Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский психолог в Омске
Детский психолог в Омске отзывы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadiya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 438
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 22:39    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здраствуйте, у нас такая проблема: сыну 8 лет замкнутый, не общается почти ни с кем, весь зажатый закоплексованный, неуверенный, обидчивый. Дома носится, общается , шутит , смеется, но,как только выходит за порог квартиры зажимается появляется неуверенность и при чем это видно невооруженным взглядом: походка меняется, весь какой то сжатый всего боиться. Знаю проблема и во мне слишком оберегаю, слишком все слишком ,надо видимо и со мной работать( Я не знаю как вести себя, чем помочь ему. Вижу он хочет общаться , но какие то комплексы мешают. Вечно один , все ребятишки нашли друзей общаются, а он один. Сидит дома на улицу гулять не выгонишь вообще( Я сама не в силах видимо помочь, нам необходима ваша консультация. Куда он только не ходил : карате, художка,подвижные игры, театр и все без толку, так и не обзавелся знакомыми(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 10:57    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Nadiya писал(а):
Здраствуйте, у нас такая проблема: сыну 8 лет замкнутый, не общается почти ни с кем, весь зажатый закоплексованный, неуверенный, обидчивый. Дома носится, общается , шутит , смеется, но,как только выходит за порог квартиры зажимается появляется неуверенность и при чем это видно невооруженным взглядом: походка меняется, весь какой то сжатый всего боиться. Знаю проблема и во мне слишком оберегаю, слишком все слишком ,надо видимо и со мной работать( Я не знаю как вести себя, чем помочь ему. Вижу он хочет общаться , но какие то комплексы мешают. Вечно один , все ребятишки нашли друзей общаются, а он один. Сидит дома на улицу гулять не выгонишь вообще( Я сама не в силах видимо помочь, нам необходима ваша консультация. Куда он только не ходил : карате, художка,подвижные игры, театр и все без толку, так и не обзавелся знакомыми(



Здравствуйте!
Приходите в Центр. Мы определим наша ли помощь нужна ребенку или врачей неврологов, далее вместе с вами и решим, как вам помогать. Нужно позвонить по телефону 34-48-47 администратору и записаться на консультацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Х
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1695
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 11:25    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Здравствуйте, очень нужен ваш совет. Моему сыну 1 год 11 месяцев, он не говорит, только что-то непонятное, очень редко произносит ба-ба, па-па, ма-ма и ака (при этом машет ручкой, провожая человека). Животных на картинках не показывает, только улыбается, когда я ему пародирую животных и показываю картинку. Увидев на улице собаку говорит «ав-ав». Очень любит кошек. Интересуется игрушками (конструктор, машинки, пирамидка, музыкальные игрушки, пазлы, лото), любит рисовать, долго одной игрушкой не играет, переключается на другое занятие. Бывает, что в ряд составляет игрушки. Любит мультфильмы по компьютеру смотреть развивающие, пальцем показывает на животное, но не на всех и его не просишь об этом, и на меня смотрит ждет когда я начну пародировать. Сейчас начала ограничивать мультфильмы. Просьбы иногда исполняет, иногда игнорирует, с кружки пьет, ложкой пока не владеет . От груди не может отказаться, нужна для успокоения. Если, что то нужно, то берет за руку и ведет к предмету. С детьми играет, взрослых не боится, улыбается, когда его смешишь, один играть не любит, повторяет за детьми, сдачу дает, если его ударят. Зрительный контакт есть всегда. На имя отзывается очень редко, водила к ЛОРу, сказал барабанные перепонки хорошие, посоветовал съездить к сурдологу на консультацию, записались , ждем, так наблюдаю, слышит, как дверь открывается, бежит встречать, музыку слышит. Новых мест, громкой музыки, пылесоса, яркого света не боится. Очень любознательный. Любит ездить в общественном транспорте и на машине, гулять , качаться на качеле, каруселе, но не долго, особенно любит это делать с детками . Из еды любит супы, но не все, покупные пюре мясные, кашу покупную, творожок покупной, фрукты. Любит музыку и танцевать, трясет попой. Иногда включит, выключит свет, откроет дверки в кухонном гарнитуре и тихонько закроет, вытащит посуду. Бывает иногда машет руками назад и вперед, но недолго. Месяц назад были на приеме у невролога, прописали пантогам и чай успокаивающий на 2 месяца. Ребенок стал усидчивее и интересоваться игрушками, стал за ручку ходить. Спим хорошо и ночью и днем, только под утро бывает ворочается и плачет. Стоит ли бить тревогу? Или подождать еще месяц, пока полный курс лечения не пройдем? Может ли это быть аутизм? Или это недостаточное общение с ребенком и частые мультики? Если честно, очень мало занималась и говорила с ребенком ввиду занятости со старшей, которая пошла в 1 класс(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 14:00    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

ТаняСветаИра писал(а):
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у меня ребенок (сын, 5 лет) за последнюю неделю стал очень бояться темноты (на одну неделю нас перевели в другой садик в связи с ремонтом нашего, садик сыну понравился). До этого спал с маленьким ночничком (который в розетку втыкается) и все было нормально, а сейчас уже и лампа настольная (попросил купить) не помогает с переключателем мощности.Ждет когда мы уйдем в комнату, берет табурет и идет по квартире и включает свет, я выхожу-свет выключаю, через пять минут опять включает свет везде.Просится спать с нами, хотя с полутора лет спит в своей комнате и проблем не возникало, приходил редко и в основном под утро.Стал по темному коридору пробегать причем сначала осмотрится, а потом пробегает.Пыталась выяснить,может в садике какие проблемы или воспитатели наказывают, говорит нет.Я вся в тревоге.И еще один момент.Когда не пускаешь с нами в кровать, он просто ходит по квартире и просит,просит к нам лечь или сидит на кухне, т.е я вышла в 4 часа утра из комнаты, а он на кухне на диване сидит,не может ночью спать.Жалко и страшно.Боюсь наломать дров.Муж говорит не пускать в кровать, а то привыкнет, а у меня сердце не на месте и жалко его.


Добрый день!
Ребенок при взрослении часто начинает переживать непривычные ранее для него эмоции. Спать с ночником, боязнь темноты, оставаться одному - такие страхи могут возникать и как информационный опыт просмотров страшилок в разных формах. Даже детские рассказы в саду могут привести к разного рода переживаниям. По поводу спать вместе с родителями - нежелательно, если только ребенок здоров и он добивается чего то своего. "Вот я так хочу и все".
Если же сидим ночью на кухне из-за того, что не можем уснуть, то к невропатологу срочно.
В кровать к себе брать не рекомендуется, лучше,конечно приходить к нему в комнату и помогать засыпать в своей кровати.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 20:46    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Наталья Х писал(а):
Психолог центра АРТ
Здравствуйте, очень нужен ваш совет. Моему сыну 1 год 11 месяцев, он не говорит, только что-то непонятное, очень редко произносит ба-ба, па-па, ма-ма и ака (при этом машет ручкой, провожая человека). Животных на картинках не показывает, только улыбается, когда я ему пародирую животных и показываю картинку. Увидев на улице собаку говорит «ав-ав». Очень любит кошек. Интересуется игрушками (конструктор, машинки, пирамидка, музыкальные игрушки, пазлы, лото), любит рисовать, долго одной игрушкой не играет, переключается на другое занятие. Бывает, что в ряд составляет игрушки. Любит мультфильмы по компьютеру смотреть развивающие, пальцем показывает на животное, но не на всех и его не просишь об этом, и на меня смотрит ждет когда я начну пародировать. Сейчас начала ограничивать мультфильмы. Просьбы иногда исполняет, иногда игнорирует, с кружки пьет, ложкой пока не владеет . От груди не может отказаться, нужна для успокоения. Если, что то нужно, то берет за руку и ведет к предмету. С детьми играет, взрослых не боится, улыбается, когда его смешишь, один играть не любит, повторяет за детьми, сдачу дает, если его ударят. Зрительный контакт есть всегда. На имя отзывается очень редко, водила к ЛОРу, сказал барабанные перепонки хорошие, посоветовал съездить к сурдологу на консультацию, записались , ждем, так наблюдаю, слышит, как дверь открывается, бежит встречать, музыку слышит. Новых мест, громкой музыки, пылесоса, яркого света не боится. Очень любознательный. Любит ездить в общественном транспорте и на машине, гулять , качаться на качеле, каруселе, но не долго, особенно любит это делать с детками . Из еды любит супы, но не все, покупные пюре мясные, кашу покупную, творожок покупной, фрукты. Любит музыку и танцевать, трясет попой. Иногда включит, выключит свет, откроет дверки в кухонном гарнитуре и тихонько закроет, вытащит посуду. Бывает иногда машет руками назад и вперед, но недолго. Месяц назад были на приеме у невролога, прописали пантогам и чай успокаивающий на 2 месяца. Ребенок стал усидчивее и интересоваться игрушками, стал за ручку ходить. Спим хорошо и ночью и днем, только под утро бывает ворочается и плачет. Стоит ли бить тревогу? Или подождать еще месяц, пока полный курс лечения не пройдем? Может ли это быть аутизм? Или это недостаточное общение с ребенком и частые мультики? Если честно, очень мало занималась и говорила с ребенком ввиду занятости со старшей, которая пошла в 1 класс(



Это не аутизм, скорее органическое нарушение работы ЦНС – вам невролог выписал лечение. Возможно и не 1 месяц принимать ноотропы, с перерывом еще раз. Сейчас активно разговаривать и предлагать игры, в которых задействована мелкая моторика (мозаика, пластилин, песок, конструкторы, да и просто все потрогать и пощупать). Ноотроп, который обычно назначают при речевых задержках (кортексин в уколах) вам точно еще рано. Возможно, все начнет меняться на систематичном приеме пантогама и активном общении родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nataly-eva
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 2752
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 15:02    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Добрый день подскажите хотели записаться на прием нужен совет дочке 10 лет проблемы от учебы до вранья и слезы рекой по любому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 21:04    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

nataly-eva писал(а):
Добрый день подскажите хотели записаться на прием нужен совет дочке 10 лет проблемы от учебы до вранья и слезы рекой по любому поводу.


Здравствуйте! На консультацию можно записаться по телефону 34 - 48 - 47.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 23:30    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Здравствуйте ребенок мальчик 3,5 дерется в детском саду и кусается. Очень активный ходит 24-26 человек перевозбуждается,трудно сидеть на месте весь в движении гиперавтивность невролог не ставит только зрр.В вашем центре могут помочь? стоимость занятий?Сколько примерно нужно занятий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 18:24    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Алёна2607 писал(а):
Психолог центра АРТ
Здравствуйте ребенок мальчик 3,5 дерется в детском саду и кусается. Очень активный ходит 24-26 человек перевозбуждается,трудно сидеть на месте весь в движении гиперавтивность невролог не ставит только зрр.В вашем центре могут помочь? стоимость занятий?Сколько примерно нужно занятий


Здравствуйте! Скорее всего, вам уже порекомендовали пройти ПМПК (или сейчас достаточно только направления невролога) для получения путевки в логопедический сад. Детей там вдвое меньше, работают воспитатели-дефектологи и логопеды. Эмоции и поведение у детей с ЗРР чаще всего такие, как вы описываете (при допущении, что воспитание ребенка правильное). Назначение невролога должно быть для активности речевой деятельности и снятия возбуждения. Чем быстрее ребенок заговорит, тем быстрее изменится его поведение. Вам нужны логопеды сейчас в первую очередь. Мы сможем вам помочь только когда ребенку исполнится 4 года. Мы начинаем работать с детками в 4 года, не раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 18:37    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
садик рядом только с 4 лет принимают.Жалко что не можете помочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 14:49    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
добрый день! Подскажите к вам ли нужно обращаться с такой проблемой... Постараюсь описать покороче - у нас 3 детей. Когда родился 2 ребенок, мы старшую дочку готовили, она была рада, ждала, и потом помогала с братиком, с удовольствием с ним играла, делилась игрушками - был мир и гармония. Старшая дочь по характеру чаще хмурая (с самого рождения), а младший всегда улыбчивый и веселый. Потом я забаременнела третьим, и уже ближе к концу срока сынок (ему было 3 года 3 месяца) заболел вирусным менингитом. В больницу с ним мня не пустили, и он лежал 3 недели то с бабушкой, то с папой. После выписки у него были жуткие истерики - он мог начать рыдать из-за любой мелочи и падал на пол и лежал и ревел (до 1,5 часов), никакие разговоры, уговоры не помогали - всех прогонял. Мы наблюдались у невролога, проходили лечение курсами.. не особо помогало.
В добавок к этому с рождением 3 ребенка, старшая дочь сказала среднему, что он уже большой и делиться она с ним не будет. Вот прошло 3 года. У двоих старших конфликты только нарастают. Дочь (11 лет) всячески пытается задеть среднего (6 лет), а тот на все ее выходки сразу отчаянно ревёт.
Можете ли вы помочь разобраться в данной ситуации? И как лучше приходить на консультацию - с двумя детьми сразу или их по отдельности надо вести?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчик 30
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 10:48    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите нужна ли помощь психолога в нашей ситуации. Девочке 12 лет. Очень частые простудные заболевания, в основном горло, температура 37,3-37,5. В школе уже больше пропусков, чем явок.
Лечение вовремя и в полном объеме, ребенок выходит в школу и через 1-2 недели опять заболевает.
Есть ли связь данной ситуации с психологией?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 12:29    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Юльчик 30 писал(а):
Добрый день!
Подскажите нужна ли помощь психолога в нашей ситуации. Девочке 12 лет. Очень частые простудные заболевания, в основном горло, температура 37,3-37,5. В школе уже больше пропусков, чем явок.
Лечение вовремя и в полном объеме, ребенок выходит в школу и через 1-2 недели опять заболевает.
Есть ли связь данной ситуации с психологией?


Здравствуйте! Связь с психологией может быть, если девочка в школе в учебе или в общении неуспешна или ее там обижают. Возможно, что-то там не устраивает из-за особенностей характера или воспитания. Понаблюдайте, возможно, это реакция девочки на другие события в жизни, но школа постоянно тоже присутствует при этом… А пробовали, несмотря на температуру, все-таки в школу ходить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 12:40    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Психолог центра АРТ
добрый день! Подскажите к вам ли нужно обращаться с такой проблемой... Постараюсь описать покороче - у нас 3 детей. Когда родился 2 ребенок, мы старшую дочку готовили, она была рада, ждала, и потом помогала с братиком, с удовольствием с ним играла, делилась игрушками - был мир и гармония. Старшая дочь по характеру чаще хмурая (с самого рождения), а младший всегда улыбчивый и веселый. Потом я забаременнела третьим, и уже ближе к концу срока сынок (ему было 3 года 3 месяца) заболел вирусным менингитом. В больницу с ним мня не пустили, и он лежал 3 недели то с бабушкой, то с папой. После выписки у него были жуткие истерики - он мог начать рыдать из-за любой мелочи и падал на пол и лежал и ревел (до 1,5 часов), никакие разговоры, уговоры не помогали - всех прогонял. Мы наблюдались у невролога, проходили лечение курсами.. не особо помогало.
В добавок к этому с рождением 3 ребенка, старшая дочь сказала среднему, что он уже большой и делиться она с ним не будет. Вот прошло 3 года. У двоих старших конфликты только нарастают. Дочь (11 лет) всячески пытается задеть среднего (6 лет), а тот на все ее выходки сразу отчаянно ревёт.
Можете ли вы помочь разобраться в данной ситуации? И как лучше приходить на консультацию - с двумя детьми сразу или их по отдельности надо вести?




Здравствуйте!
Как правило, после перенесенного вирусного менингита эмоциональное состояние детей становится нестабильным. Нужно длительное время консультироваться с невропатологами и получать лечение, поддерживающее ЦНС. Вы лечение получали, возможно, его нужно было подкорректировать. Теперь о помощи психологов: в первую очередь надо выяснить некоторые моменты воспитания в семье, сумели ли родители сформировать у детей ценности семейных отношений, общения между детьми. Если все в порядке, следующий шаг – выявляются состояние ЦНС и личностные особенности детей. Только после этого у психологов и родителей есть информация о том, как помочь детям. Если в нашем центре, то на консультацию привести обоих детей, а последующая диагностика (4 встречи с каждым ребенком) по отдельности. Заключительная консультация будет одна по обоим детям. При звонке администратору уточните, пожалуйста, что такую форму общения с вами рекомендовала директор Центра (Алла Альбертовна).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yul.ka



Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 13:33    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте, сыну скоро 5 лет. До ужаса боится летающих насекомых. Думали, что перерастет, но наступило лето и снова то же самое. Психолог поможет справиться с этим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543