Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как накормить неедяку?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

как накормить неедяку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чашка капучино
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 385
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 21:54    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Девочки, помогайте, выручайте! Дочери год и 2 мес. накормить ее практически нереально. Ест как Дюймовочка- по половине зернышка. Ни о каких 100-120 граммах и речи не идет. Съедает ложку-максимум 3 и все. потом бегаешь за ней, а она ни в какую. Может еще сушку, печеньку съесть. Спасает только то, что мы на ГВ. так бы уже ветром унесло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 22:23    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

поменьше бегать и печеньками не кормить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чашка капучино
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 385
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:00    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Афина
бесполезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:22    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

а от беготни и от печенек есть польза?
Считайте так: съела печеньку, значит не съела определенное количество полезной еды. Сами решайте, что полезнее, печенька или каша, к примеру. Будете Вы бегать за ней или не будете, количество съеденного не изменится, а может быть и уменьшится от беготни. Она съест столько, сколько ей нужно.
У меня младший такой. В 2,5 года весил 8 кг, сейчас не знаю сколько, но худой. Ну ничего, живой и здоровый. Отказывался от еды с самого роддома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 15:37    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Чашка капучино
Каждая печенька - определенное количество - сахара-углеводов - дополнительная энергия и утоление голода. Выбор ведь только за вами что именно будет есть детка... А печеньками вы только с себя ответственность снимаете - ну хоть что-то поела... Дальше, больше будет... Пока на ГВ, давайте только полезную еду, каши, не хочет не заставляйте, не бегайте, но сушки-печенюшки исключить как перекус.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 15:53    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Чашка капучино
отстаньте от ребенка, поверьте голодным он не останется, да и в печеньках ничего плохого я не вижу (правда выпечка у меня только домашняя, стараюсь добавлять туда что-то полезное), мои как только начинают таскать, я сразу понимаю что они голодны, быстро , что-то существенное накладываю, если даже 3 ложки съедят, я больше не заставляю, мы сами так росли в деревне, целыми днями на улице носились, прибежишь кусок хлеба маслом намажешь сахаром посыпишь и вперед, а уж если грудь сосет, то уж точно не голодная. А вообще дети растут циклично, вроде стоит- стоит на месте ( в этот период они вообще мало едят и это нормально), а потом резко скачок в рост (в этот период дети начинают хорошо кушать)....это физиология...по мне пусть лучше будут худые, чем толстые
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 14:07    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Чашка капучино
У меня тоже худышка и ест как птенчик, иногда весь день на козьем молоке (Спасибо Наташе-Сплюшке). Я вас понимаю, сама не так давно перестала переживать по этому поводу. Старайтесь садиться за стол вместе, ваш пример показателен, если и в семье живут на перекусах, дитя не приучить. Печеньки подальше и правда. Ребенок свое возьмет, проголодается- попросит, не переживайте. Ну будет она у вас не обжорка, не страшно, главное чтобы здоровенькая)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чашка капучино
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 385
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 19:40    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Спасибо всем за отклик! Печенье убираем. Садимся есть все вместе. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Према



Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 7
Откуда: Кировский район (Авиагородок)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 19:43    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Есть мнение врачей, что не стоит пичкать ребенка насильно. Поверьте, захочет кушать -он сообщит и не оставит этот вопрос без внимания )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lissa88
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 1744
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:24    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Сужу только по своему опыту.Мою дочь тоже было очень трудно накормить.Я всегда морально готовилась, прежде чем начать ее кормить.Все изменилось с завершением ГВ.Теперь она вперед меня бежит на кухню.Просыпаясь,сначала говорит "Привет",а потом "ням-ням" и бегом за завтраком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 17:01    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

У меня та же проблема - почти ничего не ест ребенок, уже 2 месяца как ввела прикорм, но аппетит не прибавляется cry что делать - не знаю, что только не перепробывала. У кого такое было?как справлялись?мы на ГВ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 17:15    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

мамуля-красотуля
Есть захочет - будет есть. С Вашей стороны - предлагать регулярно и с аппетитом есть перед ней smile желательно то, что предлагаете ей Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 17:20    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

iriska
Предлагаю регулярно, а вот есть перед ней с аппетитом не пробовала, попробую обязательно, спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 2:17    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Советую обратиться к гастроэнтнрологу. У моего племянника похожая ситуация была. Обследовались,нашли лямблии. После курса лечения и аппетит и стул в норме. Если все в норе - не заставлять, не давать никаких перекусов между приемами еды, пропустит один прием пищи, следующий съест, а еще аппетит стимулируют овощные и фруктовые соки, можете попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 17:52    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Наша дочка дома не особо хочет кушать за столом. А вот уже когда все поели, то через часик просит бутербродик. Я поняла, что надо не давать никаких перекусов, чтобы не испортить аппетит. Или же не настаивать и не уговаривать - всеравно не прокатит. Лучше больше гулять на свежем воздухе, чтобы проголодаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

как накормить неедяку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543