Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 19:14    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Во всем мире сейчас метод региональной анестезии (эпидуральная, спинальная) являются практически единственными при операциях кесарево сечения. Тут писали о выборе метода - противопоказания (относительные) для региональной анестезии является - сотрясение головного мозга в анамнезе, с потерей сознания, искривления позвоночника (выраженные), невозможность проведения ее по каким-то причинам. Показания - как метод первого выбора при кесаревом сечении - особенно при гестозах с высоким давлением, страдании плода. В родах применяется по показаниям, так как изменяет (замедляет) ход родов и требуется дополнительная стимуляция часто, а также замедляет потужную деятельность - но метод незаменим при некоторых паталогиях родов - как то дистоция и дискоординация - когда выраженные схватки не приводят к открытию шейки и роды не идут. Также незаменим как метод обезболивания родов у тех же женщин с гестозом и высоким давлением.
В родильном доме № 2 применяется более 10 лет. Основатель этого метода у нас в род доме Мазурский М.А. Он первым среди всех родильных домов стал делать эпидуральную анестезию в родах и как метод обезболивании при кесаревом сечении. За все время, пока я работала в родильном доме, около 12 лет, я видела 3-4 выраженных головных болей, которые требовали вмешательства и проходили дня через 4 после обезболивания. Но за последние 3-4 года, с внедрением разовых иголок, очень тонких, эти осложнения уже практически не встречаются. Других осложнений я не видела.
Сейчас где-то 80% и даже больше кесаревых сечений проходит под этой анестезией.
Я сама как метод обезболивания кесарева сечения однозначно для себя решила - спинальная анестезия. И могу вас уверить- супер! Я даже не ожидала. Я просила, чтобы мне не вводили никаких успокаивающих и снотворных средств и всю операцию была в сознании. Вначале все время ждала - когда же сделают разрез, как поняла по разговору, что уже готовятся вытаскивать ребенка. Всю операцию улыбалась, есть даже фото smile))
Так что всем советую однозначно![/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 8:41    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Цитата:
противопоказания (относительные) для региональной анестезии является - сотрясение головного мозга в анамнезе, с потерей сознания
т.е. если возникли какие-то осложнения, возможно, причина в этом....


на выходных смотрела телевизор - женщина родила полгода назад с применением ЭА... не ходит, что-то повредили... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:04    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

я телевизор, когда показывают всякие медицынские осложения, а особенно про роды - вообще перестала смотреть, так как там столько надуманого... там гонятся за сенсациями, даже если это связано с трагедией....
а вот я знаю несколько случаев, когда при общем наркозе повредили трахею...или произошло попадание в трахею и бронхи содержимого желудка и потом очень тяжелые последствия... общий наркоз гораздо более опасен...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:29    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

sanflauas
думаю любой наркоз не проходит бесследно... просо когда я думаю об этом - в естественных родах мне страшнее чем-то обезболить, нежели перетерпеть...
да и дело не только в телевизоре, мне и знакомый врач уже несколько случаев осложнений рассказала... они конечно капля в море... но...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:20    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
супер! Я даже не ожидала

полностью согласна, ибо есть с чем сравнить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:58    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Любое мед. вмешательство может иметь осложнения, даже простая внутримышечная инъекция. Поэтому для всех видов манипуляций должны быть показания, а особенно должны быть учтены противопоказания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 117
Откуда: Пенза/Омск, пос.Светлый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 1:18    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Я рожала без всякого наркоза и капельниц. И не жалею. После родов чуствовала себя замечательно. И через 2часа уже принемала душ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:22    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

я просила себе анестезию какую нибудь смешно вспоминать сейчас , а мне акушерка сказала - hysterical где ты видела безболезненные роды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 15:10    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

здравствуйте.девочки,у меня вопрос,объединяющий две темы,если позволите.
ЭА и ЕР после КС.
где-то вычитала,что женщину,пускают в ЕР после первого КС,если соблюдены все условия.и есть вариант,чтобы схватки проходили под ЭА,но если вдруг что-то пойдет не так,и понадобится срочная операция,достаточно будет просто увеличить кол-во анестетика,и в операционную.таким образом у женщины все таки будет возможность увидеть своего малыша,прижать к груди,услышать его крик.чего я была лишена при первых родах.так как был общий наркоз.ведь при экстренном КС важна скорость,а ЭА требует времени.
а в способе,а котором я прочитала есть и возможность попытаться родить самой,и быть в сознании,если вдруг срочная операция.кто-нибудь был в такой ситуации?

и,кстати,после общего наркоза я быстренько отошла.никакого озноба,как многие пишут, не было.немного болело горло от трубки.а вот девочку привезли,у нее вообще был какой-то приступ паники,да еще и сумасшедший кашель.она бедная от боли корчилась,прокашляться не могла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 17:51    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

при родах после кесарева сечения роды под анестезией проводить НЕЛЬЗЯ!!! так как женщина будет обезболена и врачи просто не узнают симптомов угрожающего разрыва матки, так как одним из важнейших симптомов - болезнненные, дискоординированные схватки!!!
даже анальгин и промедол не ставят, чтобы не пропустить угрозы разрыва!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 18:42    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

я слышала,что есть и другие симптомы,по которым определяют,что шов начинает расходиться.что-то типа выбухания в месте,где он находится.и другие.
про то,что женщина не чувствует,и что это рискованно,там тоже писали,но сказано так же,что квалифицированные врачи и сами могут определить что женщине угрожает разрыв матки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 18:50    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

посмотрела бы я на врачей, которые взялись бы вести роды с рубцом на матке с полным обезболиванием)))
поверьте мне... это крайне рисковано, а вот наркоз - при необходимости операционная развертывается за 5-7 минут, и наркоз (общий) дается мгновенно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 18:52    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

когда будет выбухание - то уже поздно, разрыв уже состоялся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 18:59    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

т.е. вариантов никаких?
если что,опять общий наркоз?
и опять появление малыша на свет-тайна за семью печатями?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 19:08    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

почему общий наркоз?
плановое кесарево сечение со спинальной или эпидуральной анестезией)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543