Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия на березу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на березу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 10:49    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
Девочки, тесты на аллерген как делают? царапины на руке?

Нам сказали что все пробы надо делать осенью желательно с конца октября....Талоны на конец октября начнут раздавать в конце сентября. Так как они планируют всех больных на месяц вперед. Имейте это в виду.
Будьте здоровы не болейте.


PolosatiK писал(а):
Galchonok
с переездом не такая простая ситуация, как кажется. Первый раз мы приехали в тропики с ребенком - и вуаля! Ребенок перестал выдавать признаки через неделю! Мы пробыли там 2 месяца, абсолютно здоровыми.
Приехали через год - вроде неплохо, но все-таки были и кожные проявления небольшие, и приступ астмы один раз на фоне ОРВИ схватили.
Третий раз приехали - вообще никаких изменений, аллергия во всей красе.
Как сказал нам аллерголог после, что произошла сенсибилизация к местным аллергенам. Т.е. в первый визит организм еще не был знаком с местными растениями-пыльцой-едой, во второй уже догадывался ) а в третий уже знал, что делать со старыми знакомыми - реагировать как на врагов.
Так что для себя видим как выход пока только АСИТ.
А береза отцвела, да, ура. По-моему, в этом году моей дочери было хуже всего, несмотря на полный комплекс лечения.

У ЛОР врача ребенок тоже аллергик, она в этом году в феврале в Новосибирске в больнице РЖД удалила миндалины ребенку сейчас 6 лет, она сказала что не все врачи эту идею поддерживают, но она как врач на это пошла. У нее тоже в планах покинуть наш регион, и она посоветовала Калининград, во-первых это климат-очень влажный, во-вторых -это близко к Европе, так ка ребенку дальше учиться и жить. Но лично для меня это очень далеко. Крым тоже хорош, и все побережье нашего прекрасного Черного моря. А очень мечтала о Адлере, все близко, В этом году планирую с детками съездить отдохнуть, посмотреть на след.сезон и на нашу аллергию.


Kornelia писал(а):
PolosatiK
Как печально, что организм может адаптироваться и при , я уже понадеялась, что начнём лечение и следующий год будет в мае отпуск, чтобы не усугублять Sad а тут получается, не факт, что убежать удастся ...
Мы на прием талон взяли на 25 июня. Посмотрим, что скажут. По приезду superstition superstition superstition сейчас признаков аллергии не вижу, так что возможно «берёзы» нам подтвердит в дальнейшем.

А сколько по времени у вас аллергия.
У доченьки 4 год. Сейчас ей 10 лет, и врач предупредила, что когда начнется половое созревание, аллергия может усилиться, или на оборот уменьшится, хотя уменьшение гораздо реже бывает.


Еще забыла написать, аллергия это такая БЯКА, она может и измениться, например через пару лет может быть и на продукты питания, и на хим.средства. Аллергены в организме ищут пробелы в иммунной системе и атакуют.


Муча писал(а):
Alenka-K писал(а):
riana_tvins писал(а):
Alenka-K
расскажите обязательно, мне самой такой поход предстоит, как прошло все?


Мы попали на прием к зав.отд Сазоновой Ирине Владимировне очень мне понравилась, но все же есть мои недопонимания..... Астму она нам не подтвердила, заставила сделать ПСВ- дышит ребенок в спец.трубку, по ней она и решила что ничего у нас с кашлем нет....У меня "????"
Назначила нам Сингуляр таблетки.....а они оказываются назначаются при астме.....Вот как все это понять я не знаю...но пить начали и нам полегчало малость.
Оставила в нос Назонекс в глаза Опатанол, и контроль в октябре на пробы....

Нам тоже таблетки сингуляр назначали, но сказали,если кашель не сильный, то можно беродуал купить и делать ингаляции .Меньше кашель стал.А назонекс вам помог?Нам он мало помогал.Нос вообще почти не дышал

Берете кастрюльку, 1 литр воды, 1 столовую ложку с небольшой горкой, желательно морской соли, но и обычная подойдет, смешиваете. Ставите кастрюльку на огонь, доводите до кипения и тут же снимаете, остужаете и этим 9% соляным раствором полоскаете нос и горло. Нос вот как надо- покупаете 20 мл шприц, набираете остывший раствор наклоняете голову над раковиной и в одну ноздрю под давление вливаете раствор, при этом просите ребенка не вдыхать, затаить дыхание, и через другую ноздрю весь этот раствор выходит, при этом вы не поверите. сколько гадости у нас вытекало.
Будут вопросы пишите, отвечу все что знаю Не болейте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 11:00    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Alenka-K писал(а):
А сколько по времени у вас аллергия.

У нас получается 2-ой сезон. Сыну 4 года будет. При рождении в 3-4 месяца был сильный атопический дерматит, потом "переросли". В 1,5 года был отек квинке на укус мошки, ну а на след. год уже майские "радости" начались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 0:31    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Я была в больнице и разговорилась с женщиной, у нее астма......КАК она справляется и отчего астма началась...При беременности она работала на ткацкой фабрике, и с тех пор у нее такой недуг. Она рассказала рецепт, который ей помогает уже очень много лет. За месяц или 2 до начала "нашего сезона" берем 6 головок среднего чеснока очищаем от шелухи, 600 мл меда и 6 средних лимонов, лимон и чеснок прокручиваем через мясорубку, с кожурой и косточками. Ставим на 10 дней в холодильник прикрыв тряпочкой или бумагой, и периодически взбалтываем, через 10 дней отстоявшийся ВЕРХНИЙ слой процеживаем через марлю, остальное выкидываем. И даем наших деткам утром натощак по 1 чайн.ложки пока не кончится весь сироп. И так каждый год перед сезоном..
Мне рецепт очень понравился Весной будем пробовать.
Удачи Вам и здоровья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 0:44    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Осторожнее с медом-то и лимонами. Аллергика такая смесь может и до реанимации довести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 0:47    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Осторожнее с медом-то и лимонами. Аллергика такая смесь может и до реанимации довести.

Я об этом тоже подумала, изначально будем пробовать по чуть-чуть.хотя у ребенка на эти продукты нет аллергии.


PolosatiK спасибо за идею, поищу где взрослым кровь сдавать
Женщина в больнице подсказала клинику где она проходит все анализы связанные с аллергенами в крови. Клиника Инвитро.
Я еще не узнавала про цены и т.д. Хотя она предупредила что не дешево. Все анализы отвозит курьер, каждый день, в Новосибирск, там и готовят результаты. Через день вы уже получите свои анализы. Если Вы что-то узнаете, напишите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 10:14    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Alenka-K писал(а):
PolosatiK[/b] спасибо за идею, поищу где взрослым кровь сдавать
Женщина в больнице подсказала клинику где она проходит все анализы связанные с аллергенами в крови. Клиника Инвитро.
Я еще не узнавала про цены и т.д. Хотя она предупредила что не дешево. Все анализы отвозит курьер, каждый день, в Новосибирск, там и готовят результаты. Через день вы уже получите свои анализы. Если Вы что-то узнаете, напишите.

Кровь в Новосибирск? Я бы не стала в такой лаборатории сдавать. Боюсь недостоверного результата.
Посмотрите лаборатории Омтест и Мед.академии на 20 лет РККА. Все их цены и сроки есть на сайтах этих организаций.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 13:22    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Alenka-K писал(а):
PolosatiK[/b] спасибо за идею, поищу где взрослым кровь сдавать
Женщина в больнице подсказала клинику где она проходит все анализы связанные с аллергенами в крови. Клиника Инвитро.
Я еще не узнавала про цены и т.д. Хотя она предупредила что не дешево. Все анализы отвозит курьер, каждый день, в Новосибирск, там и готовят результаты. Через день вы уже получите свои анализы. Если Вы что-то узнаете, напишите.

Кровь в Новосибирск? Я бы не стала в такой лаборатории сдавать. Боюсь недостоверного результата.
Посмотрите лаборатории Омтест и Мед.академии на 20 лет РККА. Все их цены и сроки есть на сайтах этих организаций.

На 20 лет РККА сказали что стоит 1000 РУБ.
На след.недели поедем сдавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 15:50    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

В этом году в период цветения березы у сына прям совсем все плохо было: одышка, опять "вываливающиеся" глаза, нос забит. Кашель со свистом. Выписали тевакомб, на его фоне все стало гораздо лучше.
А сейчас у нс во всей округе скосили траву, и сын в длительной ремиссии, лебеда зацвести у нас не успела, а полынь еще не начала. Больше месяца ребенок бегает и катается на велике без одышки и приступов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 13:27    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Fantomka писал(а):
В этом году в период цветения березы у сына прям совсем все плохо было: одышка, опять "вываливающиеся" глаза, нос забит. Кашель со свистом. Выписали тевакомб, на его фоне все стало гораздо лучше.
А сейчас у нс во всей округе скосили траву, и сын в длительной ремиссии, лебеда зацвести у нас не успела, а полынь еще не начала. Больше месяца ребенок бегает и катается на велике без одышки и приступов.

В аллерго-центе врач сказала, что в этом году аномально теплая весна, и береза была просто в расцвете и пыталась второй раз выбросить сережки, так что концентрат аллергенов был привышен нормы...на порядок....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 13:42    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Alenka-K писал(а):
В аллерго-центе врач сказала, что в этом году аномально теплая весна, и береза была просто в расцвете и пыталась второй раз выбросить сережки, так что концентрат аллергенов был привышен нормы...на порядок....

Sad подобное говорили и про прошлый год. Только в тот раз была аномально безветренная и засушливая погода, которая способствовала высокой концентрации аллергена. Короче, с нашей экологией каждый год уже "аномальный" cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 14:33    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Alenka-K писал(а):
В аллерго-центе врач сказала, что в этом году аномально теплая весна, и береза была просто в расцвете и пыталась второй раз выбросить сережки, так что концентрат аллергенов был привышен нормы...на порядок....

Sad подобное говорили и про прошлый год. Только в тот раз была аномально безветренная и засушливая погода, которая способствовала высокой концентрации аллергена. Короче, с нашей экологией каждый год уже "аномальный" cry

Это уж точно. Сегодня вернулись из Павлодара Казахстан. Ужасная экология, воздух тяжелый, у них хотят еще завод по переработке построить, вообще люди все вымрут. По Казахстану этот город занимает первое место по онко-заболеванием. Хотя чистота в городе на высшем уровне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 15:29    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Alenka-K писал(а):
PolosatiK писал(а):
Осторожнее с медом-то и лимонами. Аллергика такая смесь может и до реанимации довести.

Я об этом тоже подумала, изначально будем пробовать по чуть-чуть.хотя у ребенка на эти продукты нет аллергии.

Мы с подругой сестры по несчастью.Так вот у нас обеих началась аллергия на цветение полыни еще с 1996-97 года.Она в прошлом году пошла в ресторан с мужем и заказала чай.Увезли на скорой, начался отек квинке.Такая же реакция была и на мед.Будьте осторожны.У меня такой реакции нет,тттт.Зато крема для лица и маски вызывают как раз отеки.Гадость эта аллергия еще та.Я еще ко всему ее ребенку передала по наследству cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсель
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 214
Откуда: Омск. Амур

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 17:36    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

у меня раньше была на смолу! то есть в чернолучье я начинала задыхаться, сейчас само все прошло как-то! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 17:06    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-нибудь в курсе, уже что-то цветет в Омске? Прошлой весной у нас не было никаких проявлений аллергии, первый год так было, лекарств никаких не принимали. А сейчас второй день у ребенка насморк, чиханье и першение в горле. Вот и думаю, раз нет температуры, может аллергия опять. Только рано получается, может погода поспособствовала более раннему цветению?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 13:02    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

KIRA_83
Ранее тепло способствует более раннему началу аллергии на пыльцу деревьев. Календарь активности апрель-июнь. Пиковый период - май. У сына ттт, только немного нос сейчас. Надеюсь, сезон пройдет лучше прошлого, всё-таки с подготовкой в этот раз. Да и наконец пробы сделали, знаю на что реакция
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на березу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 6 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543