Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 14:11    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):

где это происходит по желанию так на вскидку сложно сказать (не знаю как было у Таники)

Это в 5м было. smile Сначала терпела схватки, потом подумала, что ну на фиг, хочу эпидуралку, без вопросов позвали анестезиолога, и весь период раскрытия я спокойно лежала и ждала, боли не было.
Наверно, влили довольно много, т.к. даже в родах чувствительность была снижена, это единственный минус, сложно было координировать потуги, но все закончилось хорошо.
Последствий не было никаких. Если буду рожать еще, тоже попрошу ЭА.
Безусловно, любое врачебное вмешательство представляет определенный риск, можно и от укола в попу без попы остаться. Wink Тут каждый для себя расставляет приоритеты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:03    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Цитата:
Безусловно, любое врачебное вмешательство представляет определенный риск, можно и от укола в попу без попы остаться.

Ага, вот как раз после укола в попу ничего тебе не будет, ну максимум шишка....а вот позвоночник... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 20:11    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

я рожала без обезболивания вообще! сейчас-то довольна этим, но тогдааа... готова была на все, без разницы было, какие последствия возможны, просила даже кесарево сделать! я вообще не понимаю, как так получилось - люди летают в осмос, нанотехнологии на уровне фантастики, можно клонировать себе подобных - и никак нельзя адекватно обезболивать роды?!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 20:52    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Марго
еще 10 лет назад была на конкурсе стихов, и так вот одно стихотворение было как раз твой пост))) и я думаю естество останется как бы далеко медицина не ушла)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 13:30    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

В Москве все рожают с ЭА. Там наоборот по желанию можешь рожать без неё. Но я бы конечно предпочла с ней, вспомнила как я умоляла врачей поставить мне обезболивание... Интересно, а если платно рожать, обезбаливают? Второго хочу рожать только с ЭА...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 13:42    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Я очень хотела, чтобы обезболили oops , но врач (хороший, специально приглашала на роды, чтобы ничего не натворили) не стал обезбаливать, сказал сами родим.
Я ему за это благодарна. Роды - естественный процесс, вполне терпимый. Если учесть эйфорию после них, когда сразу обо всём забываешь, то не стоит рисковать своим здоровьем, всё в жизни нужно попробовать.
Ярочка писал(а):
В Москве все рожают с ЭА.

Не все, далеко!
Потом рассказать даже будет нечего hysterical


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 13:58    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Sofina, знаю достаточно людей в Москве, все рожали с ЭА. У них не как у нас врачи отмазываются ответом "по показаниям" ranting . Можно конечно и отказаться героически переносить всё smile . Хоть в туда едь рожай втрого smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:05    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Да здесь тоже сделают, если сильно хотите.
Я про то, что это всё равно риск. И не полностью в процессе поучаствуете. Нечего будет вспомнить mosking laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:08    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

А я все равно бы побоялась...это ж ПОЗВОНОЧНИК!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:11    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Котик писал(а):
это ж ПОЗВОНОЧНИК!!!!!

и это тоже!!!!! Лучше потерпеть!


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:11    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Sofina, да впечатлений от первых родов без ЭА хватит на всю жизнь smile . От естественных родов тоже есть риск. Я уж не знаю как тогда надо было просить врачей чтоб обезболили, в обморок кинуться что ли.. У соседки вообще какие то проблемы со спиной были, она на коленях умоляла чтоб обезболили - врачи только наорали на неё и ушли..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:12    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Я уж не знаю как тогда надо было просить врачей чтоб обезболили

нужно заранее договориться, только и всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:12    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Если врач полностью соблюдает технику манипуляции, и нетиндивидуальной непереносимости препарата - осложнений быть не должно. Но для соблюдения техники роженица со схватками должна посидеть "согнувшись калачиком" неподвижно no no no Вряд ли это осуществимо.
Из последних медицинских страшилок - мамочка двойни с нижним парапарезом после ЭА..... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:17    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Из последних медицинских страшилок - мамочка двойни с нижним парапарезом после ЭА..... cry

Во-во....если б я не знала о таких случаях, может быть и согласилась... Даже если и есть риск при естесственных родах, то любой минус в родах - природный так сказать, а не механический, как после анестезии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:22    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

все известные люди и звёзды рожают с ЭА. Что то не разу не слышала чтоб кого то парализовало или умер. Об этом уж точно наша пресса не умолчала бы... Просто тем у кого что то плохо прошло и пишут по любой возможности как им неповезло, а у кого всё нормально, зачем им писать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543