Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:39    Re: Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!! Ответить с цитатой

Викулик,справку дают после 12 это точно, а у нас врачи обычно при постановке на учет делают узи (мой врач по крайней мере),и сразу ставит. У меня узи было в 4 недели,встала на учет в 7,сделали узи и дали обменку и анализы.
Чёрно-белое) писал(а):
уточнить вопрос по декрету

В "болтушке" где-то на 63-68 странице есть ответы на эти вопросы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёрно-белое)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:46    Re: Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!! Ответить с цитатой

сейчас пролистаю болтушку))
столько вопросов...боже..!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:49    Re: Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!! Ответить с цитатой

Чёрно-белое) писал(а):
столько вопросов

ты их сразу в кучу собирай и спрашивай. Болтушка большая,все не перечитаешь конечно,но по декретным там тема поднималась достаточно глубоко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:49    Re: Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!! Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
а у нас врачи обычно при постановке на учет делают узи (мой врач по крайней мере),и сразу ставит. У меня узи было в 4 недели,встала на учет в 7

я в 6-7 пошла, дали кучу бумажек и сказали узи сделать, я все принесла и мне выдали обменку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:52    Re: Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!! Ответить с цитатой

Викулик,мне сделали узи по месту,чтоб исключить ЗБ,мой врач старается лишний раз "туда" не лазить,чтобы не спровоцировать выкидыш.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёрно-белое)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 17:11    Re: Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!! Ответить с цитатой

почитала болтушку...практически ничего не поняла slow
немного объясню свою ситуацию. работаю официально. чуть больше пол года. все документы (трудовая и всё прилагающее) находиться в Москве. сумма декретных пособий отличаться будет от зарплаты, что в договоре? какие ещё выплаты делать обязан работодатель? 140 дней всего на декрет?
какая гос помощь матерям? (малыш первый будет))..вроде что-то про материнский капитал слышала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 17:21    Re: Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!! Ответить с цитатой

Чёрно-белое)
в расчет всех выплат(140 дней на роды и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет)берется ваша зарплата за 2011-2012 год,все.2013 не идет сюда. еще 560 руб с работы, это когда в декрет пойдете-дадут справку и 2000 за ранюю постановку на учет(до 12 недель если станете). Есть пособие по родам, порядка 15 тыс на работе либо вашей, либо супруга и все smile материнский капитал дается при рождении 2 и 3 ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 17:21    Re: Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!! Ответить с цитатой

Чёрно-белое)
Отвечаю:документы нужны будут здесь,а то пошлют....в Москву smile.Расчет берется за 2011 и 2012 год,если не было з/п,то будет минималка. Все расчеты берутся из официального заработка,в договоре можно написать практически все что угодно,а вот с каких сумм платят твои налоги,то и имеет значение.
На декрет 140 дней,стандарт,при КС или сложных родах роддом выдает дополнительный больничный на 16 дней,при многоплодной 194 дня всего.
Материнский тебе не "светит". Федеральный дают за второго,региональный дают за третьего.
При постановке на учет до 12 неделю дают единовременное пособие 2000 губернаторских и 500 как работающей.
При рождении ре единовременное по рождению,у нас это 15050.
Пособие до 1,5 лет это 40% от офиц.заработка.
Вроде на все ответила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёрно-белое)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 17:38    Re: Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!! Ответить с цитатой

Благодарю!!!!! теперь малость понятно. думаю, как лоб в лоб столкнусь со всем, то мигом всё пойму sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rctif84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 331
Откуда: Красных Зорь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 21:23    Re: Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!! Ответить с цитатой

у меня тоже прописка не городская я пробовала стать на учет в жк № 8 на багратиона и это не так то просто требуют справку от старшей по дому что я живу именно по этому адресу. А где и как его искать не известно cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 21:40    Re: Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!! Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
документы нужны будут здесь,а то пошлют....в Москву smile.Расчет берется за 2011 и 2012 год,если не было з/п,то будет минималка.

Больничный по беременности и родам рассчитывает бухгалтерия нынешнего же места работы? Обычно по увольнении сотрудника бухгалтерия дает справку по выплатам за последние два года, которую забирает новый работодатель, и использует при начислении.
У меня тоже работодатель Мск, бухгалтерия заверила, что будет именно так, мне волноваться не о чем.
И еще: для расчета этого больничного высчитывается заработок за день, так вот, есть максимальный предел 1500/день. Таким образом, на декретные в четыреста тысяч рассчитывать не получится.
velisa1980 писал(а):
Пособие до 1,5 лет это 40% от офиц.заработка

Но не более 15 с копейками! Sad

rctif84 писал(а):
справку от старшей по дому что я живу именно по этому адресу. А где и как его искать не известно

Спросите у бабушек на лавочке: даже если они не знают старшего (чего практически не бывает), то точно знают, где КТОС и жэк(УК), если у вас нет старшего, то такую бумагу в КТОСе можно попросить, но они могут заартачиться (например, если вы снимаете, а квартирохозяин эту информацию утаивает).
На худой конец, в ЖК же есть заведующая, идите на прием к ней, простите пойти навстречу. Всякие ситуации бывают же. Ими вам даже она отказала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 21:58    Re: Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!! Ответить с цитатой

rctif84
сначала к заведующей. Если вопрос не решается, то звоните на "горячую линию" в минздрав. Все решится очень быстро. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 0:16    Re: Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!! Ответить с цитатой

По идее они не в праве требовать такие справки, т.к. у нас по закону без основания можно наблюдаться у того врача, у которого хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maryana1
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 895
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 10:40    Re: Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!! Ответить с цитатой

Яра писал(а):
сначала к заведующей. Если вопрос не решается, то звоните на "горячую линию" в минздрав. Все решится очень быстро.

Это точно, через заведующую я думаю решится вопрос sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Срочно нужен совет куда обращаться в первый раз!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543