Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

конфеты домашние

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

конфеты домашние

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елен@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 21:42    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделится рецептиками моих любимых домашних конфеток... oops Сейчас их делаю довольно редко, но они действительно вкусненькие!!!sun

"РАФАЭЛЛО"


150 гр. сахара;
125 гр. сливочного масла;
200 гр. кокосовой стружки;
250 гр. сухого молока;
0,5 стакана любых орехов.


100 мл. воды и сахар ставим в кострюльке на огонь. Добавляем масло и кипятим до образования однородной жидкой массы. Остужаем до 40 градусов. Добавляем 100 гр. кокосовой стружки и сухое молоко. Тесто перемешиваем и ставим в холод на 4 часа. Из массы делаем шарики, в середину добавляем кусочек ореха и обваливаем в кокосовой стружке.


"ТРЮФЕЛИ"


0,5 кг. сахара;
100 гр. сливочного масла;
250 гр. сухого молока;
100 гр. какао;
2 ст. л. коньяка.

Варим сироп из 100 гр. воды и сахара. Добавляем масло, молоко, какао, вливаем коньяк и вымешиваем. Лепим орешки, обваливаем в какао и ставим в холодильник. По вкусу очень похоже на шоколад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 23:40    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

А мне мама делала из "Бэби-папы" (помните эту вкусняшку,девочки? smile ) и сгущенки,можно и орешки грецкие добавлять.Катала колобки и на мороз. Ничего вкуснее в детстве я не пробовала no
Может кто знает-есть ли сейчас что-то, похожее на "Бэби-папу"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 14:05    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Лафор
"Беби-папа" это вещь Wink
Правда интересно,есть ли сейчас что то похожее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9124
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 15:53    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Женя
я вот ре покупаю кашу нестле помогайка-счастливых снов-очень похожа на беби-папа, девочки, а кто-нибудь жевательный мармелад не пробовал сделать ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 23:04    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Бригадейро - домашние бразильские конфеты.
По вкусу и текстуре эти конфеты - что-то среднее между шоколадным трюфелем и мягкой шоколадной ириской.
380 г сгущенного молока
2 ст.л. какао-порошка
30 г сливочного масла
1/4 ч.л. соли
15-20 г шоколадной декоративной посыпки

1. Сгущенку, масло, соль и какао кладем в сотейник.
Ставим на средний огонь и варим, постоянно мешая, около 10 минут, пока масса не загустеет.
2. Перекладываем массу в холодную миску и накрываем поверхность пищевой пленкой. Полностью остужаем.
3. Формируем из массы шарики и обваливаем их в посыпке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 23:14    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Шоколадные чипсы с арахисом и соленым печеньем(крендельки)

250 г шоколада (65% какао), крупно нарезанный
Соленый арахис
Мини-крендельки
Кофейные зерна в шоколаде
1 чайная ложка морской соли

Положите бумагу для выпечки на плоском подносе. Растопите шоколад в жаропрочной миске над кастрюлей с кипящей водой (или темперируйте его если умеете). Используя шпатель, распределите шоколад на тонкий пласт на бумагу для выпечки. Посыпать арахисом, мини-крендельками, нарезанными кофейными зернами и морской солью. Поставить в холодильник до застывания. Разрезать или разломать на части и подавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 16:13    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Елен@ писал(а):
"РАФАЭЛЛО"

150 гр. сахара;
125 гр. сливочного масла;
200 гр. кокосовой стружки;
250 гр. сухого молока;
0,5 стакана любых орехов.

я делала без сухого молока, но со сгущенкой, наверное с сухим дешевле, надо попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 16:15    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

ЕкатеринаМосквич писал(а):
а кто-нибудь жевательный мармелад не пробовал сделать ?

делала, получилось, но сахару надо было больше класть объективно, просто с желатином почему-то сладость куда-то пропадает.
Рецепт найду, напишу, но их очень много и там абсолютно нефиг делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 16:20    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

А мне очень нравятся конфеты- не конфеты, вкусняшки.
Короче, топишь в микроволновке ириски или делаешь карамель по любому рецепту и с сухими завтраками перемешиваешь, чтоб было довольно густо, лепишь шарики, кладешь в холодильник застывать. Можно добавить орехи, изюм, овсяные хлопья, кокосовую стружку. Можно сварить медовый сироп, вместо карамели. Но вкуснее всего с ирисками самыми дешевыми типа золотой ключик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 19:00    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Ох, как же трудоемко это все, ей-богу, проще купить уже готовые такие же конфеты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 20:50    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Юки
Нет!
Это именно интересно делать самим!!!
И особенно с детьми!
Но интересно видимо тем, кто в детстве сам варил леденцы(ох сколько ложек я перепортила hysterical ) и тянучки! делал клубнички из вафель в свекольном соке и конфеты из малютки Wink
Кто грыз сухой кисель и ел ложкой бебипапу hysterical hysterical hysterical

А мы недавно с детьми сами гранолу делали))) намного вкуснее чем покупная!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:02    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
мне очень нравятся конфеты- не конфеты, вкусняшки.
Короче, топишь в микроволновке ириски или делаешь карамель по любому рецепту и с сухими завтраками перемешиваешь, чтоб было довольно густо, лепишь шарики, кладешь в холодильник застывать. Можно добавить орехи, изюм, овсяные хлопья, кокосовую стружку. Можно сварить медовый сироп, вместо карамели. Но вкуснее всего с ирисками самыми дешевыми типа золотой ключик.

еще есть быстрый торт", ну не совсем торт, но вкусно.
Топишь ириски+немного слив масла, потом покупаешь кукурузные палочки. в тазик с топлеными ирисками всыпаешь палочки и быстро мешаешь, пока все палочки не обволокет ирисками, и выкладываешь горкой на блюдо. Надо делать быстро, иначе застывает.
Иногда посыпаю орешками рублеными или поливаю шоколадом, все когда застынет ( в холодильнике 30 мин) , подаю, вкуснно и необычсно и очень быстро)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73679
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 1:00    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
А мне мама делала из "Бэби-папы" (помните эту вкусняшку,девочки? smile ) и сгущенки,можно и орешки грецкие добавлять.Катала колобки и на мороз. Ничего вкуснее в детстве я не пробовала no
Может кто знает-есть ли сейчас что-то, похожее на "Бэби-папу"?

Ой Юля, мы тоже недавно вспоминали про эти конфетки. Я бы тоже с удовольствием такие делала. Где бы взять беби-папу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73679
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 1:02    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
А мне очень нравятся конфеты- не конфеты, вкусняшки.
Короче, топишь в микроволновке ириски или делаешь карамель по любому рецепту и с сухими завтраками перемешиваешь, чтоб было довольно густо, лепишь шарики, кладешь в холодильник застывать. Можно добавить орехи, изюм, овсяные хлопья, кокосовую стружку. Можно сварить медовый сироп, вместо карамели. Но вкуснее всего с ирисками самыми дешевыми типа золотой ключик.

Я тоже такие хочу. Нужно сделать. Сижу на диете, не ем сладкое, сейчас аж слюнки потекли от одного рецепта hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TamaraM
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 19:20    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Вкусные конфеты можно сделать из фиников, кураги и арахиса, все измельчить и скатать в шарики и в холодильник)) всех схофруктов взять по 150 гр))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

конфеты домашние

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543