефектами очень много спермиков и нет вообще с поступательными движениями - это действительно нужно выявлять причину и лечить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:33    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

мой ходил в 1 роддом,я ж тогда в центр планирования попала и надо было мужской фактор бесплодия исключить...да,к андрологу там ходил до и после сдачи спермограммы вроде..а может сразу с результатом сходить и там осмотрит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:35    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

на ХГЧ тоже в Евромеде сдавала и там мне понравилось,даже за час могли отдать результат,елси сказать,что срочно бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 13:31    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Да,Евромед мне тоже нравится,УЗИсты там хорошие тетеньки,персонал вообще добродушный.....мужу не понравилась комната для сдачи анализа,сказал что обычный туалет, переоборудованный под кабинет,в котором раковина,унитаз,стул,стол и журналы,но он ожидал наверно комнату с диваном,теликом,люкс)....одно ему понравилось, что очень тихо....без тишины он бы не смог сдать,а еще рад был что сумку с собой взял,а то комната в одном месте,а лаборатория в другом,так он банку в сумку и прошел мимо людей,а то мы там сидели и мужчина мимо нас с такой же баночкой шел,шифровался как мог.... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 20:45    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Karmen) писал(а):
у моего мужа общее кол-во сперматоз. в эякуляте 150 млн было, и андролог сказал что это очень хорошо. Думаю по этому поводу волноваться не стоит, а вот то что с дефектами очень много спермиков и нет вообще с поступательными движениями - это действительно нужно выявлять причину и лечить.

У нас подобная ситуация. Но муж уже два курса лечения прошел. Врачи говорят лучше, а результат можно сказать нулевой. После Нового года в Москву ездили, в Нова Клиник. Там хорошие репродуктологи, отличный андролог , клиника занимается непосредственно лечением бесплодия. Все идет к тому, что будем делать ЭКО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 19:59    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Моталка

Значит проблема только в муже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 319
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 14:20    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

спасибо всем форумчанкам за информацию!
собираемся на Березовую пойти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 14:26    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Девочки, а на березовой я имею в виду репродуктивный центр, можно придти без их направления, у нас напрваление из Евромеда, но после отзывов я не хочу мужа в евромед отправлять, он на березовой уже сдавал, его там все устроило и с баночками никуда бегать не нужно, просто медсестру предупреждаешь, что все готово и она заходит и забирает сама анализ. но по их направлению! А из чужой поликлиники там примут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 319
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 14:30    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

то есть без направления на Березовую на попасть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 14:31    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

ПОПАСТЬ!в репродуктивный центр просто приходишь и записываеься к гинекологу или еще к комк-ниб. Я про направление на анализ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 319
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 14:38    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

отлично! спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 15:12    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

девочки, может кому пригодится информация (сама узнала чисто случайно) - у нас в городе есть Омский городской андрологический центр, находится на 3-ей Транспортной, при наличии полиса прием бесплатный, записываться на прием не нужно, многие анализы (которые связанны именно с андрологом) дешевле, чем по городу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 319
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 17:13    Re: Спермограмма Ответить с цитатой

я не знала. примем к сведению friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спермограмма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 6 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543