Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самый худший роддом

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самый худший роддом

      Поделиться:

Самый худший роддом нашего города
Областной(на Березовой)
1%
 1%  [ 1 ]
РД№1
16%
 16%  [ 11 ]
РД№2
12%
 12%  [ 8 ]
РД№4
16%
 16%  [ 11 ]
РД№5
6%
 6%  [ 4 ]
РД№6
46%
 46%  [ 30 ]
Всего голосов : 65

Автор Сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:25    Re: Самый худший роддом Ответить с цитатой

Анна m
Спасибо за ответ! Все-таки есть небольшое продвижение в теме. Уже более-менее наглядно видно. Могла бы проголосовать за знакомых-подруг,то 6 и 1 получили бы голоса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 7:19    Re: Самый худший роддом Ответить с цитатой

Любопытненько,почему шестой считается самым худшим.
Играет ли здесь роль отсутствие посещений,или это бытовые условия,или персонал.
И как следовало ожидать областной не набрал ни одного голоса.
Видимо сказывается,что главврач всего комплекса на Березовой Поле...ев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 10:32    Re: Самый худший роддом Ответить с цитатой

Побывала только в 4 и 5. Для меня из этих двух оказался худшим 5.
Рожала - в 5 в 2005, в 4 в 2008.
5 РД:
- на 36-37 недели прокололи пузырь, стимулировали родовую деятельность из-за отеков и якобы крупного плода. Да, отеки были, их там успешно и сгоняли, но при этом белка в анализах не было, т.е. ребенку моя отечность не угрожала, да и чувствовала я себя прекрасно. Крупный плод - вообще ошибка УЗИ, определили что уже 4 кг, в родах выяснилось 3450г.
- в отделении патологии душ по расписанию, не во все дни, очередь занимали с полудня чтобы вечером туда попасть. В послеродовом душа нет вообще, помещение где стоит беде открывали только на час утрами.
- в послеродовом санузел ужасный.
- не учитывают желание лежать с ребенком, сами решают - кому можно, кому нельзя.
- без моего согласия воткнули ребенку 2 прививки, на что я потребовав объяснения услышала "мы всем так делаем, подпишите согласие"
- перестраховщики - со швами на промежности держат не менее 5 дней.
- после родов поголовно всем окситоцин.

Это то, что явилось значимыми минусами для меня, надеюсь что за это время хоть что-то поменялось, но в любом случае желания снова попасть в пятый нет однозначно.

Второго рожала в 4, с третьим планирую туда же. Отрицательного по этому РД на ум ничего не приходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 13:04    Re: Самый худший роддом Ответить с цитатой

ИринкаФ, в общем как и в 6 "процветает" совдепия!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:49    Re: Самый худший роддом Ответить с цитатой

velisa1980
я рожала в 6том в 2010 весной. не могу сказать что там совдепия. это в первую очередьбольница, роддом, а не курорт и не санаторий. ядумаю квалификация персонала должна быть на первом месте, а не евроремонт.
в послеродовом лежала в обсервации, первый этаж, вот там ремонт свежий, очень хорошо все сделано, у нас в палате была душевая+туалет в одной комнате,плитка свежая, сантехника новая. как было в других палатах сказать не могу - все 7 дней не выходила из палаты.
в дородовом было 2 душевых на этаж, какой этаж был я не помню, может второй. туалетов на всех хватало, я не помню проблем. столовая не очень, точнее еда. но тут у каждого свои вкусы. в послеродовом ела только домашнее, из столовского только чай пила.
в послеродовом просто золотые акушерки, очень хорошо ухаживали, я не вставала сама долго, они на вторые сутки на руках меня носили в душ ибо уже надо было. вот уборщицы там как и везде наверное hysterical считают себя главнее главврача.
в дородовом мне не понравилось что начали стимулировать без согласия,т.е выбора не было дано. а все из-за расхождения в сроках, по документам была 41 неделя, по факту только 39. в этот раз не поеду заранее, нечего там делать. я в прошлый раз в ДО пролежала 7дней и после родов еще 7. устала если честно.
но впечатления мои от роддома скорее положительные, так как в послеродовом мне эта забота и уход очень были нужны, это перекрыло все минусы из дородового.
а вообще в послеродовом сколько читаю во всех роддомах лучше,так что лучше если нет показаний не ложиться заранее, а ехать по скорой. чтобы сильно там не задерживаться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 16:48    Re: Самый худший роддом Ответить с цитатой

JUDAS,совдепия заключается в том,что запрещены выходы на улицу (хотя бы в дородовом),и нет партнерских родов(хотя бы платных),исключены свидания с родственниками. В областном и втором это можно хотя бы за деньги.
Вот бывают случаи,что надо лечь в ДО,также за неделю,бывают и больше. Сама лежала в ДО,но втором,каждый день ходила гулять,вечером приезжал муж,если бы не было хотя бы этого наверное с уму сошла от тоски и безделья. Если честно,то ДО у меня не вызвало положительных эмоций.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 17:09    Re: Самый худший роддом Ответить с цитатой

velisa1980
у меня в палате в ДО были очень хорошие девочки, как оказалось с моего поселка hysterical конечно к концу уже надоело все, но сильно я там не напряглась. вот уже после родов все надоело, но там еще от состояния зависит. я встала только на пятый день сама, так что мне было очень тоскливо лежать круглые сутки. дочь ест-но была отдельно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 17:58    Re: Самый худший роддом Ответить с цитатой

Не могу судить какой роддом хуже, т.к. я была только в одном. что бы объективно судить нужно побывать во всех. а так просто голосование кому какой РД не понравился. Мне не очень понравилось там где я рожала, но кто его знает, может в другом хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 18:36    Re: Самый худший роддом Ответить с цитатой

Orange писал(а):
нужно побывать во всех

Необязательно. Я за первую Бе побывала в нескольких. А на данный момент основываюсь на мнениях многих,и знаю в какой бы точно не пошла. А мнение складывалось годами,и в расчет беру все:и персонал,и условия,и многое другое.
Для меня например важны выходы на улицу или посещения мужем,если этого нет,для роддом автоматически переходит в статус "устаревшей системы" и в такой я не пойду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 20:45    Re: Самый худший роддом Ответить с цитатой

я тоже читала отзывы, у каждого свой личный опыт, кому как повезло.
я во втором рожала, и в дородовом полежала, и послеродовом. Честно для меня там был просто ад. еще и в соседней палате умер ребенок. Но я не хочу ставить, что самый худший род дом это второй.. статистика будет не та. я говорила про себя, что не могу судить о всех рд, и сказать кто из них хуже. все равно когда заходишь в отзывы о отдельном РД, то видно скольким людям понравилось и скольким нет, по оценкам. а тут многие могут ставить, там где рожали и не понравилось, что это худший РД, не зная ни чего про другие. по статистике 6 лидирует в худшести, у меня там знакомая рожала, специально именно туда ехала, и все понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 20:52    Re: Самый худший роддом Ответить с цитатой

JUDAS писал(а):
velisa1980
я рожала в 6том в 2010 весной. не могу сказать что там совдепия. это в первую очередьбольница, роддом, а не курорт и не санаторий. ядумаю квалификация персонала должна быть на первом месте, а не евроремонт.


Рожала там (6 Рд) в 2004г. в послеродовом в палате на 6-8 человек была, сейчас уже смутно помню. Но четко помню нам было сказано мыть пол в своей палате самим, правда ведро и швабру принесли (наверное чтоб тяжелое не поднимали). Честно скажу сачканула от этого дела-еле передвигаясь вдоль стен и спинок кроватей при этом согнувшись в три погибели и периодически выпадая из окружающей действительности (слава богу по всему коридору стояли кровати с родильницами-бэби бум был в тот год ) как-то не рискнула совершить такой героический поступок, как помывка пола.
Доолго выбирала потом куда идти рожать второго ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Nataha-ha
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 3435
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 21:08    Re: Самый худший роддом Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
Для меня например важны выходы на улицу или посещения мужем,если этого нет,для роддом автоматически переходит в статус "устаревшей системы" и в такой я не пойду.

Ну если так смотреть, то у нас городе бОльшая часть роддомов тебе не подходит. Но это же не значит, что роддом плохой Wink Все же это не главное. Чтож теперь? Ехать рожать в Новосиб?))))) выбираем из того, что есть.
Я вот обойдусь без евроремонта, мне не нужны партнерские роды, а во всем остальном, у нас разница в роддомах только в наличии ремонта и партнерских родов, в 5 нет палаты мать и дитя (только платные), для кого-то это плюс, для кого-то огромный минус. Во всем остальном они одинаковые. Везде есть хамло-обслуживающий персонал, везде есть хорошие врачи и не очень. Всё это лотерея.
Кстати в 6, если платная послеродовая палата, то есть посещения родственников Wink Думаю не надо ориентироваться на отзывы почти 10-летней давности, всё течет - всё изменяется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 22:56    Re: Самый худший роддом Ответить с цитатой

Nataha-ha писал(а):
Думаю не надо ориентироваться на отзывы почти 10-летней давности, всё течет - всё изменяется

friends friends friends согласна!

velisa1980 писал(а):
Для меня например важны выходы на улицу или посещения мужем,если этого нет,для роддом автоматически переходит в статус "устаревшей системы" и в такой я не пойду.

а как выпускать гулять женщин в преродовом состояии? я сама не выйду из роддома shock врачи несут за тебя полную ответственность, а женщины разные-некоторые погулять и до дома могут.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 23:00    Re: Самый худший роддом Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
В областном и втором это можно хотя бы за деньги.

а если нет денег? все?обычный совдеповский роддом получается? Wink
velisa1980 писал(а):
Сама лежала в ДО,но втором,каждый день ходила гулять,вечером приезжал муж,если бы не было хотя бы этого наверное с уму сошла от тоски и безделья.

раьотаю рядом со вторым роддомом и ни рпзу не видела там гуляющих беременных, да и подруга родила там в июне-ни о какой улице там речь не шла, гуляли по коридору и лестнице
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 23:02    Re: Самый худший роддом Ответить с цитатой

Там где нет палаты МиД я тоже не пойду,для меня это тоже важно. Худшесть роддома складывается из многих факторов. Я в 2000 рожала во втором,тогда не было палат МиД,в послеродовом лежали по 6-9 человек,детей приносили каждые 3 часа,это было что то страшное,кровати вообще ужас тихий,но в 2010 пошла в этот роддом,а вот в 6 как 2000 было так и в 2010,поэтому я не опираюсь на мнение 10-летней давностиsmile
Евроремонт мне тоже не нужен,но и не хотелось бы чтоб штукатурка на голову падала.
И хамло есть везде,согласна.
И жаль,что все роддома города не равняются на областной. У него как видно из голосования нет ни одного голоса.
А я вот там не была и уверена,что он действительно хороший,ну не видела ни одного плохого отзыва нигде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самый худший роддом

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543