Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейные веселые игры

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Семейные веселые игры

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 21:02    Re: Настольные игры Ответить с цитатой

Искала и не нашла схожей темы...

Давайте делиться тем, какие интересные настольные игры Вы знаете - играли, читали, хотите купить или уже купили. Для детей, для взрослых, для всех... А потом как-нибудь может опять - игротека. У Оли Ohara есть опыт проведения игротеки...


ВСЕ - тема найдена. Моя тема приклеена


Последний раз редактировалось: Наталка Полтавка (Сб Ноя 17, 2012 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 21:05    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Понравилась игра Куролисы - прочитала тут - http://tesera.ru/game/KuroLisyi/
Аналог Мафия, только для детей Wink Классная. Но такая как раз для игротеки - чтобы детей побольше было)))

Еще очень зацепила игра Swish. Крути, переворачивай и совмещай! от ThinkFun - http://www.labirint.ru/games/363480/ - хочу теперь такую...

Потом напишу что у меня есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:53    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Наталка Полтавка, Куролисы прикольная, но для компании.
ThinkFun очень люблю, много так уже головоломок дома
(первые наши выкладывала в теме "Умные игры" http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=11610&postdays=0&postorder=asc&start=0),
а они всё новинки выпускают и выпускают dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василинка-Малинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1021
Откуда: Омск, ул 15 Северная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:50    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Мы вот в такую игру играем




Qwirkle http://www.mosigra.ru/Face/Show/qwirkle/

Но я её не покупала в магазине, мне сделал знакомый парень. На пластике, толщиной 1-2 мм. Размер фишки 3*3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:59    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Василинка-Малинка Полезная игра! Сразу подумалось, что можно блоки Дьенеша приспособить для подобной по логике игры.
Вчера купила Лего HEROICA. Побудило то, что в Дружном мире она сейчас 799 р. вместо 999р.
Ребенок в восторге, просил сыграть за вечер в третий раз. Вампиры, монстры, летучие мыши, гробы (которые были переименованы тут же в сюрпризы), разные артефакты - оружие, зелье.. Вместе с тем правила простенькие, как раз для 5-летки. Сама с большим удовольствием поиграла -))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 13:27    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Девочки, в субботу 24 ноября Мос*игра отмечает день рождения, будет игротека!
Приглашаются все желающие!!! sun

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 19:35    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Василинка-Малинка
какого возраста ребёнок Ваш? интересно заинтересуется ли 4-х летний ре такой игрой..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василинка-Малинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1021
Откуда: Омск, ул 15 Северная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 20:02    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Валечка писал(а):
Василинка-Малинка
какого возраста ребёнок Ваш? интересно заинтересуется ли 4-х летний ре такой игрой..

Моему 3,5 года. У нас не всегда получается доиграть до конца, он устает. И я ему помогаю делать ходы. Но ему очень интересно, к тому же он учится различать цвета и фигуры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka24.00
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 3:41    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

нам Твистер нравится - очень весело!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
syrok
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 2:46    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

ДОМИНО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:05    Re: игры Ответить с цитатой

Добрый день! перед Новым годом решила купить своим и знакомым детям настольные игры. Дома уже есть твистер, монополия, миллионер, и куча простых игр для девочек, думаю на этом нет смысла останавливаться, про эти игры все давно все знают. Перед тем как купить игры, я почитала описания и отзывы в интернете, потому как знаю, что в магазине достаточно сложно что-то выбрать, поэтому в магазин я отправилась уже со списком игр. Покупала я в Фестивале на 3 этаже. Купила семейную игру "алиас", правда в моем списке была игра активити, я объяснила, что в игре будут участвовать дети 6, 10,12 лет и взрослые, актитвити детской в наличии не было, поэтому продавец посоветовала взять алиас семейную, указав на то, что в игре есть карточки для взрослых и для детей с картинками,как раз для тех детей, которые ещё плохо читают. Я не знаю или я не правильно поняла, или продавец ошиблась, в игре действительно есть карточки семейные и для взрослых, но никаких картинок нет, в семейных тоже слова и выражения только полегче. Получается, что мой младший ребенок в игре пока участвовать не может, а игра предназначалась именно ей. Она просто сидит с нами и угадывает слова. А так игра довольно интересная, нужно прочитать слово или фразу и объяснить за отведенное время другому, не называя само слово синонимами, пантомимами, как угодно. Получается забавно. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:15    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Еще одну игру, которую я купила называется "Разыскивается" В игре карточки, на которых изображены полицейский, судья, банкир, преступник, на всех карточках они нарисованы не правильно, например, банкир с полицейским значком, судья с украшениями украденными, полицейский с молоточком судьи, а на некоторых карточках они изображены правильно. Каждый по очереди открывает карту, если на карточке все правильно изображено, то нужно выполнить определённое действие, судья с молотком, нужно стукнуть по столу и крикнуть виновен, грабитель-поднять руки в верх, банкир-стукнуть по колоде и т.д. В общем игра на внимание, кто последний сделает действие или не вовремя сделает, забирает карты себе. Задача избавиться от всех карточек. Когда игра набирает темп, становится очень смешно, нам игра понравилась hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:26    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Одну игру я купила в подарок, и мы в неё уже тоже поиграли. Игра называется "Превед, медвед" , хотя я просила игру "Дикие джунгли", медвед это русский аналог. Игра нам очень понравилась, правила простые, тоже все на внимание и на реакцию, посередине ставим бревно, которое есть в игре, раздаем карты, начинаем выкладывать по очереди карточки, как только у кого-то карточки совпадут рисунком, нужно схватить бревно, прикол в том, что все рисунки друг на друга похоже, отличия еле видны, причем обращать внимание нужно только на рисунок, фон не имеет значение, это ещё больше сбивает с толку. Сначала мы играли очень медленно, вглядываясь в каждый рисунок, потом игра пошла быстрее, и было очень весело. Если ошибочно хватаешь бревно, забираешь все карты, и кто последний схватил, тоже забирает все карты, задача-избавиться от всех карт. Там есть и доп карточки, которые тоже вносят кураж в игру. Детям понравилась, поэтому теперь её тоже нужно приобрести домой. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:31    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Для старшей дочери я купила игру "Манчкин Апокалипсис" она от 12 лет, почитала отзывы, все пишут, что интересная игра. Как же мы разочаровались когда все выходные читали правила и ничегошеньки не поняли. игра очень сложная, сейчас читая отзывы и форумы постепенно вырисовывается картина, но все равно пока не до конца. Нашли на ютубе видео, демо версии и демо игры, продолжаем разбираться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венди_Дарлинг
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 22:38    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Да Активити - это просто красота!! Играем всей семьей, и иногда и соседских ребятише5к зовем))) смеху всегдаааа)) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Семейные веселые игры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543