Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 19:57    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Таника, в каком РД так делали? Заранее договривались или показания были к ЭА?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 21:09    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Ярочка
Я писала на стр.3
в 5м, заранее не договаривалась, т.к. как умная ходила на курсы для Б. настраивалась терпеть и дышать. Wink Попросила ЭА уже в процессе.

Надежда
правильно - роды процесс в ЛЮБОМ случае непредсказуемый no , поэтому не вижу смысла отказывать себе в облегчении боли. Я ее очень плохо переношу. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 21:50    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Таника писал(а):

правильно - роды процесс в ЛЮБОМ случае непредсказуемый no , поэтому не вижу смысла отказывать себе в облегчении боли. Я ее очень плохо переношу. shock


+100

Хотя тоже ходила на курсы, но это мне не помогло, как вспомню - жить не хотелось, даже на КС была согласна. Второго готова рожать только с обезболиванием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 18:40    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

У меня при КС была общая анастезия, сложные роды,ребенка спасали, мне никто и не сказал что какие то могут быть последствия для меня да и не задумывалась я об этом, потому что впервый раз это было.Отходила плохо, колотило сутки. Теперь вот предстоит второй раз рожать и будет КС. хочу настроиться на что то и вот не знаю, какая у меня будет анастезия, кто будет решать, и на что соглашаться, хотелось бы самой родить, но гинеколог сказала чтоб я и думать об этом забыла. Есть у кого опыт?может у кого было второе КС и как прошло?с какой анастезией?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заботливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: САО г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:47    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Мне как раз повезло-я родила с эпидуралкой-практически безболезненно,без всяких последствий для себя и малыша.рожала во 2-м роддоме,был лучший анестезиолог из всех по фамилии Какуля)))очень боялась эпидуральный блок делать,так как тоже была наслышена о том к чему может привести-неправильный укол может вызвать повреждение спинного мозга...и если бы не этот доктор,я бы не решилась,но знаю его с детства-и полностью доверяла-и вот.всё получилось sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 19:41    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

сегодня была врач у меня дома, говорит в РД1 4 случая осложнений после ЭА... одна женщина родила близнецев и уже 3 месяца обездвижена, ниже пояса вообще ничего не чувствует... о как...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 13:23    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Во-первых, укол делают не в позвоночник, а в эпидуральное пространство - туда, где уже нет никаких нервных окончаний.

Во-вторых, ставят не укол, а катетер.

В-третьих, ходить можно - в этом преимущество данного метода.

В-четвертых, лекарство не попадает в кровь и, соответственно, не влияет на ребенка - именно поэтому при КС лучше делать ЭПД.

И в-пятых. У меня подруга работает в США в роддоме медсестрой. Там эту анестезию используют уже около 50 лет. ВСЕМ. Если ты отказываешься от нее, подписываешь специальную бумагу - что со всеми рисками и возможными последствиями ознакомлена, ответственность беру на себя и т.д.

Наконец-то цивилизация добралась и до нашей глубинки, девочки, встречайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 15:00    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Девочки, может я ничего не понимаю,но если говорить о вообще видах анестезии, то почему никто о детях не подумал. Я обоих детей рожала в 1-м РД. Первое кесарево сделали в родах (шейка не открылась и в беременность я набрала 3кг), естественно был общий наркоз. Я то отходила ужасно, но я взрослый человек, а вот Антоха родился вялым, сразу не дышал, откачивали. Какие только диагнозы не ставили, чего только не выслушала, он даже грудь ленился брать, почти постоянно спал. В общем, наплакалась. Вторым забеременела, решила обязательно сама рожать, но кто бы меня спрашивал cry . Врач в консультации еще говорила что может и дадут попробовать, если врача такого найду. Но не нашла, все покрутили у виска. Березовая была закрыта (там говорили дают рожать), пошла снова в 1-й. Тогда решила только с эпидуралкой, кто рожал КС поймут каково не увидеть своего ребеночка сразу. Отговаривали все знакомые и врачи. Но мне было дороже, чтобы сынок нормальным родился, а не под наркозом. После родов все ходили на меня смотреть, как на подопытного зверя. Макс родился и сразу закричал, приложили к груди, а на 3-и сутки положили со мной в палату. И НИКАКИХ последствий наркоза - что может быть важнее для матери sun .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 17:28    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

У меня тоже было два кесаревых под общим наркозом - дико жалею, что второй раз не попросила ЭА. Честно говоря чувствую себя какой-то неполноценной - детей приносили показывать только через несколько часов, не говоря уже о первом крике, да и просто посмотреть на него без пеленок cry Первого даже разматывала, когда кормить принесли, чтобы посмотреть все ли у него на месте hysterical Если еще раз рискну родить - буду просить только ЭА. Моя подруга рожала тоже два раза КС , вторую дочку с ЭА - осталась очень довольна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 20:49    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
В-третьих, ходить можно - в этом преимущество данного метода.

Как там ходить?.. если ниже пояса не чувствуется... Мне ставили ЭА. Я лежала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 23:33    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):
Мышка писал(а):
В-третьих, ходить можно - в этом преимущество данного метода.

Как там ходить?.. если ниже пояса не чувствуется... Мне ставили ЭА. Я лежала.

Я ходить не пробовала, но помню, что ноги прекрасно шевелились, то так, то так их перекладывала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 117
Откуда: Пенза/Омск, пос.Светлый

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 13:51    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

У знакомой дядя анастезиолог в роддоме. Так он ей не стал ставить ЭА, как она его не умоляла во время родов, обьясняя это тем, что через 10лет она начинает давать свои последствия на ноги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 2:30    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Fanja писал(а):
что через 10лет она начинает давать свои последствия на ноги.

Так бы вся Европа и Америка ходили с последствиями в ногах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 2:33    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Скорее всего дядя уже не знал как еще отказать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаУли
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 98
Откуда: Омск , Центр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:59    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

В областном род.доме, по крайней мере во время кесарева делают эпидуральную анестезию. Чувствуется только маленький укол при инфильтрации анестетиком кожи, а прокол уже не чувствуется. Главное врач нужен умелый. Рекомендую Шелпаков О.В в областном род.доме- умничка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543