Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не хочет читать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Не хочет читать

      Поделиться:
Автор Сообщение
osoro
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 15:04    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

petr.wood писал(а):
Зачем читать в пять лет? Ещё начитается.

Вряд ли no Если в это время не начать учить,потом будет поздно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 17:43    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Tanya50 писал(а):
Так их учительница перед осенними каникулами на род.собрании прямым текстом сказала: "Ваши дети не читают букварь! За каникулы их научите читать.Не умеет ваш ребенок читать-это проблема родителей!"Отсюда делайте выводы. что учить читать надо до школы.


Я сделала только вывод о профессионализме учителя. У нас те, кто не умел читать, научились за первую четверть.

Вот и у нас также! Что за учитель такой?
Дочь пошла в 1 класс читала, но не бегло, были очень хорошо читающие дети и не читающие вовсе, ни разу у нас не было, чтобы учитель сказала так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 17:45    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

osoro писал(а):
petr.wood писал(а):
Зачем читать в пять лет? Ещё начитается.

Вряд ли no Если в это время не начать учить,потом будет поздно

А если наоборот всю охоту отбить заставляя читать? По ребенку смотреть надо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 14:02    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Девочки, а у нас был самый читающий класс. как-то так подобрались детки. все с первой четверти начали бегать в библиотеку, а потом резко как отрезало. я у своей спрашиваю -что случилось? оказывается, библиотекаря постоянно нет на месте, дети по месяцу не могут книгу сдать. Работает бабушка, которая постоянно болеет. Вот разве так можно?! я когда учились - у нас замещали человека, если тот болел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39694
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:41    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Инна
я дочу в 4.5 отдала на игровые курсы (английский, чтение и т.д) в 5.5 она читала уже очень отлично. в 6.4 пошли в школу, в 1 классе была техника чтения как у 3классника
сейчас 9 класс, нам 14, не дня не пожалела , что рано отдала
ей до сих пор нравится, много читает и на английском

а сына отдала в 5 лет, месяц походил и в рёв (но я грешу на преподователя, она сама взяла нас с 6 ти летками. и начал его сравнивать) так отбила охоту учится, что к психологу пришлось сходить, т.к в 6лет на подготовку в школу очень тяжело начали ходить,
сейчас мы 1 класс, читал плохо (хоть и занимались) пришлось в декабре идти на курсы скорочтения, т.к увидела, что ему тяжело, из 29 детей 5 читают плохо, и много не успевают,
Начал ходить, читает лучше, ему самому стало проще
Конечно все зависит от ребенка+ учителя, Есть учителя, так научат, что дети сами начнут стремится, а есть наоборот
Видно дочи больше повезло в этом))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 22:47    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

osoro писал(а):
petr.wood писал(а):
Зачем читать в пять лет? Ещё начитается.

Вряд ли no Если в это время не начать учить,потом будет поздно

в каком смысле поздно? читать не научится? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 23:02    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
osoro писал(а):
petr.wood писал(а):
Зачем читать в пять лет? Ещё начитается.

Вряд ли no Если в это время не начать учить,потом будет поздно

в каком смысле поздно? читать не научится? hysterical

Потом не удастся начать в 5 лет hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 1:08    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Ох, смех смехом!
СТарший сын у меня уже на полке в 5 лет имел кучу детских энциклопедий!
Среднему 5 лет - слоги только осваиваем! С трудом скажу я вам!
osoro писал(а):
petr.wood писал(а):
Зачем читать в пять лет? Ещё начитается.

Вряд ли no Если в это время не начать учить,потом будет поздно

у нас в 5 лет только интерес к чтению начал появляться hysterical До этого между играми пыталась что-то буквенное показывать, чтобы хотя бы знал, как буквы выглядят hysterical А то совсем игнорировал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 1:53    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

bonichka
все тоже самое - старший сын в 5 лет читал уже прилично, устный счет был очень хороший. Среднему в октябре было 7, в школу пошел в сентябре - с трудом складывал слоги. Сейчас, к началу третьей четверти стало лучше. Я только со средним ребенком поняла, почему когда мы ехали в поезде на юг наш плацкартный вагон удивлялся как бегло считает мой 5-ти летний ребенок... Для меня это было норма, ему было интересно. Среднему интересно становится лишь сейчас. Но, старшему в школе было скучно, среднему нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 2:13    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Но, старшему в школе было скучно, среднему нет.

а у нас наоборот. Тоже старший читал и считал очень хорошо, но он просто кайфовал от осознания того, что он такой весь из себя самый лучший, все знает, доклады какие-то делал, выставляли его от класса на всякие интеллектуальные соревнования, учился без проблем и без возмущения в началке (чего сейчас не скажешь, надоело учиться). Младший был подготовлен намного хуже, хотя учится хорошо, но приходится прикладывать усилия, школу не любит и уроки делает со слезами, ему не интересно совершенно, каждый день возмущается, что от игрушек на уроки отвлекаться приходится.

Но с другой стороны, старший сейчас в 6 классе постоянно гундит по поводу того, что все знает и поэтому в школу ходить не хочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 2:47    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а у нас наоборот. Тоже старший читал и считал очень хорошо, но он просто кайфовал от осознания того, что он такой весь из себя самый лучший, все знает, доклады какие-то делал, выставляли его от класса на всякие интеллектуальные соревнования, учился без проблем и без возмущения в началке (чего сейчас не скажешь, надоело учиться).

и у нас так, но по сути было скучно, потому что все знал. И учительница говорила, что ему скучно...
Средний уроки тоже не особо горит делать, школа ему думаю больше нравится еще и потому, что времени для игр стало больше. Логопед.группа его утомила laugh
Забавно, что такие дети разные..А особо меня радуют родители единственного успешного ребенка, которые объясняют эту успешность исключительно своим влиянием, работой с ре.
Я вот пока третьего не родила, была уверенна, что все дети спят на улице и в машине, а теперь знаю что нет, не все. Встречаются те, которые любят сидеть дома...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 10:28    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

bonichka
Рыжая
да-да, тоже самое! Старший в 5-6 читал запоем. энциклопедии знал наизусть, на дне космонавтики в садике убил всех знаниями про Луну, космос и Гагарина. Младший в садике на занятиях еще читает по слогам, а дома - полный отказ.

Рыжая
Рыжая писал(а):
объясняют эту успешность исключительно своим влиянием, работой с ре.

все равно ведь старшим больше внимания досталось, как ни крути. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 11:34    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

У нас у младшего с чтением проблема. То читает не отрываясь, то вообще не берет книгу в руки. Но очень любит аудиокниги. Но я как-то на это внимание не обращаю, я вообще ни на что внимание не обращаю. hysterical Объяснила что такое хорошо и что такое плохо. И все. Взрослый мальчик, пусть сам решает читать - не читать, хорошо учиться или плохо. Просто выбор всегда даю, старший, например, четко знал, в школу можно не ходить столько сколько хочешь, но на контрольные ходишь обязательно и результат приносишь не ниже 4. Приносишь 4 и 5, я тебя прикрываю перед всеми учителями. И прикрывала. Так как 4 и 5 носил, лишь бы в школу не ходить. hysterical
Самое обидное, что семья наша,особенно дедушка, читающая. А дети.... Просто поколение другое, и с этим надо смириться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39694
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 13:36    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

я тоже убедилась, дети настолько разные, даже есть кажется что одинаково учишь
Дочи журналы покупала тоннами, столько денег уходило, она их за вечер прочитает и нужно еще, а сын бесполезно, готова и журналы и комиксы, не хочет, и вообще он человек настроения, может за час все уроки сделать (1 класс) и ходить с хорошим настроением, а может несколько часов нервы трепать всем, тянуть время и не делать

Зато тут нам выдал, когда будут дети у него, они будут приходить делать уроки, читать, убираться и только тогда в комп играть.
Я ему говорю, а почему ты так не делаешь
а он-это мои так будут делать, а не твои)))
так, что они все понимают, как надо, но не хотят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 14:15    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
все равно ведь старшим больше внимания досталось, как ни крути.

У меня средняя читает больше всех. Хотя ей внимания досталось меньше всех oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Не хочет читать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543