Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2
тема 2
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
strekozzz@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 831
Откуда: 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 9:00    Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
Интересная информация по руководителям ОУ
http://www.omsk-kprf.ru/biblioteka/krasnyj-put/19713-smiris-professor
(ссылка не работает)

Это не зарплата же. Люди продали квартиры или машины или еще что, вот и оказались в списке "милионеров". Зав.детсадами получают копеечную зарплату в 17-25 тысяч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 9:37    Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

strekozzz@ писал(а):
Люди продали квартиры или машины или еще что,

ну,а на чтото же покупали,так ведь?))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
strekozzz@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 831
Откуда: 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:18    Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
я вас умоляю! Вообще-то у заведующих есть мужья, которые могут на это заработать, есть родители, от которых может достаться эта квартира и еще много вариантов можно написать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:28    Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
ну,а на чтото же покупали,так ведь?))

Мои дети в прошлом году продали доли в квартире - тоже миллионеры по декларации (в реале не продали, а поменяли на другие, потому что просто продать детскую собственность нельзя). Теперь должны государству кучу налогов. Видимо, логика такая же oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 11:01    Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
~Козявка Батьковна~ писал(а):
ну,а на чтото же покупали,так ведь?))

Мои дети в прошлом году продали доли в квартире - тоже миллионеры по декларации (в реале не продали, а поменяли на другие, потому что просто продать детскую собственность нельзя). Теперь должны государству кучу налогов. Видимо, логика такая же oops


такая же ерунда. поменяли кввартиру, ребенок собственник, должны налогов свыше 100 тыс. рублей...спрашивается за что???? за то что переехали в другую квартиру???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 12:30    Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

У нас домофоны в садике работают на каждой группе(за них не платим). Платим за охрану, сейчас 7 руб. в день, смотря сколько Ре ходил. Но сейчас будет подорожание, т.к. решили менять охранную компанию. Назначенные охранники не устраивают. Раньше был очень хороший дяденька, он всех родителей в лицо помнил, на прогулке воспитателям помогал. Я за оплату охраны если она реально действующая, т.к. меня сильно напрягают последние новости что Томска, что Омска.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОВИЧОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 577

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 23:55    Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

В детском саду моего ребенка нет ни охраны ни домофона. Более того сегодня пришла забирать рано и попала на детскую прогулку, решила посидеть посмотреть как прогулка проходит. Нашей воспитательницы не было, ее замещала другая. Оказалось что на территории нашей группы за песочницей где растут три кустарничка почти плотничком к заборчику срезан один прут и для ребенка вполне себе открытые ворота. Заметила потому что трое мальчиков из группы играли за этим кустарником, а потом вдруг оказались за оградой. Мальчиков вернула, внимание воспитателя обратила. Ответ был - они трудные, делают что хотят. В понедельник пойду к заведующей - узнаю в курсе ли она про дыру и когда ее заделают. В шоке от реакции воспитателя. Это не говоря о том что двое деток отпинали, толкнули и ударили пятерых одногрупников во время прогулки и четкого разговора воспитателя с ними не было. Еше двое упали на асфальте и плакали - реакции ноль - поднимала и успокаивала я. Понятно что просто замещала, но где ответственность за детей? У меня дома слезы навернулись, когда призадумалась о последствиях возможных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 22:36    Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

НОВИЧОК писал(а):
В понедельник пойду к заведующей -

дай Б,чтоб она чем то помогла....

strekozzz@ писал(а):
я вас умоляю! Вообще-то у заведующих есть мужья, которые могут на это заработать, есть родители, от которых может достаться эта квартира и еще много вариантов можно написать.

умолять ненадо))
Есть примеры,у кого мужья простые охранники,сама Шикарна живет,а в сад,что родители сдают........ Sad типо все для сада....ага.

жаль,что единицы могут доказать истину....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2204
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 8:06    Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

Ой, девочки, как посмотрела я на заведующих в комиссии, все с гонором, будто им должны что-то... "мамочки, мамочки.." бесит такая фамильярность.. А про деньги...нам через знакомых предложили устроить ребенка в д/с за 35000, не хило для одного ребенка shock и на приеме, они между собой бумажками перекидывались, написала-передала, ты прочитала, порвала..ну это же о чем-то говорит, мухлюют с табличкой явно, есть же окна за 35т.р(((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 587
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 16:10    Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

Добрый день!
Интересно, а есть такие, кто еще на ГВ?
У нас на собрании сказали, чтоб от груди дети отлучены были ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если узнают - отвод от садика!
Я честно говоря не стала выяснять на каких основаниях, чтоб не спалиться oops. Но как-то мне это не нравится. Когда все вокруг твердят о пользе ГВ как минимум до 2-лет и больше, в яслях это оказывается под запретом. Нет, я конечно, понимаю, что надо приучать ребенка не требовать грудь при людях, в течение дня... но не обязательно же совсем отнимать. Что вы об этом думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 16:30    Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

Laky писал(а):
Если узнают - отвод от садика!

Интересно, как это узнают и отвод должно выглядеть? oops
На самом деле, если вашему ребенку достаточно на ночь брать грудь, а не в течение дня, то какая разница? Понятно, что никто вам в течение дня приходить и кормить ребенка не даст. И дело даже не в вашем малыше, а в том, как малявки реагируют на приход мам, не важно своих или чужих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 19:09    Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

в нашем саду (дошкольная группа при 28 школе) при максимуме 25 человек в списке 20 детей, 2009 г.р. (старшая группа) КАО. и еще требуется туда же младший воспитатель, я так понимаю, что с возможностью ребенкоустройства. но не знаю точно, в старшую или подготовительную вакансия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 22:01    Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

Laky
Мы пошли в сад и были на груди. Сосали на ночь и на дневной сон. Мы были до обеда, поэтому уже позже отучились. А мальчик в нашей группе соску сосал. На дневной сон уснуть не мог без соски. В итоге воспитатели выяснили у родителей в чем дело и попросили принести соску. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strekozzz@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 831
Откуда: 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 7:37    Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
умолять ненадо))
Есть примеры,у кого мужья простые охранники,сама Шикарна живет,а в сад,что родители сдают........ Sad типо все для сада....ага.

жаль,что единицы могут доказать истину....

ну это же не означает, что много таких. Как говорится, "в семье не без урода"... Зачем всех под одну гребенку то?
А я знаю таких, которые работают за копейки (17 тыс зарплата у них)
и себе не возьмут ни копейки, еще и свои вложат на ремонт сада или на какую-нибудь канцелярию. Да, она ездиет на дорогой машине, хорошо одевается, имеется не одна шуба, регулярно отдыхать катаются - это все не на свою зарплату, естесственно, а на зп мужа. При этом родители смотрят и в их глазах читаются мысли о том, что это все куплено на ИХ деньги.

Те, кто ворует и берет взятки - те не будут их декларировать! До этого речь шла о тех, кто задекларировал больше миллиона. А я писала о том, что это не зарплата и это не взятки (их ни какой дурак не будет декларировать!!!). Это всего навсего люди продали машину или квартиру, а их тут же приписали к ворам и взяточникам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 7:48    Re: Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2 Ответить с цитатой

Laky
мы на ГВ еще, ребенку 2,5 года, ходим в сад с ноября. Один раз была ситуация, когда ребенок начал плакать после сна дневного и воспитатель мне высказала, что это все из-за ГВ, чтобы отучали немедленно(при этом до этого несколько месяцев проблем не было)....я лишь спросила каким образом она это собирается проверять, на что в ответ была тишина....в общем расстались на том, что это наше с сыном личное дело и без посторонних разберемся. Никто не возразил Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Разные вопросы по теме "Детские сады" - 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 42 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543