Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первая обувь

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первая обувь

      Поделиться:

Какую обувь вы выбираете?
Ортопедическую
53%
 53%  [ 14 ]
Обычную
46%
 46%  [ 12 ]
Другой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 5:06    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

Никакой ортопедической! Это обувь для ножек с проблемами. А развивать мышцы ножек помогает массаж и хождение по неровной поверхности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Verунчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 14:50    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

Мы носили обычную профилактическую обувь. Теперь будем носить еще и лечебную с высокими берцами и индивидуальной стелькой, так как у сына плоско-вальгусная установка стоп. И то по поводу последней обуви мнения ортопедов рознятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 14:40    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

Verунчик
А чем разнятся? Что говорят? По-моему, все верно вы делаете.
Наш ортопед сказала- как только встал на ножки - сразу обувайте с высоким берцем, на небольшом каблучке и с профилактическим (не мега-высоким) супинатором. Вот нам только 7 мес.исполнилось - тк сам встает - уже дома носим такую обувь.
У старшего сына вальгус, плоскостопие - ему уже индивидуальную лечебную стельку (высокий супинатор) вставляю в обувь с высоким берцем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛьдинкаЛара
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 14:24    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

Я смотрю это такой спорный вопрос. Я для себя решила так. Первые шаги дома босиком. На улицу ходить выбирала чтобы задник был высокий жесткий и с супинатором обязательно. Но не ортопедическую. Ортопедическая обувь по показаниям ортопеда только. Главное не брать на вырост. Я мерила след от стобы (обводила ножку стоя на листочке) в сандали рулетку вставляла, чтобы запас 0,5 см был. И через 1,5 месяца первое время меняли обувь, так как росла ножка быстро, нужно следить чтобы вовремя заменить обувь, мерить ножку каждые 2 недели хотя бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 16:08    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

ЛьдинкаЛара писал(а):
Я смотрю это такой спорный вопрос. Я для себя решила так. Первые шаги дома босиком. На улицу ходить выбирала чтобы задник был высокий жесткий и с супинатором обязательно. Но не ортопедическую. Ортопедическая обувь по показаниям ортопеда только. Главное не брать на вырост. Я мерила след от стобы (обводила ножку стоя на листочке) в сандали рулетку вставляла, чтобы запас 0,5 см был. И через 1,5 месяца первое время меняли обувь, так как росла ножка быстро, нужно следить чтобы вовремя заменить обувь, мерить ножку каждые 2 недели хотя бы.

То, что босиком - это правильно, а вот супинатор не нужен, ИМХО. У деток и так естественная жировая подушечка есть на ножках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 16:11    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Verунчик
А чем разнятся? Что говорят? По-моему, все верно вы делаете.
Наш ортопед сказала- как только встал на ножки - сразу обувайте с высоким берцем, на небольшом каблучке и с профилактическим (не мега-высоким) супинатором. Вот нам только 7 мес.исполнилось - тк сам встает - уже дома носим такую обувь.
У старшего сына вальгус, плоскостопие - ему уже индивидуальную лечебную стельку (высокий супинатор) вставляю в обувь с высоким берцем.

А как же развитие мышц? В такой обуви этого не происходит...Подошва должна сгибаться по правилам. Я дочке shupeas именно по этому критерию и выбрала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 16:13    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

Verунчик писал(а):
Мы носили обычную профилактическую обувь. Теперь будем носить еще и лечебную с высокими берцами и индивидуальной стелькой, так как у сына плоско-вальгусная установка стоп. И то по поводу последней обуви мнения ортопедов рознятся.

Я слышала, что такой профилактической обувью можно навредить ножке. Дочка по коврику бегала с неровной поверхностью, но босиком, когда обувь стесняет движения - это не есть хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 21:14    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

Лучик_солнца_золотого
Вот меня это и смущает, что подошва гнется совсем чуть-чуть ( у Котофеев, серия "для первых шагов" - вообще не гнется). Если малыш обутый меня пнет - мало не покажется. Но слушаю ортопеда, носим.. А босиком - по коврику с пупырышками и коврику с "камешками".
Может быть, ходить дома босиком - это для тех, у кого прям все идеально в области ортопедии и неврологии. У меня мелкий пальцы поджимает на ногах -((
shupeas - это чего такое? Марка такая? Где в Омске есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 4:38    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Лучик_солнца_золотого
Вот меня это и смущает, что подошва гнется совсем чуть-чуть ( у Котофеев, серия "для первых шагов" - вообще не гнется). Если малыш обутый меня пнет - мало не покажется. Но слушаю ортопеда, носим.. А босиком - по коврику с пупырышками и коврику с "камешками".
Может быть, ходить дома босиком - это для тех, у кого прям все идеально в области ортопедии и неврологии. У меня мелкий пальцы поджимает на ногах -((
shupeas - это чего такое? Марка такая? Где в Омске есть?

Да, марка такая. Они трех видов бывают : пинетки из кожзама, кожаные и мокасины. Видела их только в интернет-магазинах.
Известны как единственная обувь с удлинением размера.


Прикрепленные файлы
image (1).jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nelke
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 653
Откуда: Левый берег , 11-й мкр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 9:07    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

Купили ортопедические сандали с высоким берцем, ребенок ни то, что ходить , одевать их не хочет(9 месяцев ре). Не знаю ,как к обуви приучать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 0:59    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

Мы только ортопедическую покупаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 2:51    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

первая обувь наша - пинетки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 23:10    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

Я ребенку покупаю профилактическую обувь, хотя у него плоско вальгусная установка стоп. Спрашивала у ортопеда, нужна ли орто обувь она сказала что подойдет профилактическая обувь + индивидуальная стелька. Младшему еще одевала обувь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 10:24    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

Как почитаешь или послушаешь врачей и волосы встают дыбом. Нам сначала говорили, что варусная установка стоп, а на последнем приеме уже вальгусная. С 6 месяцев нам сказали делать все в обуви, правильной ортопедической. Ладно когда она просто сидела играла, а сейчас она когда босиком хорошо встает в кроватке, а когда в сандалях либо только на колени, дальше не может, либо встанет, но так завернет ножки, что аж страшно смотреть. У нас еще ножка крошечная в самых маленьких 17, мы как в лыжах. Может кто подскажет есть ли совсем маломерочки и чтобы легкие желательно были. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красная Кнопка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 22:08    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

ортопед сказал что ножки здоровые и нет надобности в ортопедической обуви, рекомендовал простейшие отечественные сандалии с крепкой пяткой и закрытым носиком, что мы и купили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первая обувь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543