Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 19:13    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Цитата:
Я первого рожала в Германии с эпируральной анастезией

так тож Германия.....не доросли мы еще до Европы.... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 19:16    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

я тоже думаю опыт Германии и наш сложно сравнивать...

Цитата:
Но эта анестезия дала возможность отдохнуть во время схваток и накопить сил для "решающего удара".
мне думается если правильно отдыхать между схватками тоже все будет хорошо (но это чисто мое мнение, я не очень люблю вмешиваться в естественные процессы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lea
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 579
Откуда: Омск, Левый берег, ост.Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 19:20    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Цитата:
Я первого рожала в Германии с эпируральной анастезией

так тож Германия.....не доросли мы еще до Европы.... no


Ой. прикольно читать smile Не комплексуйте, сравнивая Россию с другими странами. в этих других странах далеко не все так идеально. как может кому-то показаться. ДАЛЕКОООООООО!

Надежда писал(а):
я тоже думаю опыт Германии и наш сложно сравнивать...

Цитата:
Но эта анестезия дала возможность отдохнуть во время схваток и накопить сил для "решающего удара".
мне думается если правильно отдыхать между схватками тоже все будет хорошо (но это чисто мое мнение, я не очень люблю вмешиваться в естественные процессы)


А причет здесь Германия или не-Германия? Роды - естественный. т.е. физиологический процесс, где бы территориально они не проистекали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 19:23    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Lea
имела в виду опыт эпидуральной у нас и в Германии)

где это происходит по желанию так на вскидку сложно сказать (не знаю как было у Таники)


Последний раз редактировалось: nadulecek (Ср Мар 04, 2009 19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lea
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 579
Откуда: Омск, Левый берег, ост.Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 19:27    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Надежда, в любом случае спасибо за ответ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 19:29    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

может стоит обзвонить (или объехать РД) если применение эпидуралки как условие (хотя как метод думаю есть везде уже) - чтобы узнать)))
когда рожать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 19:36    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Lea писал(а):
Ее делают по желанию. Осталась анестезией очень довольна. Она сняла крайне болезненные ощущения во время схваток. На время потуг подачу лекарств отключают, т.е. уже нет обезбаливания. Но эта анестезия дала возможность отдохнуть во время схваток и накопить сил для "решающего удара". Никаких неприятных последствий после анестезии не было вообще

теми же словами мне рассказывала подруга, она рожала во Франции. Сначала начала терпеть, как настоящая русская женщина, потом попросила эпидуралку, что называется, всё познается в сравнении, спокойно провела ещё несколько часов схваток и нормально родила.
Второй подруге в 2003г кесарево во 2 р/д делали с эпидуралкой, тоже довольна осталась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lea
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 579
Откуда: Омск, Левый берег, ост.Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 19:37    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
может стоит обзвонить (или объехать РД) если применение эпидуралки как условие (хотя как метод думаю есть везде уже) - чтобы узнать)))
когда рожать?


Это не то, чтобы условие, это, пожалуй, средство самоуспокоения (если будет невмочь вдруг. то....., осознание наличия анестезии на всякий случай, думаю, будет успокаивать и придавать уверенности).
Объехать роддома к сожалению не могу. т.к. нахожусь не в Омске. Рожать осенью. А вот обзвонить, хорошая идея.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 22:53    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Да, меня кесарили. Сначала пыталась сама родить, но схватки затихли. Поставили флакон капельницы для стимулирования схваток. После этой капельницы схватки и потуги были очень сильными и болезненными, а плод не двигался, хотя шейка матки была уже готова. Так я несколько часов промучилась. В перерывах делали КТГ.
После того как поставили эпидуралку все, что ниже пояса я не чувствовала.

Вот мне кто-нибудь может сказать, почему к этому аппарату беременных со схватками во 2-ом роддоме гоняют и заставляют стоять возле него минимум минут пятнадцать. Пока выстоишь возле него со схватками, помереть хочеться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lea
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 579
Откуда: Омск, Левый берег, ост.Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 23:09    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

elena_omsk писал(а):
Да, меня кесарили. Сначала пыталась сама родить, но схватки затихли. Поставили флакон капельницы для стимулирования схваток. После этой капельницы схватки и потуги были очень сильными и болезненными, а плод не двигался, хотя шейка матки была уже готова. Так я несколько часов промучилась. В перерывах делали КТГ.
После того как поставили эпидуралку все, что ниже пояса я не чувствовала.

Вот мне кто-нибудь может сказать, почему к этому аппарату беременных со схватками во 2-ом роддоме гоняют и заставляют стоять возле него минимум минут пятнадцать. Пока выстоишь возле него со схватками, помереть хочеться?


В смысле, как это, Вы стоите с проводом в спине и так капает лекарство? Или я что-то не поняла? вам делали ПДА одним уколом и все? Не было постоянного поступления лекарства через тоненький шланг?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 23:33    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

нет, был просто укол. а с проводами я стояла на КТГ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 0:45    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

В 4 рд мне в эпидуралке отказали. Было КС, не плановое, но и не смертельно срочное. Причин не объяснили oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:12    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Я тоже рожала с эпидуральной анестезией. У меня в конце беременности шейка совсем не укоротилась не говоря уж о том чтоб открываться начала. Отошли воды, а шейка и не думает открываться. (ещё злосчастный рубец после криодеструкции.....) Естественно меня обкололи уж не знаю там чем, но с самомго начала схватки были по минуте через минуту. Протерпев всю ночь, проползав по предродовой на четвереньках, сил не осталось никаких и попросила эпидуралку. Уже не помню ощущения как её ставили.... к тому времени было все как в тумане. И потом, какой же это кайф, когда каждая схватка все слабее и слабее. Но мне не просто укол ставили. Легла в родовой на стол, воткнули катетер в позвоночник и постоянно подливали лекарство.
Никаких негативных последствий после такого обезбаливания не ощутила. Ни головной боли ни мороза. Через положенное время как и все встала и пошла в палату. Правда видать полное действие обезбаливающих прошло только к вечеру, и целый день я чуть не скакала, а только потом ощутила как болят мышцы, кости ну и как там обычно после родов))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lea
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 579
Откуда: Омск, Левый берег, ост.Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 18:41    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):
Я тоже рожала с эпидуральной анестезией. У меня в конце беременности шейка совсем не укоротилась не говоря уж о том чтоб открываться начала. Отошли воды, а шейка и не думает открываться. (ещё злосчастный рубец после криодеструкции.....) Естественно меня обкололи уж не знаю там чем, но с самомго начала схватки были по минуте через минуту. Протерпев всю ночь, проползав по предродовой на четвереньках, сил не осталось никаких и попросила эпидуралку. Уже не помню ощущения как её ставили.... к тому времени было все как в тумане. И потом, какой же это кайф, когда каждая схватка все слабее и слабее. Но мне не просто укол ставили. Легла в родовой на стол, воткнули катетер в позвоночник и постоянно подливали лекарство.
Никаких негативных последствий после такого обезбаливания не ощутила. Ни головной боли ни мороза. Через положенное время как и все встала и пошла в палату. Правда видать полное действие обезбаливающих прошло только к вечеру, и целый день я чуть не скакала, а только потом ощутила как болят мышцы, кости ну и как там обычно после родов))


А в каком роддоме это было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 21:36    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Lea
Я в Томске рожала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543