Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейные веселые игры

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Семейные веселые игры

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:17    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Катя, столько интересного sun daisy
Про "Представьте себе" сегодня напишу вечером smile Хотя она с 12 лет, половину карточек можно использовать для игры с детьми (Очень веселая, ребенок любит, но чисто развлекательная smile ).
Кнопочка писал(а):
"Грузи и вези" сейчас в процессе изготовления- в качестве брусочков планирую использовуть палочки Кюизенера.

Точно можно idea
Самодельный "Коридор" - супер hurrah Мой любит лабиринты и очень её хотела купить, в наличии не было - редкая игра. Обязательно сделаю hurrah
Кнопочка писал(а):
когда я ставлю ей преграду, она обижается, поэтому мы редко играем.

У нас это было при игре в Такси 1-ый раз, потом мне удалось это обойти и игра стала одной из любимых, напишу попозже при описании как удалось Wink
Тортуга у нас есть, иногда играем, очень красивое оформление - поэтому её я и хотела именно купить.
Тантрикс меня тоже заинтересовал, но пока не приобрела.
Леденцы действительно легко нарисовать sun
Как жалко, что у меня на работах только черно-белые принтеры Sad
Зато нашелся теперь весомый повод купить принтер домой smile
"Цыплячьи бега" очень хочу!!!
"Найди сходство" сейчас посмотрела - понравилась!
Сколько там игр то можно распечатать hurrah hurrah hurrah
"Халли Галли" - прикольная игра smile А Сет я смотрела раньше, мне понравилась, но решила, что для 4-х лет сложновата. А вы в нее в 4 уже играли получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнопочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:20    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Оля, все эти игры можно схематично нарисовать, это действительно не сложно. В той же Найди сходство- можно или нарисовать буквально по тем карточкам, которые есть на сайте, или купить наклейки разные- бывают такие наборы, где много мелких наклеек.

Тантрикс и Цыплячьи бега, на мой взгляд, дорого стоят. О чем я точно не пожалела при покупке, опять же это мое мнение, это Блокус, Катамино, Хали Гали, Сумасшедший лабиринт. Каркассон у нас покупной, но его леко сделать или нарисовать, покупная не сильно выигрывает у самодельной.

Вот что еще хочу приобрести- это "Эй, это моя рыба! и Гремучие джунгли- это уже не получится самостоятельно сделать, чтобы смысл игры не терялся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнопочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:30    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Катя, столько интересного

Очень хорошо представляю твои чувства Wink Я когда наткнулась на ЖЖ Юли, вообще оторваться от компа не могла- она очень интересно пишет, хорошо правила объясняет, новинки свои описывает.
Есть еще интересный ЖЖ Жени Кац, там много описаний хороших игр и просто игр на бумаге, словесных и подвижных- нужно по тэгам поискать. Вот такую игру сейчас делаю- Женя все подробно расписала!
http://janemouse.livejournal.com/666984.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 14:07    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Наши последние игры для всей семьи.
Афина, Игра настольная "Эрудит-викторина Know How" (описание на 1-ой стр. темы) нам Очень понравилась, особенно смешные вопросы hysterical
"Как звали крысу старухи Шапокляк?: 1) Анфиска, 2) Лариска, 3)Барбариска".
"Какие ножки у избушки Бабы Яги?: 1) стройные, 2) курьи, 3) козьи".
"За поросенком Фунтиком гонялась госпожа: 1) Белладонна, 2) Марадона, 3) Дездемона".
Есть вопросы намного серьезнее при этом (на несколько лет игры хватит): "Кто из русских императоров прорубил окно в Европу?" "Основатель города Москва?" "Самая длинная река в мире?"....
А во взрослой викторине я на очень немногие вопросы могу ответить oops (пока Wink )


Понравилась игра "Скажи иначе для малышей" (с 5-ти лет), производитель: Tactic. 300 карточек!!!
На время за минуту (песочные часы) нужно объяснить как можно больше слов (сколько слов угадают, на столько ходов продвигается фишка). Пока мы играем только с распространенными существительными (есть и глаголы, и словосочетания):
(ссылка не работает)

И я увидела пользу от игры "Активити" (на 1-ой странице описание), которую приобрели месяца 4 назад. Если первые разы при игре в "Активити" ребенок терялся, не мог подобрать слова, чтобы объяснить, и от этого стеснялся. А пантомимой он стал показывать только с 3-го раза, первые 2 отказывался категорически (зато потом несколько раз все показывал только пантомимой, т.к. понял, что так смешнее и веселее игра проходит) smile
А когда мы начали играть в "Скажи иначе" - я удивилась тому как он научился хорошо объяснять, формулировать, выражать мысли (потому что повзрослел конечно и благодаря "Активити").
Если "Активити" развивает речь и умение выступать перед публикой, то "Скажи иначе" развивает кроме этого еще быстроту реакции и мышления Wink Обе игры ребенок любит sun


Очень веселая игра "Представьте себе, что...", производитель: Tactic. 202 карточки с вопросами!!! На игровом поле маркером записываются имена хорошо знакомых людей (имя ребенка, мама, папа, баба, деда,...- 8 чел.). и про каждого из них в ходе игры узнается много интересного hysterical Игроки, которые выбрали самый популярный ответ - передвигают свои фишки. Хотя пока у меня ребенок выбирает не самый правдоподобный ответ, а самый смешной hysterical
Вопросы, в которые с детьми можно играть :
(ссылка не работает)
Интересные вопросики для взрослых компаний: hysterical
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 14:14    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Некоторые игры, которые будут интересны для мальчиков (и девочек) smile
УНО-Тачки, производитель: Mattel. В колоде 108 карт. Правила мы пока немного упростили. Карту можно положить, если совпадает цвет, номер или картинка. Есть карты: пропуск хода, переход хода, закажи цвет, возьми две, закажи цвет и возьми четыре. Игра увлекательная.... sun

Ну и когда ребенок принес несколько карточек в садик, то потом сказал, что Все у него просили посмотреть, мальчики предлагали поиграть (у других только стандартные карточки человека-паука и черепашек) hysterical


Игра "Моя первая монополия" (с 4-х лет), производитель: HASBRO (в ДМ сейчас 1600р. стоит shock, а оптовая цена 450р.!). Хотелось мне купить какую-нибудь экономическую игру, поэтому я решила начать с этой.
(ссылка не работает)
Нужно нажимать на голову "мистера монополия" и он говорит на сколько ходов ходить, передвигаешь его вместе с машинкой (причем он считает, если больше пройдешь, говорит вернуться назад).
В начале игры раздается определенное количество денег, кирпичиков и 5 крыш. Передвигаясь по полю ставишь по одному кирпичику. Если дом достроил (они должны быть 1,2,3 или 4-х этажными), то ставишь на него крышу своего цвета. Если другой игрок будет останавливаться на этом поле, то будет платить тебе за стоянку. Когда кончаются кирпичики, их приходится покупать. Нужно первым построить 5 домов. Красивая игрушка smile

Игра "Такси", производитель: Tactic (описание на стр. 2 темы, добавлю свой отзыв). Во время каждого хода нужно не только передвинуть свою машинку на выпавшее количество точек, но и взять из кучки знак и поставить на игровое поле.

Есть хорошие знаки, которые ставим на своем пути: "Стоянка запрещена" - если остановились напротив его, то кидаете кубик еще раз; "Остановка запрещена" - продвигаете такси на 5 шагов вперед.
И нехорошие, которые ставим на пути других игроков: "Скользкая дорога" - пропуск хода; "Пешеходный переход" - обязательная остановка; "Въезд запрещен" - запрещается движение во всех направлениях; "Поворот налево запрещен"; "Одностороннее движение", благодаря которым игрокам приходится ехать в объезд.
Есть положительный момент: знаки можно ставить не только на пустое место, но и можно закрыть плохой знак, который вам мешает - хорошим.
Кнопочка, когда мы первый раз в нее играли, я поставила знак "Одностороннее движение", в результате ребенку пришлось бы ехать в объезд по длинной дороге - на этом игра и закончилась smile
Со второго раза я добавила в игру эмоциональности: "Ага, ты мне поставил такой знак, вот тебе такой же!!!!" hysterical
"Ой, не надо мне такой, не ставь!!!" "Ну все, сейчас я тебе как поставлю...!!!" hysterical Добавила азарта, смешную реакцию, и игра стала одной из любимых (благодаря в основном машинкам конечно) sun Иногда сам собирает поле и играет один, если я занята.

Кнопочка писал(а):
когда наткнулась на ЖЖ Юли, вообще оторваться от компа не могла- она очень интересно пишет, хорошо правила объясняет, новинки свои описывает.

+100000000000000000000000
Я теперь столько всего хочу!!!!!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнопочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 23:53    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Я немного выпала из Инет- общения.
Спасибо за такое подробное описание игр!
Очень понравилась игра Такси, буду искать для сына.
У нас есть Алиас Тревл, там всего 50 карточек- дети уже по первому описанию узнают карточки, так что мы для этой игры используем много других карточек из лото.

ohara писал(а):
А Сет я смотрела раньше, мне понравилась, но решила, что для 4-х лет сложновата. А вы в нее в 4 уже играли получается?


Я точно не могу сказать, в каком возрасте мы начали играть. В любом случае можно начать играть при ребенке, потом со временем показывать 2 карты, попросить, чтобы деть нашел третью и так далее. Даша в Сэт на компе любит играть. Иногда я просто даю подсказку, чтобы она подумала и нашла сэты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 426

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 15:15    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

я сейчас много нового узнала хочу все купить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 15:44    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

romamama, рада, что Вам понравилась эта тема sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juamy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 343
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 21:32    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

ohara, а вы играете с сыном в "Эрудит-викторина Know How" по правилам? Мы с племянницей и её подружкой играли(им почти по 8 лет) им понравилось,да и мне тоже. А вот с сыном как играть не знаю,мне кажется кроме мультфильмов он мало что сможет ответить правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:51    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

juamy, да, почти по правилам (только карточки разложены не по цветам, а поровну делятся между секторами, и кубик мы кидаем 1 раз, на выпавшее количество ходим и столько же карточек берем на секторе). Играем пока не закончатся все карточки.
Из 108 вопросов по мультикам мы пока взяли примерно половину карточек (остальные мультики еще не смотрели) smile
Из других тем сейчас около 25 карточек с вопросами, на которые ребенок может ответить:

Как звали первого космонавта? Как называется машина с откидным верхом? На чем к нам прилетают инопланетяне? Какой планеты не существует? Как называют юных моряков на корабле? Где находится река Лимпопо? Самая длинная река в мире? Какого материка не существует? Какая хищная рыба стала героиней русской сказки? По какой лестнице спускаются пассажиры самолета?...............

Благодаря тому, что есть 3 варианта ответа - он или сразу выбирает правильный (если знает точно) или думает и отсеивает неправильные.

Хочется, чтобы эрудированным вырос, эта игра хороший первый шаг в этом направлении (не считая чтения энциклопедий, хотя в игре все же интереснее и смешнее, можно закреплять прочитанные или услышанные факты) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juamy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 343
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 15:14    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

ohara, спасибо. попробую отобрать вопросы полегче smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:04    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Классно! Я столько всего интересного узнала! Спасибо Вам всем!

Уже распечатала тантрикс! а там еще столько всего... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 15:07    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Винета, daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнопочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 2:13    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас появились новые интересные игры smile

Буквально сегодня играли в игру "Сюрпризы"
http://www.igroved.ru/games/cocktailgames-series/surprises/
Игра на развитие памяти с очаровательными картинками и несложными правилами. Мы осилили только 1 партию из 9 раундов. Если не лень, можно легко сделать ее самому. Меня покорило оформление.

Игра "Пикчерека"- супер-игра, включающая в себя 4 разных варианта игры. Очень дорогая.. но сейчас в продаже есть карточная пикчерека!! Вот она у нас и появилась недавно. Играем втроем с огромным удовольствием, да и просто рассматриваем картинки.
http://www.mosigra.ru/Face/Show/pik4ereka_karto4nay/

И вот еще карточная игра Аллес-Тролли
http://www.igroved.ru/games/alles-trolli/
Тоже интересная азартная игра на запоминание и группировку признаков smile
На самом деле, тоже вполне реально ее нарисовать самому, но оччень приятное оформление!

И еще не помню, писала или нет- логическая игра "Барабашка"- тоже очень здоровская, необычные принципы отбора карточек, игра на логику и скорость реакции smile Дочка неизменно выигрывает smile
http://www.igroved.ru/games/geistesblitz/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:27    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Кнопочка
Как всегда ооочень интересные игры hurrah
Хочу сделать игру "Барабашка", только само привидение подобрее smile или заменю, а то ребёнок у меня впечатлительный oops
Игра "Сюрпризы" тоже очень понравилась, картинки добрые и очень милые sun Вот только чтобы сделать самому не всех эльфов видно и списки желаний ... может сфотографируете oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Семейные веселые игры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543