Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как накормить неедяку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

как накормить неедяку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 17:30    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за ответы, вроде все налаживается, ест ребенок намного лучше sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:34    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Мы здорово нагуливали аппетит и когда домой заходили, сразу переоденемся, умоемся и за стол.Махом все сметалось.А как только затяну с этим делом - все, не накормить просто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 19:10    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Бывает, что не ест ни в какую. Даже после прогулки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 15:47    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Моя приятельница тоже жаловалась на то, что дочку не накормить. Я обратила внимание, что на прогулке (мы вместе гуляли) она то сушку даст, то печеньку, то бананчик, то соком напоит. Так понятно, что есть дочка нормальную еду не захочет. А я своему сыночку никаких перекусов не давала, только водичку. Дома никаких печенек, сушек и т.д. на видном месте нет. Кормила когда проголодается (он примерно по режиму есть хочет). Я где-то читала, что еда должна быть добычей, тогда и аппетит, и интерес к еде хороший. Так я это сыну устроила. Еду он у меня практически «выпрашивал».

Когда он пошел в детский сад, так он единственный из всех детей был с хорошим аппетитом, все съедал самый первый! Причем ел все подряд (а не это буду, а это не буду).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 58
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 16:06    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

А у меня другая беда, мало того что доча кушает как птичка, так еще и от мяса отказывается. Суп варю на мясном бульоне с овощами, чтобы суп был съеден, приходиться давать без мяса. Чуть учует присутствие хоть малюсенького кусочка, сразу мосю воротит. Что делать? Баночкое мясо всегда хорошо кушала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люстрик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 227
Откуда: Омск. ОАО Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 22:32    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Amelina писал(а):
А у меня другая беда, мало того что доча кушает как птичка, так еще и от мяса отказывается. Суп варю на мясном бульоне с овощами, чтобы суп был съеден, приходиться давать без мяса. Чуть учует присутствие хоть малюсенького кусочка, сразу мосю воротит. Что делать? Баночкое мясо всегда хорошо кушала.

Поэтому и не ест,что к баночному привыкла. У нас тоже так было. Перестала давать баночное и все наладилось. Сначала в блендере размалывала, потом стала кусочками маленькими давать. Много времени ушло пока привык. Так что наберитесь терпения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 21:12    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Ох у меня малоешки. Я вообще то все понимаю. Насильно есть заставлять нельзя, никаких перекусов и прочее.

Но. В последний раз меня вообще вывели. Просто не ели ничего два месяца. я не преувеличиваю. Началось с того, что лежали мы в больнице. Дети в столовую шли со слезами. Не ели вообще ничего. Не пили чай, не ели бутерброд (хотя раньше любили), не ели сушек и печенек, которые приносила бабушка, не ели яблоки и апельсины, которые давали в больнице. Ну ладно, больница, операция, стресс. Меня родственники спрашивали - что тебе принести (мам же не кормят в больницах), а мне ничего не надо - я за ними обоими доедала, тут впору поправиться, а не похудеть =)

Дальше больше. Приехали домой - а дома тоже самое. Как с начала ноября не едят, так до нового года. Ну сколько материнское сердце выдержит, начала заставлять. Правдами и неправдами. Даже подарки в ДС им вручили - они конфеты только понадкусали.

Поверьте, дело не в том, что я неправильно кормлю. Я бы уже рада была, если бы съели хоть конфетку, хоть кусочек колбаски. Но нет! Что будете есть? Киндер. Вот вам киндер - достанут игрушку, само яйцо раскрошат и даже не притронутся.

Вообще не знаю уже, что с ними делать. Пришли после долгого перерыва в ДС - даже воспитатели заметили, что дети похудели. А куда там худеть, если нас перед больницей взвешивали - 13 и 14 кг дети в 4 года, после больницы даже страшно было их взвешивать.

Ну сейчас помаленьку едят, но до того помаленьку, и с песнями, плясками, с бубном и дудками... Может уже к врачу какому то надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 7:41    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

У меня старший сын тоже мало ел.. по две ложки в день, врачи советовали не бегать с ложкой за ним - сколько ему надо столько и съест.. Ответ был один- это детский организм. Я очень тогда переживала. А сейчас старшему 10 лет.. вырос мальчик. И постоянно просит ест, ест столько уже года 3, даже папа столько не ест.. не успеваем готовить.. а главное все куда-то уходит у него))) Врачи говорят, ребенок восполняет свой организм, тем чем нужно и тем, что недоедал в детстве. Так, что крепитесь девочки, осталось немного подождать!!! )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 9:20    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Мышка
А почему не посоветуетесь с врачом? Если элькар, он вроде апетит повышает, слоненок ням что ли, тоже для апетита. Я бы такое тоже бы не выдержала, а кормить насильно тоже нервы крепкие нужны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 17:36    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Нет, я не впихиваю, я уговариваю, шантажирую (ну там типа, не поешь - не пойдешь гулять), но это же тоже не хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 18:50    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Мышка
Ходите в гости к тем детям которые ВСЕ едят и ваши за компанию приучатся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:21    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Инна
ой моим ничего не помогает.

Я уже смирилась просто. Растут, развитие хорошее - значит, им так мало надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29728
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 21:26    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Растут, развитие хорошее - значит, им так мало надо.

как тут на днях мама мне сказала,что я с сестрой тоже ничего не ели-не хочешь-свободен.Захочешь придешь.У меня старшая вообще ничего не есть,если макароны или пельмени сваришь и то слава богу) а так может целый день на воде и пару печенек. А,иногда и готова бегемота съесть. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18504
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 1:02    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Мамам маленьких малоешек советую прочитать книгу Гонсалес Карлос 'Мой ребенок не хочет есть!' Читается легко и все понятно и интересно написано. После прочтения я много чего поняла: почему так, как к этому относится, как себя вести. Классная книга и в СП можно купить недорого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 20:07    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

у меня две дочки -погодки..одна (младшая) ест сама и доедает за сестрой.. Старшая почти не ест..в саду в тихом шоке, как ребенок вообще ходит еще. Пробывали сдавали на глисты и еще что-то с щитовидкой связано -нет, все ок, superstition , сказали ждать, пока есть надумает)))
За ними не бегаю, бесполезно.
Малая всегда на кухне торчит, всегда голодная))) кушает нормально, не жалуюсь, но только определенные продукты, остальное есть не станет.
старшая чуть чуть клюет.... Бывает может раз в неделю нормально поест. Как-то говорю ей,
"что ты совсем не кушаешь?"
она мне " я экономная" hysterical hysterical hysterical ребенку 5 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

как накормить неедяку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543