Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:19    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Не ставьте эпидуралку очень опасно чуть чуть не туда и инвалид на всю жизнь, есть пример.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LISA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 659
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 20:34    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Рожала с ЭА в 1998 году,но у меня к ней были показания-давление 150/90+отеки. Родила быстро (за 4 часа) без сильной боли и без последствий.Но когда мне её уже поставили, слышала как медперсонал обсуждал : и зачем жнещины соглашаются на ЭА,ведь очень часто происходит ослабление родовой деятельности и все заканчивается кесаревым. А меня об этом и не предупреждали ranting
Вторые роды были без ЭА (не было показаний), длились 6 часов.Ну тут уж я почуствовала всю "прелесть"схваток, но не жалею ,что не было обезболевания- всё прошло хорошо.
Скоро рожать в третий раз, но если не будет мед.показаний, на ЭА настаивать не буду, всё же побаиваюсь осложнений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 16:28    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Я на днях смотрела ролик,где врач-анастазиолог рассказывал об эпидуральной анастезии. И сказал, что игла ставится на уровне 1-2 или 4-го позвонка,где не проходит спинной мозг,а следовательно ничего повредить нельзя. И сказал,что ЭА не влияет на активность ребенка,т.к. не проникает через плаценту и кровь. Помоему всё зависит от професссионализма врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 21:07    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

олмама писал(а):
Я на днях смотрела ролик,где врач-анастазиолог рассказывал об эпидуральной анастезии. И сказал, что игла ставится на уровне 1-2 или 4-го позвонка,где не проходит спинной мозг,а следовательно ничего повредить нельзя. И сказал,что ЭА не влияет на активность ребенка,т.к. не проникает через плаценту и кровь. Помоему всё зависит от професссионализма врача.

А разве могут быть позвонки без спинного мозга?? и 1-2 и 4 позвонки - это шея насколько мне известно shock Вообще мне кажется какой анестезиолог попадётся, так и сделают, особо не спрашивая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 11:50    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

LISA
После эпидуральной анестезии родовая деятельность не ослабляется, а наоборот усиливается...Её чаще всего ставят, когда есть показания к этому, а именно слабая родовая деятельность. Бывают ситуации, когда во время слабой родовой деятельности, вовремя не поставленная ЭА приводит к кесаревому сечению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:47    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

приветик.
8.12.11 родилась моя доча под спинальной анестезией( КС).во время операции чувствовала себя хорошо, малехо подташнивало и под конец начало трясти. озноб прошел часа через три в реанимации.
все неплохо, но когда перевели в послеродовое, я узнала все муки ада!!!!!!!! начались такие страшные головные боли, что готова была лезть на стену! начиная с поясницы боль шла наверх ко лбу.промучилась двое суток, выла мужу в телефон! встать с кровати вообще невозможно.
хорошо, что на смену пришла очередная процедурная медсестра, она сказала- так тебя капать надо! иди проси у врача, чтобы назначили!
2 бутылки физраствора с кофеином и через час я как огурец!!!! так несколько дней. выписалась домой, капать некому... а головные боли сохранились, правда не такие интенсивные. на перемену погоды, тепло-холдно, понервничаю- боль.
вот такие плюсы и минусы.
возможно это моя индивидуальная реакция, хотя таких девочек в посредовом было много.
выбирать вам.
но я больше на это не пойду!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 17:58    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Родила 14.12.20011 с эпидуральной анестезией. Воды отошли в 7 утра приехала в приемник 2 РД. Раскрытие на 2 пальца. Сказали будем ждать до 15.00 Схватки усиливались и к 15.00 были уже невыносимы. Подождали до 18.00. Схватки еще сильнее и уже выключалась от боли, но раскрытие тоже - на 2 пальца. Решено было ставить эпидуральный блок чтоб шейка раскрылась и подождать 1,5 часа. Поставили, схваток не чувствовала вообще, тупо лежала эти полтора часа с ктг на пузе. Через полтора появилась жуткая боль. Я говорю рожаю вроде. Мне говорят не придумывай и гинеколог командует поставить еще дозу эпидуралки, "наверное просто еще схватки усилились", поставили. И туту она ни с того ни с сего, дай я посмотрю. А головка уже появилась раскрытие полное. Все оделись. И началось. Потуги я чувствовала, т.к. первая доза эпидуралки видимо кончилась. Родили головку, и все тут ни схваток ни потуг. Тишина и гробовое молчание в родзале. Три врача, куча акушерок, санитарки смотрят. А у меня глаза по 5 рублей. Незнаю сколько прошло времени пока они ждали. И тут все увалились мне на живот и выдавили сыночка. Сейчас спину разогнуть немогу, чего поделаю внаклон хожу по дому как старая бабка. Иногда так прихватывает shock shock shock Именно то место куда катетер вводили. А первое время в роддоме жуткие боли были в шее и в пояснице. Так что для меня эта анестезия оказалась вынужденной мерой oops А то, что сыночка чуть не задавила, так эта оплошность не анестезиолога, а акушеров. А боли эти пройдут я думаю со временем, раз они уже не такие стали. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 14:07    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Подруга рожала на Березовой, по показаниям (миопия, больные почки), д.б. КС с ЭА. ЭА сделали, но поздно, ребенок занял такое положение, что врачам путем КС не достать его, только естесственным путем, а как ей тужиться если она от пояса ничего не чуствует. Коллективным усилием ребенка выдавили, обошлось без травм - девочке уже 4 года, здоровенькая. А последствия ЭА в виде боли в позвоночнике остаются до сих пор. Кому как повезет.
Я от ЭА отказалась в пользу общего наркоза, было экстренное КС и не жалею, очень мне анестезиолог не понравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lenk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 2933
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:39    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

олмама писал(а):
Помоему всё зависит от професссионализма врача.

Золотые слова,и от этого ещё страшнее,т.к.незнаешь на кого нарвёшься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1860
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:06    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Мне очень понравилось с ЭА.
О головных болях предупреждали, но обошлось.
И почувствовала, как говорится разницу... Так как первый раз рожала без ЭА.
Тоже хотела опытного анестезиолога, поэтому интересовалась этим вопросом заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:10    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Рожала в РД №5 с ЭА.... предыстория такая: начмед сказала, что буду рожать с окситоцином, т. к. шейка не готова. В 7.00 отошли воды, затем начались схватки, всё терпимо было, пока в 11.00 не подсоединили капельницу... и понеслось, терпежа хватило на час, позвонила мужу, сказала что буду ставить ЭА, он дал согласие. В 12.00 зав. отд. анестезиологии поставила мне катетер и подключили лекарство. Потом всё идеально было, шейка раскрылась хорошо. Потуги чувствуются, но это не боль, не знаю с чем сравнить даже, но когда нужно тужиться не пропустишь smile. Родила прекрасно, состояние было такое, встать сразу и бежать с родзала бегом, с дочкой тоже полный порядок. Никаких отходняков и прочее. Последствий тоже не было, ни спина, ни голова не болели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 0:47    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

MariS@
Потуги чувствуешь потому как анестзию вводят дозами и на время потуг, прекращают иначе ты их просто не почувствуешь и тужиться не сможешь, мне сам анестезиолог объяснял. А мне лошадиную дозу для раскрытия впиндюрили не посмотрев, а сынок уже на свет выкорабкивался...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 13:16    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Elenk@k@
мне вводили в два приёма, в общем - я довольна осталась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 13:17    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

MariS@
А у меня другого выбора просто не было Wink Самое главное чтобы сыночек был здоров oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 13:24    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Elenk@k@
нам уже два года исполнилось, всё впорядке, никаких последствий не вижу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543