Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Из чего построить дом?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Из чего построить дом?

      Поделиться:
Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 19:01    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

Леночек писал(а):
Почти вся Европа строит из соломы, у них даже производство соломенных блоков налажено и госты есть на такие дома.

В европе и климат не сибирский
Леночек писал(а):
Соломенный дом - это тема!

а меня на смех пробрало почему-то))) Хочется что-то более долговечное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 19:29    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
а меня на смех пробрало почему-то))) Хочется что-то более долговечное...

а мне сказка про трех поросят вспомнилась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 21:42    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
У меня муж соломенные дома изучал в теории. Очень долговечные и "энергосберегательные" дома. В Новосибирской области такие лет 40 назад в деревнях делали, свекр в таком жил в детстве smile Так что нисколько это не новинка.

Ссылки на строит. форумы - дома oops

Смету прикидывала сама по проектам, которые делали у нас на работе. Там стоимость работ уже включена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 23:30    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

hysterical У меня тоже такие же опасения были про соломенные дома и сказку про "3-х поросят" и мыши сгрызут и т.д. и т.п. и пр. и др....
СтОит изучить этот вопрос хорошенько и мнение изменится.
Раньше никаких сибитов, кирпичей и сендвич панелей не было, строили из глины и соломы и стоЯт такие дома больше 100 лет и еще больше простоЯт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 23:35    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

Конечно климат наш суровый, вот в Аз граде построят дом, надеюсь соблюдая все технологии и посмотрим как он перезимует. А вообще в соломенных домах зимой тепло при минимуме отопления, а летом прохладно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:19    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Мы хотим дом не менее 150 кв. м., планируем брусовой.
3000 мульена хватит? с фундаментом и отделкой?

поставить дом под крышу и даже вставить окна, возможно провести отопление- это максимум на что хватит этих денег. Дом с отделкой за такие деньги-утопия no Sad сами с этим столкнулись, когда начинали стройку считали что 3млн-запредельная сумма и "это у других не влезет а у нас влезет" (ц), но нет, не хватает этих денег на отделку как ни крути no стройка-это бездонная яма, прежде чем за нее браться нужно все тщательно взвесить, прикинуть, рассчитать, к полученной итоговой сумме прибавить 30%, получится более менее реальная сумма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:26    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

МАсика
А у вас сколько квадратов дом? Из чего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:56    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
А у вас сколько квадратов дом? Из чего?

150кв, кирпич. но не думаю что дерево гораздо дешевле обойдется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 12:57    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

МАсика
Кирпич - да, дороже выйдет, конечно...
Ну если дерево дорого окажется, тогда другие варианты думать будем. Мы толком еще ничего не считали. Просто хотелось бы уложиться до 3 млн. Пусть не кирпич и дерево Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:38    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

Мы сравнивали цены на стойматериалы. Одинаково выходит: что кирпич, что дерево, что сибит. Цена работы может отличаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:50    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

Леночек
я скептически отношусь к новинкам, SIP- панелям тоже не особо доверяю... надеюсь я не права. Ведь нам (многодетным семьям), нужен оптимальный дом, быстрый, недорогой. А то пока строимся, дети вырастут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:57    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

iriska
А мне посчитали -из дерева дешевле. Еще, кирпич отапливать трудно. Мы не хотим дом из кирпича, в крайнем случае из пенобетона или подобного материала.
Согласна, кирпич - это надежно, на века. Но это не наш вариант.
У мужа друг с отцом строят деревянные дома из бруса. Получается быстро, такой дом теплый, легко прогревается, хорошо держит тепло. Старая, проверенная временем технология.
Если бы я на 100% была уверена в СИП-панелях (что не придется утеплять), то рассматривала бы эту технологию.


Последний раз редактировалось: Яблочко (Чт Июл 18, 2013 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 15:07    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

Есть еще вариант -каркасник, он подешевле.
Сейчас существуют современные утеплители, типо пеноизола, можно очень теплый дом сделать не выкладывая 63см стену из кирпича.
Ну и еще можно удешевить прилично если делать все самим, бригаду не нанимать, знаю я таких героев, прижизненно памятник можно ставить им Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 15:35    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

МАсика
Цитата:
стройка-это бездонная яма, прежде чем за нее браться нужно все тщательно взвесить, прикинуть, рассчитать, к полученной итоговой сумме прибавить 30%, получится более менее реальная сумма.
Когда так говорят, мне становится страшно Sad
Но считаю, что все нужно предварительно посчитать, для этого нужен проект, причем профессиональный. Мы в свое время не пожалели денег на проект ремонта квартиры и не прогадали - я полностью уложилась в назначенную сумму, да и деваться было некуда hysterical
вот выложу нам напутствие от бывалого строителя
Цитата:
"Да, у нас всё это ещё впереди, страшновато. Познания в этой сфере нулевые.»

Стройка научит)
Кстати, рекомендую отойти Вам немного на второй план, и подключать к стройке мужа. Потому что со строителями надо общаться так, чтобы они видели, что собеседник"в теме", а кроме того, это не позволит им думать "ух, сейчас мы на ней наваримся, ух сейчас мы ей объясним куда делись все стройматериалы и почему кладка блока у нас по 200 р. за штуку, и это со скидкой, исключительно для женщин". Кроме того, со строителями иногда приходится пожестче общаться, чтобы не расслаблялись. И самое главное правило для застройщика - это за всеми глаз да глаз. Постоянно ходить и проверять все размеры, помнить все нюансы, все детали. НИКОМУ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ДОВЕРЯТЬ! Даже самые хорошие строители умудряются где-то накосячить. Контроль и еще раз контроль. Вы должны стать ПРОРАБОМ. Вернее даже не Вы, а муж Ваш.
Обязательно заведите знакомства с другими застройщиками, обязательно расспросите у них о строителях. Кто-то хорошо делает кровлю, кто-то лестницу, кто-то блоки хорошо кладет. Очень хорошо еще собрать базу телефонов дешевых работяг а-ля узбеков для тяжелой и не особо ответственной работы. Где-то разгрузить, где-то перенести, где-то выкопать.
Обязательно собирайте базу телефонов различной строительной техники. Манипуляторы, грузовики, тракторы, бетононасосы и проч.

Не знаю, что именно вкладывалось в ту идею, что мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево, но строительство дома действительно вносит свой отпечаток в характер. Это "закаляет".
Да, и еще один маленький момент: чем больше участвуешь непосредственно в стройке сам, тем больше этот дом становится ТВОИМ. Можно дать кучу денег строительной фирме и въехать в готовый дом, и считать, что свою обязанность "построить дом" ты выполнил, но по факту это не так. Я думаю, что многие застройщики думают так же. Когда каждый кирпичик прошел через твои руки, это совсем иное. Даже если положил на стену его не ты.
В квартире не возникает такого чувства "хозяина". Живешь как арендатор. Вроде и квартира твоя, а вроде и не твоя, ведь стены "общие", а значит чужие. Дом, да еще построенный твоими руками - это совсем иное.

Удачи Вам в строительстве!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 15:48    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Когда так говорят, мне становится страшно

не надо бояться-надо делать friends в прошлом году когда пошел под снос наш дом я была в ужасе, но жизнь постепенно налаживалась одновременно с тем как залили фундамент и начали расти стены. Когда в прошлом августе мы закрыли дом крышей, я думала-вот оно счастье! а потом и началась эта "яма" когда основные средства уже вложены в стены, а осталось начать да закончить... Но я не жалею ни секунды что ввязалась в это no
Яблочко писал(а):
подключать к стройке мужа. Потому что со строителями надо общаться так, чтобы они видели, что собеседник"в теме

подключить мужа-это очень правильное решение, потому что строители разговаривают с женщинами в лучшем случае снисходительно, если не сказать как "с полоумными". А вот быть в теме вам ничего не мешает, пройдя через стройку я знаю все ее тонкости от фундамента до крыши, потому как сама изучала эти вопросы дабы быть в теме и ближе к концу стройки строители называли меня "главный прораб" и прислушивались к моему мнению. В нашем доме я знаю каждый кирпичик))) Про контроль согласна тоже на все 100!!! И вообще вам все верно написали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Из чего построить дом?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543