Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2
тема 2
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 11:00    Re: Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Карамельк@
Вы получается вообще в садик раньше не ходили? И сразу в среднюю группу? Может у воспитателя нет опыта с адаптацией детей и нет желания заморачиваться?

Все верно, сразу в группу переведенную из малышковой. О боже, вчера мы поели немного, запеканку наотрез отказывается есть, хотя устроил целый концерт я пойду со всеми. Но к сожалению не притронулся. Грегу на то что мы такое не оотовим и все новое детки воспринимают так. Зато дома пельмени навернул hysterical вчера вторая смена была у другого воспитателя, сегодня снова у той что нас не воспринимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 23:55    Re: Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

подскажите где можно найти тему или почитать об этом. интересует заказывал ли кто нибудь мастер-класс в садик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:08    Re: Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

michutka
Это что еще за "зверь"? Мне всегда казалось, что главные классные мастерицы - это воспитатели? Или вам не повезло с ними? И вы для них хотите мастер-класс заказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марипуся82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1137
Откуда: М-н Космический

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:17    Re: Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

Мамочки, детки которых посещают детские сады в которых стоят обычные деревянные окна поделитесь пожалуйста информацией какая температура у вас в игровых комнатах и спальне. И если не трудно потрогайте батареи, возможно ли на них долго держать руку (интересует горячие они или просто теплые). Хотела отвести ребенка в сад после того как просидели 2 месяца дома на домашнем режиме (причиной тому стала болезнь из-за переохлаждения ребенка в саду во время сна), в спальне у нас на сегодняшний день 17 градусов, а в игровой 19 градусов. На вопрос почему даже не дотягивает до стандартов, сослались на старые и якобы плохо заклеенные деревянные окна, батареи в группе теплые, но не кипяток. В прошлом году такой проблемы не было, дети ходили в платьях и шортах и спали только в трусиках, а теперь спят в пижаме и носках и ходят тепло одетые. Проблема это меня волнует, тк не хочется чтоб ребенок гробил свое здоровье посещая детский сад, но и дома сидеть не самый лучший вариант. У нас на работе тоже окна деревянные и плохо проклеенные, но если топят хорошо, то в кабинете всегда тепло, а как только немного вентель прикрывают мы сразу замерзаем. Конечно старые окна могут являться одной из причин несоответствия температурного режима, но я больше склоняюсь к тому, что топят не на полную мощность. Тк моя мама живет в доме который расположен в 100 метрах от нашего сада и у нее точно такие же батареи стоят, так к ним прикоснуться невозможно, а в саду теплые батарее, но не кипяток, плюс еще закрыты экранами. Девочки, чтоб не засорять тему можно и в личку написать. Опросила своих подруг которые посещают другие сады, везде тепло и садики тоже у всех старенькие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:22    Re: Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

Марипуся82 Топить могут нормально, а вот из-за износа труб и батарей тепла может быть мало (ржавчина забивает просвет трубы). Тут вина не на ТЭЦ, а именно состояние отопительной системы.
Экраны по СанПиН положены oops
У нас окна в игровой деревянные, но в комнате жарко. В спальне была замена окон на пластик за счет родителей. oops
Согласно СанПиН 2.4.1.2660-10 "В приемных, игровых и туалетных комнатах ясельных групп должна поддерживаться температура 22-24 градуса, младших дошкольных групп - 21-23. В спальнях ясельных и дошкольных групп - 19-20, в залах для музыкальных и гимнастических занятий - 19-20, в залах с бассейном - не менее 29, в раздевалках при душевых и бассейнах - 25-26, в медицинских помещениях - 22-24 градуса. В зимний период температура пола в групповых помещениях, расположенных на первых этажах, должна быть не менее 22 градусов".
Требовать положенную температуру вы обязаны, но возможно тогда устранять причину придется за счет родителей либо группу могут закрыть! oops


Последний раз редактировалось: БЛЕСКуня (Чт Фев 16, 2017 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Южка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 995
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:25    Re: Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

Марипуся82
У нас в группе пластиковые окна, но в группе воспитатель говорит, что 19 градусов. Почему то в этом году в группах холодно, в прошлом году дети всегда ходили в носочках и с коротким рукавом, в этом одеваем кофты и колготки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марипуся82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1137
Откуда: М-н Космический

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 13:46    Re: Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
Про экраны это понятно, что без них никак, тут даже и речь об этом не идет. На ТЭЦ я не грешу, тк дом моей мамы стоит рядом с садом и у нее такие же чугунные батареи как и в саду, но они кипяток. В прошлом году топили очень хорошо, как сказала заведующая их оштрафовали за перерасход тепла, и поменяли какое-то сопло ( как я поняла оно отвечает за подачу воды, так вот в прошлом году оно было широким, а теперь поставили узкое и соответственно вода поступает медленее). Я конечно не слесарь водопровода но думаю оно свою роль играет в том что батарее не такие горячие как в прошлом году. Даже родительский комитет согласен с тем, что батареи в спальне еле греют. А еще у нас из крана течет ледяная вода, и что бы помыть ребенку руки надо очень долго ее спускать, а потом быстро надо мыть пока кипяток не побежал. Я по другим группам не ходила, но говорят, что во всем саду холодно в этом году. Так и чешутся руки пожаловаться куда надо, но боюсь большая половина родителей спасибо мне за это не скажет, тк сама понимаю, что группу могут закрыть после такой проверки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 14:03    Re: Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

Не знаю про какое сопло вы пишите oops судить не могу. Система отопления детского сада закрытого типа, то есть даже если сузить диаметр трубы на вводе нарушится гидравлика, но количество тепла не изменится (исключения если поставить терморегуляторы на батареях, но я думаю у вас их нет). Либо они могли поставить вентиль и прикрыть его, тут да. Но это нарушение прав детей.
Но я не берусь судить о вашем детском садике, могу сказать про свой (ничего плохого не имею, любим свой детский садик). Но трубы там в аварийном состоянии, как и вся система. Менять дорого, замена происходит частями аварийных кусков...
То есть если вы пожалуетесь в вышестоящие инстанции, скорее всего группу закроют и будет необходимо устранять неполадки. Больше чем уверенна, у детского сада денег нет и будут оплачивать родители. А за это конечно спасибо не скажут. Но ведь можно организовать собрание и обсудить этот вопрос? (Хотя проблемы отопления решаются лето-осень oops ).
Защита наших детей лежит только на нас! Вы правы и я с вами согласна, не дело это когда дети мерзнут. Но я считаю нужно сначала разузнать действительную картину и уже потом жаловаться. friends
P.S. Чтоб вы понимали прикрепляю картинку старых и новых труб. Из-за коррозии сужается проходимость и следовательно снижается тепло в батареях.


Прикрепленные файлы
t121.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 9:54    Re: Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

Марипуся82
У нас тоже по осени половина садика мёрзла из-за этих прикрытых вентелей. Мы достали всех и теперь всё-таки в группе моего сына стало теплее. Но у нас комунальщики грешат на новостройки, якобы из-за них у нас такая подача тепла. Приезжала "комиссия", производила замеры температуры. Так что если у Вас действительно из-за вентилей всё дело - то требуйте температуру по САНПиНу. А если всё-таки трубы -то да... Вероятнее всего ждать от департамента денег и работы придётся долго. Мы уже несколько лет ждём востановления отопления под шкафчиками. А недавно "отремонтированная" ими крыша потекла. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марипуся82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1137
Откуда: М-н Космический

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 10:34    Re: Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

В продолжении моей темы о несоблюдении температурного режима в детском саду, единственное теплое место в нашем садике это помещение где находится бассейн, там теплый пол и очень комфортная температура (не меньше 25 градусов) воздуха, но когда детки выходят распаренные из бассейна им предстоит долгой путь по холодному коридору (тем. максимум 17-18 гр)в свою раздевалку где температура 19 градусов. После моего визита к заведующей 15 февраля в нашем детском саду на 23 февраля ничего не изменилось. Холодно и в соседних группах. По совету заведующей вчера я промазала замазкой окна в спальне (там где это было необходимо, по ее рекомендации). Теперь жду 27 числа, что бы прийти с утра и проверить температуру в спальне. Удивляет, то что родители обсуждают эту тему за пределами группы, многие возмущены происходящим, но все молчат. Истинная причина сложившийся обстановке в садике не в окнах, и не в трубах, а в экономии тепла. Работники детского сада знают об этом и молчат. Звонок в СЭС решит эту проблему сразу, после такой проверки найдется умный слесарь который открутит нужный вентель. Пишу это девочки на эмоциях, тк провела вчера в саду 4,5 часа (при температуре 17 градусов), и ушла от туда с болью в горле от холода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:02    Re: Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

Марипуся82
на тепловом узле в детском саду есть параметры (температура и давление), которые должны соответствовать наружней температуре воздуха. Даже если инженерные сети старые, показатели воды на выходе из системы д/с должны быть в норме!
Как только они занижены, смело может Ваша заведующая вызывать теплотенхника с теплосетей, который замеряет температуру в помещениях, записывает параметры теплового узла и, основываясь на данной информации, дает заключение увеличить-уменьшит сопло на входе в тепловой узел Вашего сада.
Просто нужно вызвать теплотехника!!!
Сделать это можно при помощи телефонограммы и располагая всеми данными с теплового узла!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марипуся82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1137
Откуда: М-н Космический

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:08    Re: Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

Extravagance
спасибо за совет, мыслей много, просто очень хочется решить вопрос мирно, только не совсем поняла какие нужны данные с теплового узла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:15    Re: Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

Марипуся82
я тоже долго мучилась, пытаясь привести к нормам температуру в квартире, все меня отправляли, то туда, то сюда...концов не найдешь!
а потом, когда стала работать председателем ТСЖ, оказалось, что всё это решается просто, нужно лишь желание у управляющего органа, коем я сталаhysterical
На тепловом узле есть много параметров, но Вам интересны должны быть следующие:
температура на входе, т.е темп. воды, которую подают тепловые сети в здание
температура на выходе с теплового узла, т.е сколько градусов вода потеряла, пока прошла по всем радиатором в саду
Так же необходимо давление на входе и выходе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:43    Re: Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Получилось так, что мы в садике просрочили Манту. Выдали направление на прошлой неделе, а я про него забыла. Сегодня говорят, что в понедельник без результата в сад не примут. А у нас в поликлинике ставят её только понедельник и вторник, то есть не успеваем поставить. Получается , некуда девать ребёнка с понедельника по четверг, почти неделя, я работаю полный день.
Кто-нибудь сталкивался с таким, что делать? Ставить я не отказываюсь, просто позже получится. Правомерен ли отказ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 20:20    Re: Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Можете поставить в Туб.диспансере в любой день, либо в другой поликлинике - в разных ПК ставят в разные дни, обязаны поставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 85 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543