Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не хочет читать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Не хочет читать

      Поделиться:
Автор Сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 10:37    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

partisanka и я зашла про них же написать. Дочка так втянулась в чтение благодаря именно этой книжке за последний месяц! И скорость чтения заметно выросла! yes
Еще хотела написать про один рассказ коротенький "Дымка и Антон", он про собак. Очень мне нравится! Он и с юмором и ну просто портрет нашего Простоквашино - сОбака и кота))).
Мы теперь на Тома Сойера переключаемся. Не знаю пока, как пойдет.

А про Урфина Джюса мне почему-то в детстве было страшно читать, наверное я его пока и не трогаю)))
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Bonn Akva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:44    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Лика0206
Лена, читает в среднем 24 слова. Читали несколько раз в неделю. Но вот с воскресенья читаем по страничке примерно. Сказки Сутеева.

Тоже Сутеева любим. Коротенькие простенькие сказки и в каждой смысл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фаина55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 19:10    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

а у меня дочка очень любит читать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leraslab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 18:59    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

partisanka писал(а):

Начали читать "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".

И как? Нравится? А то мы тоже читать любим, и вот даже не знаю что его еще за книжку взять, что бы нравилась. Сыночек читает только то, что нравится. А если не интересно то ни в какую не заставить..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 23:49    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

У нас новый интерес - прочитали взапой 8 книжек серии "Мейзи Хитченс - девочка-детектив". Шрифт крупный, поэтому глаза вообще не устают. Плюс детективный сюжет, сразу хочется дочитать до конца, чтобы разгадать все тайны. В общем для "нехочух" очень хороший вариант, ну и не только для них. smile
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
leraslab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:37    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
У нас новый интерес - прочитали взапой 8 книжек серии "Мейзи Хитченс - девочка-детектив". Шрифт крупный, поэтому глаза вообще не устают. Плюс детективный сюжет, сразу хочется дочитать до конца, чтобы разгадать все тайны. В общем для "нехочух" очень хороший вариант, ну и не только для них. smile

Ооо, это интересно. Возьму на заметку, спасибо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:41    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

leraslab friends у дочки следом за ней уже две подружки тоже прочитали эту серию smile
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 20:15    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
У нас новый интерес - прочитали взапой 8 книжек серии "Мейзи Хитченс - девочка-детектив". Шрифт крупный, поэтому глаза вообще не устают. Плюс детективный сюжет, сразу хочется дочитать до конца, чтобы разгадать все тайны. В общем для "нехочух" очень хороший вариант, ну и не только для них. smile

Ира, это для какого возраста книжки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 20:21    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Катя, моей 9лет, можно и чуть помладше читателя smile
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 20:40    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Romantica
поняла, спасибо! значит, нам подходит тоже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 23:05    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
У нас новый интерес - прочитали взапой 8 книжек серии "Мейзи Хитченс - девочка-детектив". Шрифт крупный, поэтому глаза вообще не устают. Плюс детективный сюжет, сразу хочется дочитать до конца, чтобы разгадать все тайны. В общем для "нехочух" очень хороший вариант, ну и не только для них. smile

тоже надо попробовать дать сыну почитать, не любит совсем читать, заставляем силком. А вы покупали книги или их можно взять в библиотеке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 23:47    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Tane4ka0709, я на лабиринте заказывала, там они дешевле, чем в магазинах на треть. А как мальчику такие "девчачие" истории? Мне кажется, может и не заинтересовать.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
desingfor
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2018
Сообщения: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 3:44    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

да мелочи, а кто хотел читать в их возрасте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
PoMa K
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 17:13    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Попробуйте ребенку купить книгу "Королевство фей", издательство Азбука-Аттикус, или другие книги из этой серии ("Монстрология"). Они очень красивые, и модные среди детей. В классе, куда ходит мой ребёнок, - это самый писк моды, даже айпэды и писпи всякие на 2-й план ушли. Теперь все увлекаются этими книгами. Мне кажется вашего ребенка только нужно заинтересовать 1 раз книгой, и он начнёт читать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 17:18    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

PoMa K, спасибо, посмотрим..
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Не хочет читать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543