Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:37    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Я своего первого сына рожала в 2002 году в областном роддоме. Естественно без всякого обезболивания. А второго в 2009 году в пятом роддоме с эпидуральной анестезией. Разница очень ощутима. В первых родах я так измучилась, при схватках была просто нестерпимая боль, казалось, что не в силах вообще это пережить. На схватке не то, чтобы глубоко и часто дышать, вообще вздохнуть не могла, постоянная стимуляция окситоцином, на потугах была уже настолько обессилена, что нормально тужиться не могла, ребенка выдавливали, на меня ругались, а я, всё понимая, ну НИЧЕГО не могла сделать. В итоге малыш родился с огромной кефалогематомой на головке, я страшно испугалась, что с ним что-то не так. Но врачи успокоили, сказав, что это всё пройдет. Прошло, правда через месяц она рассосалась, но неврологические расстройства у ребенка были. Сейчас, слава Богу, всё нормально. Ну и конечно, собираясь рожать второй раз, я очень боялась, что всё это опять повторится, поэтому попросила сделать эпидуралку. В итоге родила за 3 часа, боли никакой ( лишь чувство дискомфорта), роды лёгкие, а самое главное, МАЛЫШ ЗДОРОВЕНЬКИЙ!!! Родила ночью, и совсем не могла потом уснуть, аж до следующей ночи, потому как даже не устала. Вот так, для сравнения рассказик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:36    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Девочки, мне ставили эпидуралку в областном в апреле 2010 - всё прошло хорошо ))) сама её не просила и боялась до ужаса каких-либо манипуляций со спиной, но врачи решили что так будет лучше, меня никто и не спрашивал, вызвали анестезиолога и через 15 минут всё было готово. Ходить не пробовала, но ноги чувствовала. Схватки совсем не чувствовались, понимала что они идут только с помощью КТГ, оно было подключено все роды. Когда действие обезболивания стало заканчиваться начала чувствовать схватки, потом встала и начала ходить на месте, так как была еще капельница окситоцина кажется. Потуги конечно слабо чувствовала, но тужилась на схватку и родила прекрасного мальчишку. Отходников никаких не было ))) Сестра два раза рожала с эпидуралкой КС и всё было хорошо. Первый раз 7 лет назад в Омске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mara1977
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 861
Откуда: ЦАО, Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 7:55    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

17 мая 2010 года рожала с эпидуральной анестезией во втором роддоме, роды первые, так что сравнить не с чем. Когда муж пришел на роды не мог меня разбудить hysterical , это ты говорит рожаешь уже или еще нет, а я ему говорю, минут через 30-40 говорят рожу. Так и родились мы, не испытав усталости и мучений, чему очень рады. болезненных ощущений в спине, ногах тоже никаких. Так что пойдем за вторым обязательно, с обезболиванием обязательно и естественно с папой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 13:02    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

mara1977
А нам говорили во 2РД, что роды естественные, обезбаливать никто делать не будет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara1977
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 861
Откуда: ЦАО, Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 13:45    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

все будут делать если есть показания, и разрез делают по показаниям, разорваться не дадут и обезболят, не переживайте. а вообще я думаю, что можно подстраховаться - зараее все обговорить и оплатить если надо, слышала от девочек по палате, что стоит это удовольствие от 3 до 5 тысяч. в первом точно сумму говорили - 5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 15:16    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

sanflauas
разве постановка ЭА занимает час? shock у меня все очень быстро было: беседа с анестезиологом - подписывание бумажки - ввели катетер и через 10-15 мин схватки уже не чувствовались. smile
Сделали ПО ПРОСЬБЕ, хотя, как потом оказалось, показания тоже были. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara1977
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 861
Откуда: ЦАО, Каскад

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 8:55    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

да, все быстренько, даже с учетом того, что мне вводили катетер дважды, и через 10 минут кайф!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звера
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Перелета

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:24    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Еленко
Расскажите, пож-та, как и когда вы договаривались об ЭА? Сколько это стоит в РД при ОКБ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara1977
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 861
Откуда: ЦАО, Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 8:09    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

мне искали знакомого анестезиолога, а в ОКБ на все есть установленный прейскурант цен, на сайте их посмотрите, там и ведение родов и роды, все оговорено, наверно и этот пункт должен быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ly-ly
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 7319
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 2:22    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

В областном я рожала в августе 2009. В схватках 12 часов. Где-то на 8 часе схваток я попросила анестезию...поставили эпидуралку (естесственно с разрешения врача и подписав бумажку), наступил просто кайф на час...потом все с новой силой ...боль неимверная, я попросила врача еще поставить ...т.к. раскрытия не было и на половину даже...но на сказала что не надо бы, но я так упрашивала, что мне ввели еще пол порции...и все очень дивились, что у меня все обезболилось снова даже с половины. Потом приняли решение меня кесарить, добавили еше эпидуралки, так я и родила. Короче мне очень понравилась эта штука, проблем потом не было...немного потрясывала часа 2, но я думаю что с этим не связано. А самое главное с меня не взяли ни копейки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина200200
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1357
Откуда: КАО Бульвар Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 22:05    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

я в 2008году рожала во втором роддоме,с эпидуралкой,красота,ни какого дискомфорта,(по сравнению с первыми родами 18часов),каждые 30мин ,мне в катетер понемногу вводили лекарства и смотрели раскрытие шейки,за 30мин до полного раскрытия перестали вводить анестезия,30 мин пришлось по корчиться,а потом родила. Усталости никакой.Самые прекрасные воспоминания о родах. Последствий ни каких не было не для меня не для малыша. Сейчас нам 2 года,мы стихи из 4 строчек рассказываем. Причем с анестезией,я решила еще до родов,если кого то заинтересует могу подсказать в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панькова Юля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 100
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 8:33    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

у меня 2 кесорева предлагали 2 наркоза я нестала рисковать выбирать эпидуралку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долли
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 2425
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 18:54    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Я тоже рожала с эпидуральной анастезией, впечатления просто прекрасные, так еще бы раз десять наверное рожала. Схватки чувствуются, но слабо и боли практически никакой, особенно это важно когда делают КТГ и возможности двигаться нет. А потуги я ощущала хорошо, хотя роды были первые, но спутать их ни с чем не возможно. В общем я осталась очень довольна, так что всем советую, особенно тем кто боится именно боли в родах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 22:43    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

В 2005 рожала в 5 роддоме с эпидуралкой - ощущения непередаваемые Wink Лежишь себе и думаешь кому бы еще позвонить. Все СУПЕР!!!! Только в моем случае потуги я не чувствовала Sad и спина болела долго ( при поднятии относительных тяжестей) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 746
Откуда: Менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 9:56    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Мне оба раза ставили эпидуралку по показаниям из-за высокого давления...Первый раз во 2 роддоме, а второй в областном. После первого раза думала всё время о том как же рожают без обезбаливания, потому что боли были адские и в конце концов после родов давление у меня всё-таки поднялось неимоверно, верхнее было под 200, в общем отправили меня в реанимацию в итоге, хорошо хоть малыш в порядке был, но факт остается фактом: меня врачи чуть не угробили...Во второй раз начиналось всё так же, минут через 10 пришла врач узнать как я себя чувствую, услышав, что боли при схватках по прежнему идут, проверила катетор и обнаружилось, что он вставлен неправильно и обезбаливающее не поступает. Катетор мне тут же переставили и я часа три вообще ничего не чувствовала, схватки только приборами ловили. В этот момент до меня дошло, что в мои первые роды никто ведь катетор не перепроверял. И видимо родила я первый раз без эпидуралки потому и боли были, и последствия с давлением. В итоге после второй эпидуралки, я через час уже встала, в общем всё просто очень хорошо было, особенно по сравнению с первым разом. Теперь я учёная и если вдруг на третий заход пойду и снова будут эпидуралку делать, я уже ощущения от неё ни с чем не спутаю, теперь мимо не воткнут hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543