Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

      Поделиться:
Автор Сообщение
*ОЛЯ*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 17:05    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

почитала я отзывы, после первых родов очень боюсь вторых, всю ночь со схватками промучалась, утро и день вообще не описать словами, а тут в обменке прочитала про эту анестезию, и скорее всего я буду просить чтобы мне её поставили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taisia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 130
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 21:41    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Странно почему врачи не предлагают ЭА
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taisia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 130
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 21:43    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Странно почему врачи не информируют о возможности обезболивания при родах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galkova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 385
Откуда: ЦАО,Центральный рынок

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 13:38    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Марлочка писал(а):
mara1977
А нам говорили во 2РД, что роды естественные, обезбаливать никто делать не будет Sad

в РД5 при мне троим девочкам отказали.а в реанимации и в палате потом лежала с девушкой после планового КС с ЭА,она осталась жутко довольна и говорит,что разница колоссальная;первое КС у нее было под общей анастезией(но она договаривалась и оплачивала заранее ЭА).я после общего наркоза дольше и тяжелее отходила,по сравнению с ней.Я рожала в 2008г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taisia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 130
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 22:02    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Ну почему за рубежом 90% рожениц рожают с эпидуралкой, а в России как обычно пока не заплатишь (и то не факт) никто и не подумает облегчить боль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 22:32    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Да, за границей вообще не считают нужным женщине так мучиться. Укольчик в спину и вперед. Я уже писала выше, что мне есть с чем сравнивать: первые роды без обезболивания, вторые с эпидуралкой. Что говорить: небо и земля, я уже молчу про состояние ребенка, когда мама без мук и боли и у ребенка меньше осложнений, на собственном опыте убедилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:33    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Taisia писал(а):
Ну почему за рубежом 90% рожениц рожают с эпидуралкой, а в России как обычно пока не заплатишь (и то не факт) никто и не подумает облегчить боль.
не всегда и не всем уместно обезболивание, важен так же и период родов...

Lenusya2010 писал(а):
Да, за границей вообще не считают нужным женщине так мучиться

не все так однозначно, знакома со многими девочками живущими ТАМ и среди моих знакомых все сами рожали...

Lenusya2010 писал(а):
когда мама без мук и боли и у ребенка меньше осложнений, на собственном опыте убедилась.

не вижу связи мук и осложнений.
за границей еще КС считается плановой операцией на выбор...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:35    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

nadulecek
Я и не говорю, что однозначно это так, но тем не менее предлагают эпидуральную анестезию практически всем роженицам. Я не спорю, бывают же и противопоказания. У меня тоже несколько знакомых девушек рожали за границей, а именно в Германии, предлагали всем, согласились далеко не все.
nadulecek писал(а):
не вижу связи мук и осложнений.

Я просто пишу, потому как у меня так получилось. Я не знаю, почему, но я из-за боли не делала все правильно во время первых родов, не дышала, как положено во время схваток, не тужилась, как следует...результатом оказалась огромная кефалогематома на голове малыша, гипоксия и, как следствие, неврология. Ему сейчас уже почти 9 лет, и вроде бы всё позади, но мы немало мучились и лечились. Однозначно, я буду считать, что это результат того, что я не могла контролировать себя из-за боли во время родов. Зато во второй раз, мне сделали ЭА, и я ничего кроме легкого дискомфорта в животе не чувствовала, до потуг. А на потугах, как говорится, абсолютно готовая , не уставшая, все делала правильно и без мук родила. Малыш абсолютно здоров и счастлив, как и мама.
Не спорю, осложнения бывают не только по вине мамочки...Но просто в моем случае вышло именно так. А детей с неврологическими расстройствами, кстати, очень большой процент. Наверное, каждого второго отправляют на нейросонографию и к невропатологам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:21    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Lenusya2010
да понятно, часто сами мамы многое делают не так - из-за боли или из-за незнания, кстати какая подготовка к родам была 9 лет назад?
мы порой ко второму разы приходим со своим горьким опытом ненужного поведения (

мне сразу говорили, что есть такое обезболивание, но я была категорически против oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 14:14    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

У меня папа анестезиолог ( в роддоме, кстати), поэтому, в принципе знала, на что шла (в плане анестезии). И не хотелось больше испытать такую боль.
А по поводу 9 лет назад...ну кстати,хоть мне и было всего 20 лет, я прочла очень много литературы по беременности и родам, готовилась, как могла...в принципе знала теоретически, что и как. И знала, что и как надо делать правильно ( в принципе и врач в семье). Но болевой фактор совершенно не способствовал правильному течению родов. Просто вырубило мозги...ничего не слышала и не видела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
будущая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 23:20    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Марина200200 писал(а):
Причем с анестезией,я решила еще до родов,если кого то заинтересует могу подсказать в ЛС

Марина, прошу...напиши в личное сообщение, как и с кем можно договориться насчет эпидуральной анестезии во время естественных родов во втором роддоме, очень волнует этот вопрос...сестра скоро рожает, после первых сложных родов хочет только с ЭА....а потом и мое время прийдет...недолго ждать...заранее спасибо!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
LuG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 703
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 21:14    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Я рожала в 2008 году РД №1. Про то что у меня была эпидуральная анестезия узнала после того как выписалась из больницы. НЕ буду описывать все осложнения (преждевременные роды и давление 160). Суть в том что сами роды почти ничего не помню, все проходило в каком-то кошмарном тумане, я не могла соображать, и меня постоянно приводили в себя. Болей от схваток я не ощущала, как и само рождение, и что самое для меня неприятное, это то что я не понимала суть происходящего, напрягала мозги, но понимание куда-то уплывало. Не у меня не у мужа разрешение никто не спрашивал на эту анестезию, тем более ничего я не оплачивала. По стенке ползала последующие 4 дня, головой тупила вообще ничего не соображала нормально. Теперь часто мучает головная боль, особенно если понервничаю, слабость в ногах, и очень быстро утомляюсь,конечно может это и не от эпидуралки. Скоро второй раз рожать, боюсь жуть... Никого не хочу пугать, просто это моя история, которую я пережила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
opanova83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 151
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 19:51    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Эпидуралку ставят уже практически во всех роддомах! Но я рожала без нее,многие жаловались что через полгода после родов у кого-то болит спина,у кого-то ноги!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лулос
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 0:16    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Тут не раз акцентировалось внимание на период родов.. дак вот именно это для ЭА важно.. Мои роды были сложными, и осложнение в основном было связано с этой самой анестезией. Когда настало время потугов...я не ощущала ни ног... ни попы.. и соответственно тужиться как положено вообще не получалось.Анестезию ставят при определенном раскрытии и ДО определенного раскрытия. Так и было у меня... но мой организм воспринял все по-своему! В итоге затянулся период, ребенка намучила до такой степени ,что его сразу в реанимацию унесли. Я не хочу никого пугать, прекрасно понимаю какая это боль- схватки,готов согласиться на что угодно,лишь бы отпустило хоть не надолго ,но случаи бывают разные... и знай я тогда как на меня подействует эта анестезия...пожалуй я отказалась бы однозначно..

ну это моя история.. Дай Бог ,что б поменьше таких было да и вообще - не было! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 20916
Откуда: Omsk, ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 18:39    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Девочки, почитала темку, кто-то писал, что желательно заранее обсудить ЭА, кто-то, что лучше договариваться с врачом за "человечное" отношение в родах (платно). Я вот думаю как об этом договариваться то?
Может существую какие-нить расценки, если роды застанут врача не в его смену, сколько будет приличным его отблагодарить? Ведь это не обсуждается заранее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543