Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейные веселые игры

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Семейные веселые игры

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 14:13    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Афина
friends я все Диксит вспоминаю и мечтаю поиграть!
Можно и бюджетный вариант сделать - скачала кучу карточек, распечатаю в фотоателье, а поле сами нарисуем. Оказывается, для Диксита есть много дополнительных наборов карточек, играть не переиграть. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 14:56    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Кстати, в Ашане некоторые игры дешевле, чем в СП! smile
Пикчерека карточная 182 руб, большая - 1099
Активити для малышей 632 руб
большой выбор "Угадай, кто", дорожная вообще меньше 100 руб, большая 700 с чем-то
Монополии разные
Словодел 192 руб! Wink
Уно История игрушек 279
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 15:31    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Таника, как вариант - можно купить просто дополнительный набор карточек. Стоит в мосигре, кажется 550 рублей.
Тоже думала распечатывать, но передумала, решила, что получится не намного дешевле и вид не тот.
Карточки к Дикситу - это что-то неофициальное? Официально в продаже не нашла.
Да, игры это такие, о которых думаешь потом еще долго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 15:58    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Вот тут куча добра на Диксит smile
Секретный код :
http://www.boardgamer.ru/dixit-raspechataj-i-igraj

официальные Диксит, Диксит 2 и Диксит Одиссея, а 3 и 4 - самодельные подборки, но очень неплохие.
Я планирую печатать фотками 15*20, на каждой по 2 карты, потом разрезать, рублей на 700 можно распечатать ФСЁ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 7:23    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Очень веселая игра для 3-6 лет - "Не разбуди папу!" smile
Секретный код :
http://www.mosigra.ru/Face/Show/tssss/

обучающий компонент: цвета, счет до 10, навыки сравнения картинок
Игра нам очень понравилась! яркая, красочная, приятные фигурки-фишки, а главное - сам папа! hysterical он храпит! hysterical а просыпается и подскакивает в кровати с криком. И нельзя предугадать, когда проснется, можно в самом последнем ходе перед финишем отправиться на старт. Wink Правила несложные, игра заявлена с 4х лет, но мне кажется с 3х точно можно, а может и раньше. smile
В ДМ в Меге она счас на распродаже за 545 р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 10:48    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Вчера заказала своим на НГ вот такой шар-лабиринт. Давно на него смотрела, а недавно у Оли ohara дома поиграла, в принципе интересно.

Это то немногое, чего у нас дома еще нет hysterical

Еще вот такую игру присмотрела

что-то среднее между мемори и пятнашками.
http://www.mosigra.ru/Face/Show/Ramses/

И еще вот такую Клуэдо - детективная игра

http://www.mosigra.ru/Face/Show/cluedo_new/


и еще вот такую с лабиринтами

http://www.mosigra.ru/Face/Show/labyrinth_treasure_hunt/

в игры эти ни разу не играла, просто по описанию понравились. Как придут и поиграем - напишу отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 18:19    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Афина
последний Лабиринт раньше видела в Ашане рублей за 360-380, не знаю, есть ли сейчас. Хочу Сумасшедший Лабиринт, но нам еще рановато. smile
ждём ваших впечатлений Wink Андрей тоже играет? или все-таки для детей постарше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 22:56    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Таника
Консультанты Игроведа сказали, на 5 лет трудновата будет даже версия Лабиринт Юниор. В результате для начала купила Мяу-лабиринт вот такой http://www.igroved.ru/games/cocktailgames-series/chabyrinthe/ Она и дешевле гораздо. РЕ понимает, как сдвигать карточки, чтобы лабиринт изменился в его пользу, но играем не очень часто.
Сейчас в фаворе Монополия U-Build (игровое поле можно строить самим -разных уровней сложности). Только вместо денежных купюр используем кучку намытых монеток по 10,5,2,1 рубль и копейки. Для простоты счета. Иначе начинает долго "париться" с 500 и 1000 купюрами.
Совсем детскую версию Монополии принципиально покупать не стала, т.к. там сама экономическая задумка игры, ИМХО, потеряна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 23:37    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Игры я припрятала на праздники. Накупила кроме этих еще кучу и в Ашане и в Мосигре. Переборщила, по моему с кол-вом. ЧТо-то подарим Мише в субботу, опробуем. Напишу.

Тот Лабиринт, которые на картинке он совсем не такой как Сумасшедший лабиринт, совсем другие правила, мне кажется, что не сложные и Андрей играть сможет. Конечно, будет играть хуже Миши в силу возраста. В этой версии ничего не сдвигается. Кладется карта с лабиринтом и надо определить сколько сундуков ты можешь открыть. На карте нарисован уже готовый лабиринт. Потом эта карта забирается и кладется следующая. Детям можно играть без ключей. А вообще даются ключи за правильные ответы и с каждым ключом считать сложнее, т.к. нужно еще учитывать двери, которые можешь открыть. Думаю, что попробуем играть вот как, Миша будет открывать с ключами, а Андрей без ключей.
В принципе могут играть дети, которые умеют разгадывать лабиринты. Здесь то же самое, только на время.
Думаю еще сумасшедший лабиринт тоже купить можно в дополнение к этой игре, т.к. игры совсем разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 9:12    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

CARRE, не слышала даже про такую монополию, я нам купила Монополию Тачки, тоже на НГ одним из подарков.

В Сумасшедший лабиринт в 5,5 прекрасно ребенок играл!!!
Получалось у него даже продумать где надо сдвинуть, чтобы быстрее к нужному сокровищу пройти - очень красивая и увлекательная игра.



Игры, которые Афина перечислила, у нас есть.

Шар-лабиринт в 5,5 Дед мороз подарил, но у нас детская версия: 70 контрольных точек и бортики повыше - его муж сестры проходил 3 дня. Ребенок с удовольствием тренировался несколько дней, и потом играл периодически.

Афина, ты оригинальную версию купила, похоже. 100 точек, долго Миша париться будет smile

Рамзес с пирамидками у нас лет в 5 появился - очень красивая тоже игра, тренирует память!

Лабиринт карточный года в 4, наверное, еще купили, меньше нам нравится, хотя тоже красиво оформлена.


Клуэдо конечно для детей постарше (убийство там к тому же). Лет с 9 на мой взгляд. Я её вообще для себя купила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:05    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

шар у меня точно такой как на картинке. Скорее всего оригинальная версия. Я прошла примерно за час.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 13:19    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Ohara Я все время удивляюсь, сколько же у тебя игр? shock smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 15:12    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Я нге пойму по картинке что именно с этим шаром делать нужно? no
Афина писал(а):
Я прошла примерно за час.

надо брать-хорошая игрушка, мне хватит до пенсии, я до сих пор не могу собрать тот "не собираемый" кубик, который Наташа за 3 минуты собрала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 16:00    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

вот здесь видео http://www.mosigra.ru/Face/Show/mosigrushka/perplexus_100/
там внутри маленький шарик, который надо провести по этому лабиринту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:00    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Афина, математик - сразу понятно smile
Не знаю как в оригинальной версии, а в детской есть труба, которую взрослые долго не могли пройти, не видно как там шарик катится, и пара ям есть, в которые сваливаешься - и не очевидно как повернуть, чтобы не вывалиться с трассы, часто там падают.
CARRE, много Wink

Новинку нашла: Лабиринт джуниор Тачки, полегче чем Сумасшедший лабиринт, т.к. меньше полос для сдвига, а принцип тот же. И привлекательное для мальчиков оформление с тачками, описания и фото:
http://www.nevstavay.ru/catalog/kids/nastolnye_igry/ravensburger_nastolnaya_igra_labirint_dzhunior_tachki_2/
http://maminaraduga.ru/nastol-naya-igra-labirint-dzhunior-tachki-221523-ravensburger/
C 4 лет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Семейные веселые игры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543