Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия на березу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на березу

      Поделиться:
Автор Сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 11:29    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama
У нас тоже на березу аллергия, выявили в 1, 5 года. Хотя тогда никаких проявлений кроме пищевых не было... Но с каждым последующим годом стало проявляться сильнее. В этом году тоже весь май сопли, чихи, глазки... Осенью тоже есть аллергия на гниющие листья березы, какой то там грибок в них. Прописали нам сингуляр на 3 мес лета. Даем 1 месяц, ребенок о него жутко нервный, перед сном даю и у него случается истерика по пустякам, психованный очень стал, тяжело и ему и нам, видно что он сам не понимает что с ним. Два дня уже не даю и вот дилемма, думаю перестать давать((( Скоро едем на море, может благодаря морю осень пройдет легче. В общем понаблюдаю и если он успокоится (хотя уже спокойнее стал), не буду давать. У меня осталось 70 таблеток, продам дешевле если кому надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 23:10    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

долгожданный май настал, за цвела береза, в этом году у нас все заново, глазки опухают, сопли, еще как назло совпало все с праздниками , все больницы не работают, мы были заранее в марте на приеме у аллерголога назначала нам при первых симптомах лечение, сразу же начала, стало лучше, а сегодня к вечеру совсем глазки раздуло , полный носик, спит мучается, Девочки как у вас в этом году? Что делаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29174
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 13:34    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama, если есть возможность уезжайте в отпуск. Туда, где березы нет. Многие родители так и делают....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 17:31    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama
странный у вас аллерголог. при аллергии на березу и т.п. нужна подготовка к сезону, предупредить проявления легче, чем лечить. Мы с 5 апреля на сингуляре и то.... со 2 мая слегка опухли глаза, и появился кашель после улицы. представляю, что было бы без сингуляра. Сейчас вам можн опосоветовать только опатанол в глаза, назонекс в нос, антигистаминное регулярно до конца цветения. Ну и всамом крайнем случае не гулять, всех входящих раздевать у порога, чтоб пыльца в дом не попадала. Мы вот в этом году на АСИТ не решилисьЮ в след. хочу попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 19:11    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Luna
она нам назначила авамис, капли супрастинекс, и глазные капли лекролин. вот вчера с ним долго погуляли утром, к вечеру вообще глаза распухли до часу ночи плакал чесались сильно, завтра хочу поехать без записи на прием в аллерго центр, не знаю примут нас но буду упрашивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 13:36    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Мы тоже начали заранее пить эриус и сингуляр, где то с середины апреля. Перед выходом на улицу брызгаем в нос кромогексал, после улицы промываем нос физ раствором, умываемся сразу. Одежда вся уличная в шкафу в коридоре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 18:59    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

мы начали заранее - зиртек, пульмикорт и назонекс. Ребенок более-менее себя чувствует. Иногда чихает, немного опухло лицо, кожный зуд.
Но мы стараемся на улице бывать меньше. Всю одежду уличную оставляем в коридоре. Моемся с головой после каждого похода на улицу.

Девочки, а от назаваля есть реальная польза? Как по вашим ощущениям?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 6:49    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

PolosatiK
Назаваль фигня, толку 0. А вот кромогексал лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 7:36    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

KIRA_83 писал(а):
PolosatiK
Назаваль фигня, толку 0. А вот кромогексал лучше.

Спасибо, так я и подумала, прочитав инструкцию )
Кромогексал - все-таки медицина уже, а назаваль - баловство, можно и без консультации с врачом пользоваться (хотя врач нам его рекомендовал).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 11:51    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

PolosatiK
Я сама сыну кромгексал назначила, посмотрев Комаровского))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 12:19    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

KIRA_83 писал(а):
PolosatiK
Я сама сыну кромгексал назначила, посмотрев Комаровского))

Но вы назонексом не пользуетесь, да? Так как у нас назонекс - он в целом отек хорошо снимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 12:25    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Назонексом пользовались в прошлом году, в этом пока нет необходимости. Просто кромоны более безопасны и практически не имеют побочки и можно долго пользоваться и они снижают реакцию организма на аллерген. А назонекс это само собой, если нос не дышит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 11:46    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

PolosatiK
Вы на пульмикорте? Вам сколько лет? Нас с 4лет на беклазон эко перевели.




Девочки еще же в глаза есть капли кромогексал.Нам помогают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 12:02    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

ната***
да, на нем.
Дочке 4 года и 4 месяца.Пока нам другого не назначили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 15:03    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

У меня у племяша что-то похожее. Врач сказал, после улицы нужно умываться, нос промывать и, желательно, голову мыть. на улице - обязательно очки, а аллергологи вообще рекомендуют в маске ходить, но что то я таких не видела пока.smile
А еще телфаст или кларитин внутрь и назонекс в нос, но все надо начинать заранее - недели за 2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на березу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543