Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия на березу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на березу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 10:25    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Мы сбежали в Самару. Переносит легче, вероятно потому что берез меньше. Но капли пару раз вытаскивали все равно, глаза краснели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 0:43    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama писал(а):
мы в этом году переносим легче

у нас в такую погоду, как сейчас, да с гормонами в нос/ингаляциями вообще никаких симптомов в прошлые годы не было. Зато сейчас что-то непонятное cry пульмикорт увеличила уже сама, а кашель есть. На завтра было свободное время к аллергологу в ДО-16, Богатырёвой А.В., молодая какая-то девушка, не знаю, какой уж она специалист, но хоть послушает нормально. Педиатр в ПК - ни о чем.


Kornelia
хорошо, когда можно уехать Sad .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 16:00    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Семечка
не знаю, может быть это было совпадение, но мы одно время кварцевались дома, дыхание лучше становилось. а так, ребенок ночью храпел, нос совсем не дышал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана79
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 13:27    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

В программе Малышевой "Жить здорово" рассказывали о специфической иммунотерапии.Мы тоже страдаем уже третий год поллинозом. У нас почти на все деревья реакция(( Никто не слышал про такую терапию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 14:44    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Лана79 писал(а):
В программе Малышевой "Жить здорово" рассказывали о специфической иммунотерапии.Мы тоже страдаем уже третий год поллинозом. У нас почти на все деревья реакция(( Никто не слышал про такую терапию?


Обратитесь к врачу, который наблюдает ребенка. Врач Вам все подробно расскажет. Или наберите в поисковике "Сталораль - аллерген березы". В любом случае АСИТ назначает врач, прием препарата происходит так же под врачебным контролем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lira16



Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 18:07    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Аллергологу обязательно покажитесь! В качестве вспомогательного средства посоветую промывать нос мореназалoм - он все аллергены вымывает, увлажняет, успокаивает слизистую, прям намного легче становится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 13:42    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Дорогие родители, не подскажете, кончилось ли пыление березы? Ребенок на лекарствах, не знаю, можно ли уже снижать дозу. А сама я не аллергик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 14:47    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

20 мая, у меня на уроке ребёнок сильно чихал, постоянно сморкался, сказал что аллергия обострилась, подруга в этот день себя тоже очень плохо чувствовала, и мой ребёнок в этот день стилями изошелся, на берёзу впервые в этом голу среагировал, судя по ыорумкху сибмама,http://спам.ru/viewtopic.php?p=75498363#75498363, березка доцветает последние денечки и всплеск связан с резким потепление, до начала дождей наверное отменять лекарства не стоит.[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 14:55    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

У меня ребенок как раз опух 20 мая, хотя был уже на лекарствах, пришлось усилить терапию.
Казалось, что уже давно она цветет, с 23 апреля примерно, судя по ребенку.
Да, действительно, стОит подождать дождя. Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 19:13    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

У нас та же история, мы раньше не использовали беродуал, достаточно было антигистаминных. А тут как раз несколько дней назад начался кашель как бронхит и пришлось ингаляции с беродуалом делать, хотя у нас пару раз бронхит был за 7 лет и то не на фоне аллергии. Из носа течет постоянно в огромном количестве. ((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 22:02    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

мы перестали капать глаза и брызгать нос с 10 мая пьиди только цетрин, неделю в сад даже отходили, а с 16 мая начался ужасный кашель , с хрипами , свистами, назначили беродуал и амбробене раствор пить, лучше не стало потом сингуляр и суммамед сразу пошли на улучшение и глаза к вечеру через день , два дают реакцию. Диагноз бронхит. Вот тоже думала что уже вроде отцвело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 22:54    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Nadya_omsk_mama писал(а):
мы в этом году переносим легче

у в ДО-16, Богатырёвой А.В., молодая какая-то девушка, не знаю, какой уж она специалист, но хоть послушает нормально. Педиатр в ПК - ни о чем.


Kornelia
хорошо, когда можно уехать Sad .

Добрый вечер, хотела сходить завтра на консультацию в до-16 , там Богатырева принимает, стоит к ней идти или нет? как вы к ней сходили?.
Девочки как ваши детки ? как чувствуют себя? мы 5 дней отдышали пульмикортом стало лучше на много, только все равно временами дышит тяжеловато, в поликлиники отправляют к аллергологу, пообещали талон выбить , но так сегодня и не перезвонили. Думаю может еще надо было подышать, как вам назначают? мы первый раз им дышим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 9:36    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
У меня ребенок как раз опух 20 мая, хотя был уже на лекарствах, пришлось усилить терапию.
Казалось, что уже давно она цветет, с 23 апреля примерно, судя по ребенку.
Да, действительно, стОит подождать дождя. Спасибо!

Зацвела она 20 апреля, я в этот день специально сережки рассматривала, а симптомы у подруги начались примерно через лень или два, из-за холодов цветение затянулось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 10:21    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

У моего ребенка было улучшение. Недели две без симптомов, я уже радоваться начала. Позавчера на даче опять опух shock пьем сейчас только эриус и сингуляр. Когда же это закончится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 665
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 17:17    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь ребенок принимает серетид или его дешевый аналог -тевакомб? Дочку перевели на симбикорт и у меня осталась упаковка серетида 125/25, срок до января 2017. Отдам безвозмездно, но самовывоз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на березу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 9 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543