Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не хочет читать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Не хочет читать

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лика0206
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 15609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 8:31    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

лю&да
для нас скорочтение вообще не вариант cry
сколько надо мин. слов для первоклассника?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 13:55    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Лика0206
20-25 слов в минуту
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 13:55    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Лика0206
20-25 слов в минуту
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика0206
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 15609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 14:03    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

лю&да
спасибо
будем пробовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:10    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Лика0206
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106906
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:23    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

У нас новый стимул - научился друг читать! Это раз.
Сын просится играть в комп.игрушку. Папа сказал, что пока читать не выучится, не поставит ее. Это два.
Я сказала, елси научится читать - будут с другом в игрушке переписываться по сети. Это 3 hysterical После сада теперь бежит за букварем. Читаем!
Пока помогает.
Подозреваю, что не очень-то педагогично, но мне уже все равно, честно говоря. Главно у нас уже - получить результат. Например, такой:
лю&да писал(а):
20-25 слов в минуту

к первому классу
А младшая, 3,5 года, абсолютно не интересуется нашими занятиями. Скоро новый заход по чтению Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муро4ка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:53    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

А моя малая тоже на планшете в игры играла и там надо было читать задания. она меня вечно просила, просила. А потом сама начала потихоньку и так и научилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106906
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:56    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Муро4ка
ну вот идеальный вариант самообучающегося ребенка smile Как мой старший smile Во сколько доча начала так сама читать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 20:27    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

bonichka
Муро4ка
Мы научились как- то само собой. Я учила, но не переживала что не понимает. потом через какое- то время сам взял и прочитал слово. Я написала еще пару слов, прочитал. поверит не могла, в какой момент до него дошло? Читает только то, что ему надо. Вывески, рекламу. А как привить желание читать детскую литературу стало большой проблемой. Еще ведь надо, что бы понимал, что читает. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 20:28    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

bonichka
У меня Мася решила на днях, что она умеет читать. И научилась hysterical 20-25 слов не читает еще, но в принципе слова прочитать может. Дней пять "умеет" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 22:00    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

девочки, а у нас в первом классе другая проблема возникла..читает неплохо 40-50 слов в минуту, но что прочитал не понимает! После выходных учитель будет устраивать викторину по прочитанным произведениям, а мы ..тык-мык и сказать не можем. Как помочь ребенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Канада



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 18:55    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Еленчик писал(а):
девочки, а у нас в первом классе другая проблема возникла..читает неплохо 40-50 слов в минуту, но что прочитал не понимает!

Это одна из ошибок, перенесённых в нашу систему из старой системы образования - погоня за цифрами, а не за качеством. Получается следующее - ребёнок вынужден озвучить максимальное количество слов в минуту вместо того, чтобы стараться понять текст. Получается только развитие артикуляционного аппарата, но никак не мышления.
На мой взгляд, не нужно в данном случае идти на поводу у системы рекордов любой ценой, а встать на сторону сына. Если он у вас не найдёт поддержки, то у кого ему ещё её искать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 19:31    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Канада писал(а):
Это одна из ошибок, перенесённых в нашу систему из старой системы образования - погоня за цифрами, а не за качеством. Получается следующее - ребёнок вынужден озвучить максимальное количество слов в минуту вместо того, чтобы стараться понять текст.

В "старой" системе образования оценивалась не только скорость чтения, но и понимание: спрашивали, о чем текст, кто главный герой, что делал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 19:55    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Канада писал(а):
Еленчик писал(а):
девочки, а у нас в первом классе другая проблема возникла..читает неплохо 40-50 слов в минуту, но что прочитал не понимает!

Это одна из ошибок, перенесённых в нашу систему из старой системы образования - погоня за цифрами, а не за качеством. Получается следующее - ребёнок вынужден озвучить максимальное количество слов в минуту вместо того, чтобы стараться понять текст. Получается только развитие артикуляционного аппарата, но никак не мышления.
На мой взгляд, не нужно в данном случае идти на поводу у системы рекордов любой ценой, а встать на сторону сына. Если он у вас не найдёт поддержки, то у кого ему ещё её искать?


да мы и не гнались за скоростью чтения. Это в школе проверяли их на скорость и сказали на собрании нам. Может в школе стали подгонять к скорости. Он и летом так читал, может чуть медленней. Сидим вот перечитываем, обсуждаем, чтобы понять смысл...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 20:01    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Канада писал(а):
Это одна из ошибок, перенесённых в нашу систему из старой системы образования - погоня за цифрами, а не за качеством. Получается следующее - ребёнок вынужден озвучить максимальное количество слов в минуту вместо того, чтобы стараться понять текст.

В "старой" системе образования оценивалась не только скорость чтения, но и понимание: спрашивали, о чем текст, кто главный герой, что делал.


я первые классы не помню уже как было, мне кажется в первом классе учили только читать). Но потом проблем таких не помню у себя))) кроме истории- никогда не могла рассказать ничего.
Может само придет все же или есть какие то методики?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Не хочет читать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543