Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Цистит. Кто как лечится?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Цистит. Кто как лечится?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:56    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Случайно наткнулась на эту тему и хочется поделиться из опыта. Пару лет назад, как снег на голову, упал этот цистит, а антибиотики было нежелательно пить и мама посоветовала такой рецепт - "несколько капель духов на прокладку и нечего травиться химией". Что удивительно, помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:11    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Ага, это надо ставить напоминание на телефон и стикеры по всей квартире развешать, чтобы не забыть утром выпить уро-ваксом. Но с другой стороны, если эффект от такого лечения будет, то можно и серьезно к этому вопросу отнестись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:13    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Оксана Любицкая писал(а):
мама посоветовала такой рецепт - "несколько капель духов на прокладку и нечего травиться химией". Что удивительно, помогло.

Первый раз слышу такой метод лечения))) А в чём там суть? Духи на основе спирта или букет трав особенный? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:54    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Спирт, он и есть спирт smile
Суть называется - "вера в результат" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:34    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Оксана Любицкая
Психология - это у вас семейное daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 2:39    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Чего только не придумают.. на самом деле, лишь бы помогало. Я не могу похвастаться тем, что обошлась без лекарств. Зато пролечилась один раз и, ттт, про цистит забыла. Принимала комплексом супракс солютаб на неделю и уро-ваксом на 3 месяца. Антибиотик + профилактика = успех Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 19:20    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Девочки! спасите,помогите!
Неделю пью Нолицин,антибиотик при цистите,нифига не помогает.
При чём,болеющая я этой гадостью много лет,с периодическим затуханием и возобновлением вновь.. ходила по врачам, бесполезно.
Сейчас цистит перешёл в посткоитальный,т.е.после секса.
Муж один единственный, всё было нормально,сейчас.просто жизни не рада. Почитала в интернете, очень многие страдают такой формой при чём по многу лет и врачи помочь не могут cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 10:22    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Карпуша
а мужа проверяли? И ещ,совет от моей бабушки-мужа перед ЭТИМ гнать в ванну и хорошо мыть причинные места!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 15:13    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Услада
да,был у уролога-андролога. Начиталась в нете ужастиков,что этот вид цистита не лечится shock и женщины по 15 лет мучаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 14:29    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Алоша писал(а):
Чего только не придумают.. на самом деле, лишь бы помогало. Я не могу похвастаться тем, что обошлась без лекарств. Зато пролечилась один раз и, ттт, про цистит забыла. Принимала комплексом супракс солютаб на неделю и уро-ваксом на 3 месяца. Антибиотик + профилактика = успех Wink

И насколько вам такого лечения хватило, то есть сколько у вас уже не было цистита? И пили ли вы в промежутках уро-ваксом, для того, чтобы не разболеться. или разового приема было достаточно? А еще, про клюквенный морс что скажете, да про медвежьи ушки, есть ли смысл их пить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 17:48    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Девочки, я не смогла больше терпеть и пошла по докторам. Сдала анализы, моча- ппц shock подтвердился острый цистит, в моче лейкоциты, белок, кровь и бактерии. Сегодня сходила на УЗИ мочевого и гинекологическое, чтоб исключить сопутствующие заболевания, там слава богу все в порядке. Сдала мочу на бак.посев, завтра иду к урологу при полном параде и с кипой анализов hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доремошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 16:12    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Антибиотики и канефрон. все вместе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 9:23    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Девочки! Прошла полное обследование! Итог:
-сделала УЗИ мочевого и гинекологическое-норма
-общие анализы мочи и крови,в моче воспаление
-бак.посев мочи на флору и чувствительности к препаратам.
Именно этот анализ выявил причину цистита!!! E.coli-кишечная палочка.
Которая убивается только определённым рядом антибиотиков.
Так что не занимайтесь самолечением и питьём всего подряд,сдайте бак.посев мочи, в Омтесте 350р. Если возбудитель цистита именно эта бактерия ни в коем случае нельзя греться,т.к.эта бяка начнёт стремительно размножаться. Никаких бутылок с горячей водой,горячих ванн и сидений над кирпичами. Главное-это выяснить причину цистита!
Здоровья вам!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олеситта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 19:25    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Девочки! зачем гадать-выдумывать?!ну поможет раз, ну два.... а потом всю жизнь с хронью жить? это же реально! Мне подруга посоветовала сайт уролога профессора Цуканова. я ему пару раз писала - ответы были адекватные, кстати потом выснилось, что он мою соседку оперировал. кстати, кто у каких докторов еще был? поделитесь опытом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсьен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омск,Центр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 23:29    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Я в сентябре лечилась,прописали нолицин и канефрон,ттт анализы потом в норме были.А моя бабуля уже позже мне сказала,что еще очень давно соседка научила ее-набрать в 1.5 л бутылку горячей воды,завернуть в пеленку и положить между ног,и проходит быстро вообще smile но все же,я считаю,лучше к врачу сходить и анализы сдать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Цистит. Кто как лечится?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543