Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подростковые кризисы
Это мой психолог!
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Подростковые кризисы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 10:59    Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Это мой психолог!

Прозвучало уверенно и спокойно в компании подростков…
А дальше снова о компьютерах, школе, спорте, отдыхе. Это поколение понимает, что психологу нужно задавать вопрос «Что мне ещё нужно сделать, чтобы я стал успешнее, способнее, умнее?»
Как часто мы слышим от приятеля «Мой психолог посоветовал мне, или, На приеме у психолога меня осенило»? Ответ очевиден - не слышим совсем! Даже если человек и пришел к психологу, то, скорее всего, он постарается сохранить это в тайне!
Почему так происходит? Почему человек, испытывая очень серьезные и порой невыносимые трудности не обращается к психологу? Когда заболеет зуб, мы идем к стоматологу, потому что знаем, что именно стоматолог лечит зубы. Он специалист в области лечения зубов. Мы также знаем, что если лечить зубы самостоятельно, прибегая к методам народной медицины или обезболивающему, то мы отсрочим поход к врачу, но не более того!
Также случается и с походом к психологу, мы не обращаемся к специалисту сразу, а приходим тогда, когда исправить ситуацию не легко даже ему! Есть старая шутка, что в России лучший психолог – это водка. Судя по уровню алкоголизма в стране, нам давно пора переходить на психологов.
Несколько мифов о психологии:
1. Психолог и психиатр это одно и то же. Следовательно, приходить к психологу значит признать, что ты болен!
2. Многие путают психологию с гадалками и с различной изотерикой, чаще из-за некорректной рекламы или неудачного первого опыта обращения.
3. Психология это для женщин, мужчине у психолога делать нечего!
4. То, что мы портили годами, психолог должен исправить за два сеанса.
5. Он / она моложе, чем я, что он/она может понимать?
Из опыта практической работы центра:
Родители обратились в психологический центр с просьбой помочь своему ребенку, подростку 15 лет. Изначально, не понимая, что будет происходить на консультации и кто вообще такой психолог, мальчишка отнесся к затее родителей негативно. Но ему всё труднее становилось общаться в своём кругу, труднее объяснять родителям, что с ним происходит, и все-таки пришлось согласиться на встречу.
Через несколько дней, после консультации, подросток, находясь в компании своих сверстников, увидел проходящего мимо психолога и приветливо поздоровался, обменявшись дружескими репликами (молодая женщина, сотрудник центра). Когда сверстники с интересом начали расспрашивать «Кто это?» он, не задумываясь, ответил «Это мой психолог».
Такой уверенный ответ молодого человека заслуживает уважения. Он ответил без страха, что над ним начнут смеяться и показывать пальцем, что, между прочим, случается очень часто, когда дети не понимают, как реагировать и реагируют смехом. Но никто из его компании даже не улыбнулся, потому что до детских проблем дело доводят взрослые люди, не обращаясь своевременно за информацией, а дети и подростки думают о том, как развивать себя, как помогать себе, чтобы всё получалось.
Более того, эти будущие взрослые будут охотно приходить к специалистам решать вопросы своего развития, образования, карьеры, семейных отношений. Потому что принять помощь - не значит проявить слабость!
Специалисты психологического центра АРТ. Омск, май 2013.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина 25.09



Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 11:45    Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пож-та о стоимости ваших услуг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 8:36    Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Ирина 25.09 писал(а):
Добрый день, подскажите пож-та о стоимости ваших услуг.

Здравствуйте! Эту информацию Вы можете получить у администратора Детского психологического центра "АРТ" по тел. 34-48-47.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 16:43    Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ писал(а):
Ирина 25.09 писал(а):
Добрый день, подскажите пож-та о стоимости ваших услуг.

Здравствуйте! Эту информацию Вы можете получить у администратора Детского психологического центра "АРТ" по тел. 34-48-47.


у вас Вторник / Пятница 17:00 — 17:55
а можно с подростком в другое время?
он учится до 18:15
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 23:21    Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Расписание занятий и другие организационные моменты, Вам с удовольствием подскажет администратор центра по тел. 34-48-47.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена Аксенова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 14:48    Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Здравствуйте мне 13 лет а моей маме 48!!!Моя мама то ли любит меня то ли нет!Я ее просто порой не понимаю!!!! Я так завидую некоторым мамам моих одноклассниц. Я как посмотрю у них идеальные отношения! Любовь, доверие, взаимопонимание!!!У них мамы такие добрые, нежные и вот видно что любят! Нет я конечно люблю свою маму и не могу сказать что она тиран! Но хочу чтобы все складывалось хорошо а то она то улыбается, целует и обнимает а такие моменты я обожаю, то как взъестся и либо обидится из за мелочи, то кричит на меня как с цепи сорвалась, а самое обидное что от родного человека летят такие слова что я говно (извините говорю все как есть) дерьмо, и сволочь, и дрянь и что меня хорошим то и не описать! Иногда когда она уйдет после этих ссор чтобы хоть как то успокоится ору обзывательства про маму на всю квартиру!!!И хочется уйти из дома..А то примиряешься и все.. Но я хочу чтобы мама всегда была доброй и улыбчивой чтобы мы были не просто мама и дочка, но чтобы мы были подруги и могли доверять друг другу и говорить на любые темы..И чтобы ссор никогда не было!Если вы действительно психологи посоветуйте что делать очень надеюсь на вашу помощь!!!!Я конечно не идеальная дочь но я стараюсь!!! Правда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 18:10    Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Алена Аксенова писал(а):
Здравствуйте мне 13 лет а моей маме 48!!!Моя мама то ли любит меня то ли нет!Я ее просто порой не понимаю!!!! Я так завидую некоторым мамам моих одноклассниц. Я как посмотрю у них идеальные отношения! Любовь, доверие, взаимопонимание!!!У них мамы такие добрые, нежные и вот видно что любят! Нет я конечно люблю свою маму и не могу сказать что она тиран! Но хочу чтобы все складывалось хорошо а то она то улыбается, целует и обнимает а такие моменты я обожаю, то как взъестся и либо обидится из за мелочи, то кричит на меня как с цепи сорвалась, а самое обидное что от родного человека летят такие слова что я говно (извините говорю все как есть) дерьмо, и сволочь, и дрянь и что меня хорошим то и не описать! Иногда когда она уйдет после этих ссор чтобы хоть как то успокоится ору обзывательства про маму на всю квартиру!!!И хочется уйти из дома..А то примиряешься и все.. Но я хочу чтобы мама всегда была доброй и улыбчивой чтобы мы были не просто мама и дочка, но чтобы мы были подруги и могли доверять друг другу и говорить на любые темы..И чтобы ссор никогда не было!Если вы действительно психологи посоветуйте что делать очень надеюсь на вашу помощь!!!!Я конечно не идеальная дочь но я стараюсь!!! Правда.

Добрый день. Мы не можем изменить людей без их желания. Мы можем только принимать их такими, какие они есть. Если вам не нравятся такие отношения, пусть они станут для вас уроком, опытом, в процессе которого вы обретете мудрость, терпеливость, понимание, умение прощать маму и саму себя. Конфликты закаляют нас, учит гибкости, выносливости. Вы можете изменить только себя, вы можете на примере мамы научиться жить по-другому, научиться строить отношения без криков и оскорблений. И эти новые отношения вы можете создать с друзьями, любимым человеком, в будущем создать свою гармоничную любящую семью. Однако, если вы так решительно настроены сохранить ваши теплые отношения с мамой, записывайтесь на консультацию и мы ждем вас в стенах нашего психологического центра «Арт» где психологи решают любой возникший вопрос до конца ради сохранения здоровой атмосферы в вашей семье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена Сытая



Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 17:36    Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня дочь, ей 14 лет. И у нас до сих пор такая проблема: как только класс дочери отправляется на выездное мероприятие, моя заболевает. Причем всегда одинаково: у нас поднимается температура и зимой и летом…..до 40 и потом не соплей, не кашля…просто вот такая дикая температура. Врачи посоветовали обратиться к психологу. А я волнуюсь. Все таки дочери уже не 5 лет. Как ей объяснить что мы идем к психологу.?! Заранее спасибо за ответ.
P.S. Спросила еще в разделе тревожность - на всякий случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 10:32    Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Алена Сытая писал(а):
Здравствуйте! У меня дочь, ей 14 лет. И у нас до сих пор такая проблема: как только класс дочери отправляется на выездное мероприятие, моя заболевает. Причем всегда одинаково: у нас поднимается температура и зимой и летом…..до 40 и потом не соплей, не кашля…просто вот такая дикая температура. Врачи посоветовали обратиться к психологу. А я волнуюсь. Все таки дочери уже не 5 лет. Как ей объяснить что мы идем к психологу.?! Заранее спасибо за ответ.
P.S. Спросила еще в разделе тревожность - на всякий случай.


Добрый день. Уточните, пожалуйста, какие отношения у вашей дочери в классе с ее одноклассниками, учителем. У нее есть приятели или друзья в классе?
Объяснить дочери необходимо, честно проговорив ей, что вы решили сходить вместе с ней к психологу, а вот причину можно не объяснять. Например, вам хотелось бы продиагностировать дочь, что бы выявить ее потенциальные способности и возможности. Когда вы будете записываться к психологу на консультацию, уточните, что вам бы хотелось поговорить со специалистом раздельно. И обязательно уточните психологу, что вы проговорили ребенку, когда мотивировали ее придти на консультацию, тогда специалист подскажет вам, как правильно выстраивать дальше взаимодействие с ребенком. Обмана в данном случае нет никакого. При обращении к психологу, каждый ребенок проходит комплексную диагностику личностного развития.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золота
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1170

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 12:06    Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Добрый день.У меня дочь 11 лет и у нее депрессия.Такой диагноз нам поставили в клинике До 16 ти год назад примерно.Психолог назначила нам антидеприссанты.Первый курс почти не помог и она назначила более сильные препараты,но пить мы их не стали(я побоялась).И больше к ним мы не ходили.Все началось с того, что дочь пошла в первый класс и у меня родился второй ребенок.Сначала все было вроде нормально,но потом она стала отстраняться от брата, ненавидеть его, обижать.Потом и отношения между нами испортились совсем.Она ничего не хочет делать по дому, постоянно сидит дома, друзе у нее теперь почти нет.Скажите вы можете нам помочь без применения препаратов и сколько примерно это будет стоить.Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 12:32    Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Золота писал(а):
Добрый день.У меня дочь 11 лет и у нее депрессия.Такой диагноз нам поставили в клинике До 16 ти год назад примерно.Психолог назначила нам антидеприссанты.Первый курс почти не помог и она назначила более сильные препараты,но пить мы их не стали(я побоялась).И больше к ним мы не ходили.Все началось с того, что дочь пошла в первый класс и у меня родился второй ребенок.Сначала все было вроде нормально,но потом она стала отстраняться от брата, ненавидеть его, обижать.Потом и отношения между нами испортились совсем.Она ничего не хочет делать по дому, постоянно сидит дома, друзе у нее теперь почти нет.Скажите вы можете нам помочь без применения препаратов и сколько примерно это будет стоить.Спасибо.


Здравствуйте!
В таких случаях с ребёнком работают сначала врачи (психотерапевты, психиатры), а только через некоторое время подключаются психологи. Медикаментозное лечение в детских депрессиях занимает обычно от 6-ти месяцев до нескольких лет при обязательной профилактике потом. Психологи подключаются только по назначению врача, правильнее, если психиатр и психолог работают комплексно, то есть, советуются друг с другом по поводу психотерапевтической и психологической помощи ребёнку. Если диагноз депрессия, то психологи не имеют права работать с ребёнком без лечения. Мы рады будем помочь вам с дочкой, но только при соблюдении всех необходимых в данном случае мероприятий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золота
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1170

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 16:20    Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Подскажите сколько это будет стоить и как к вам попасть на консультацию.К какому специалисту нужно записаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 21:45    Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Золота писал(а):
Подскажите сколько это будет стоить и как к вам попасть на консультацию.К какому специалисту нужно записаться.


Добрый день!

Записаться нужно на консультацию к психотерапевту (в нашем центре) и взять с собой все выписки других врачей и карточку ребёнка. По-моему, запись есть только на 19 августа. Консультация стоит 600 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жемчуг
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 16:43    Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

а сколько сейчас стоит консультация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 18:40    Re: Подростковые кризисы Ответить с цитатой

Жемчуг писал(а):
а сколько сейчас стоит консультация?


Столько же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Подростковые кризисы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543