Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска

      Поделиться:
Автор Сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68109
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 20:30    Re: Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска Ответить с цитатой

Девочки, нам дали направление на Степанца, вопросов куча....
1. как там за детьми смотрят? сколько человек в группе и сколько взрослых?
2. как обстоят дела с питанием? сном(днем)?
3.про процедуры вроде бы понятно.. А речевой центр там же находится? к логопеду там нельзя попасть?

В общем, кто был, помогите сориентироваться плиз daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1996
Откуда: г.Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 9:49    Re: Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска Ответить с цитатой

Девочки,а что центр опять заработал,мы звонили в нач. года нам сказали центр переведен со статуса реабилитационного в лечебный-т.е. принимают больных детей(по скорой) и лечат (это было в период городского карантина.)
Если опять принимают детей,то надо бежать записываться.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 14:46    Re: Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска Ответить с цитатой

mamakatechka
Анна.
Мы сейчас туда (на Степанца) ходим. Причем попали легко - направление от врача и в тот же день туда поехали, нас сразу записали и через неделю мы уже пошли (нам правда еще надо было взять от фтизиатора справку). Могли бы и раньше пойти, дня через три, но это было бы среди недели, я решила с понедельника.

Причем сказали "говорите знакомым, у нас пока тихо, ближе к весенним каникулам будет наплыв, а пока мест полно"

Сначала напугали, что ребенка нужно привозить в 7:30, но реально все к 8 подтягиваются. Забирать после 18 (теоретически можете вообще не забирать все две недели, это для тех кто из района видимо, не наездишься).

При поступлении сделали кардиограмму (у нас аномальная хорда, может поэтому сделали, а может всем делают). На следующий день мы приносили анализы - кал и мочу.

В 8 у них заявлен завтрак, в 11 второй завтрак (сок/фрукты), сон с 14 до 16 (моя походу не высыпается, в саду три часа, а тут 2). В 18 ужин (скорее всего чуть раньше, потому что в 18:10 я уже забираю и она уже поела).

Групп там нет, там палаты на 5 кроватей, игровая комната и столовая. Дети вместа от 2 до 6 лет, но двухлеток я там невидела, как правило постарше. Все процедуры проходят до 12 часов. В субботу быть обязательно, но можно забрать после 12 (процедур-то больше нет).
При поступлении собрали 250р на игрушки (добровольное пожертвование как обычно)

Во внутрь родителей не пускают, пришли, переоделись, вещи сдали и ребенка увели. Вечером пришли, сказали за кем, вам ребенка привели. Я с лечащими врачами не общалась, у них приемное время с 10 или даже с 11, а я на работе уже.

Про речевой не узнавала, у них кажется вход отдельный. Точно знаю что будет смотреть стамотолог и если будут проблемы можно там же и полечить, только родитель должен приехать на этот прием, без вас делать ничего не будут.

У нас из процедур инголяция, спелеокамера, кислородный коктейль (он у всех видимо), массаж и какие-то усиленные дозы витаминов (не в уколах конечно же). Я лично отправила только из-за спелеокамеры :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Омск, ОАО ул.1905 года

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 0:38    Re: Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Какая полезная темка, очень надеюсь, что кто нибудь отзовется! Нам предложили путевку в санаторий №2(на 2-й Любинской). Может кто нибудь рассказать об этом санатории? Хоть что нибудь.....Заранее благодарна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 14:57    Re: Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска Ответить с цитатой

mamakatechka
речевой центр там же, но туда на сколько я поняла не меньше чем на месяц надо.

Мы ходили в феврале, процедуры те же, что и у Zest Ребенку там понравилось, наша подружка после этого "сада" обратно в свой идти не хотела smile

А еще нам ЛФК делали и СМТ на ножки (по показаниям) Нас осматривали: ЛОР, ортопед, стоматолог.

Теперь хотим осенью еще раз пойти.
Кстати в летний период они выводят деток гулять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана А.



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:22    Re: Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска Ответить с цитатой

Светлана
Два года назад там находилась на лечении доча, ей тогда три года было, почти 4. Ребенок находится без родителей, навещать можно только по выходным, причем в первые выходные не пускают, чтобы ре адаптировался. Вещи привозить - забирать в любой день, только в определенное время, не помню уже. Еще при поступлении просят кое-что купить, моющие, канцелярию, еще какие-то мелочи. Но не накладно, дома мы бы еще больше потратили. Врач лечащая очень понравилась, всегда принимала меня, когда я просила рассказать о лечении, очень подробно все объясняла. Площадка для прогулок там, конечно, совсем простенькая. Подлечили хорошо, стул у нас стал регулярный, объяснили, как дома продолжать диету. Еще приучили дочу к режиму. В этом году она попросилась опять в санаторий на лето, я удивилась очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Омск, ОАО ул.1905 года

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 16:57    Re: Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска Ответить с цитатой

Светлана А.
Благодарю за ответ! Ре, у нас, наотрез отказался без нас спать ночью, спит отдельно в своей комнате. Нашему сыну 5 лет - вполне осознанно, поговорив с ним пришли к выводу, что, он там не выдержит полного пребывания(у бабушки то стал отказываться с ночевкой оставаться, если уговорим - то на 1-ну ночь и все!), а только на дневное в санаторий не берут. Ну, не лечиться же потом у невролога, просто период видимо такой "скучливый" совпал у нас, так что отказались мы от путевки, жаль, конечно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Белова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 36
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 17:52    Re: Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска Ответить с цитатой

Добрый день!! дали на работе от профчоюза путевку в санаторий № 1, это который на Стальского...
Девочки, есть отзывы?? как там условия и персонал??
детенышу 4,5 года, 3 недели круглосуточного проживания буквально с 2 посещениями!!! че т как-то боязно... она у меня домашняя из-за частых простуд - болезней.... мобильниками пользоваться нельзя... как-то в растеренности я(((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:38    Re: Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска Ответить с цитатой

Девочки!!! Кто нибудь оздоравливал деток в санатории Омском????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:32    Re: Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска Ответить с цитатой

Решила я тут написать как мы в итоге отходили в центр оздоровления на Степанца. Sad

Отходили мы неделю, в понедельник второй недели забираю ее, а она "Ай, ай, ушко болит". Я спрашиваю давно болит, говорит после сна, т.е. с четырех часов (а забираю в седьмом часу). Подхожу к сестре, которая детей вывела, спрашиваю что у ребенка с ухом, смотрел кто-то? Та мне отвечает что она не в курсе, потому что она следит за мальчиками. shock Получается моя мадмуазель почему-то постеснялась сказать кому-то что у нее ухо болит и никто там сильно и не интересовался, и даже когда я сказала, не особо то всполошились.
К вечеру она уже криком кричала что ухо болит, закапали отипаксом, дали нурофена, уснули. Утром приехали туда, спрашиваем нам что делать, забирать вещи и ехать к лору (сомневалась еще, думала ну у них же вроде как больница по сути)? Мне сказали что у них есть лор, он как раз будет сегодня и ребенка посмотрят. Ухо вроде не болело уже, оставила ее.
Вечером забираю ребенка, а она жутко горячая. Я опять к сестре, мне говорят "После сна померяли, была 37,2". Передали что лор сказал в ушко капать фурацилиновый спирт и что ухо как осложнение от затянувшегося насморка, но что делать с носом мне не сказали и как вообще он умудрился затянутся, когда у меня ребенок вроде неделю в медицинском учреждении, где весь персонал - медики и до сей поры про нос никто и слова не сказал.
Когда приехали домой температура оказалась 39, еле дочапали до дома. Утром температура 38, едем туда, забираю вещи и едем к своим лорам в поликлинику. Там нам сразу антибиотики - не помогают, еще одни антибиотики - не помогают, делают снимок - у нас синусит (по простому говоря гайморит), еще одни антибиотики, уже колоть, через 9 дней опять снимок - стало еще хуже!!! И нас отправляют в стационар делать прокол. Я ездила в "До 16..", консультировалсь у них, сказли то же самое - в стационар.
В общем через неделю только выписались из стационара, но мы теперь имеем направление к имунологу, потому что при отличных анализах у ребенка продолжает держаться температура 37-37,2.

Так что этот центр оздоровления мне вон как икнулся. Мне на работе девочка одна интересную мысль сказала: "Санаторий для часто болеющих детей? Т.е. ты добровольна сунула ребенка туда, где концентрируются сопливые дети? " Шутка шуткой, но я больше в этот центр ни ногой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 13:02    Re: Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска Ответить с цитатой

Zest, сочувствую вам cry У меня направление в центр ещё с осени но все я как то не решусь туда дочь отвезти. Подсознательно тоже боялась такого же исхода. После вашего случая и не пойду no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4878
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:24    Re: Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска Ответить с цитатой

Юлия Белова

У меня дочка была на Стальского в санатории №1. Ей понравилось. Нам 6 лет было. Мы как раз Новогодний утренник там застали. В целом впечатления хорошие: 6 раз питание, массаж, фиточаи, галокамера, солис, ЛФК, массаж, занятия по ИЗО и английскому (заплатили по 200 рублей и занятия были втечение 5 недель). По английскому педагог специально приходила в дни свиданий рассказать о детках. Ещё была музыка, танцы всякие, репетиции к новому году. В группе было 12 человек. Смотрели за ними 2 воспитателя и нянечка. Ещё мне очень понравилось, что с ними гуляли 2 раза в день. И они не просто бродили по территории, а играли в активные игры. Можно было договориться на ночь забирать домой. Мы даже не болели там ни разу - для нас редкостное явление. Кстати - старший воспитатель и врач, наблюдающий детей дали свои номера телефонов и можно было позвонить и узнать про своего Ре. Мы оставались там с ночевкой. График за день там был очень разнообразный и насыщенный, так что мой Ре вспоминал обо мне только перед сном. У нас даже цвет лица улучшился. Было только беспокойно за дитёнка, но всё было в порядке. Я сама по ней сильно соскучилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 15:40    Re: Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска Ответить с цитатой

Кто нибудь знает где у нас в Омске есть спеллео для деток,кроме Степанца и Амура?smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 21:48    Re: Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска Ответить с цитатой

Мари28 писал(а):
Кто нибудь знает где у нас в Омске есть спеллео для деток,кроме Степанца и Амура?smile)


в санатории Рассвет и в ЦВЛ на Блюхера
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 20:47    Re: Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска Ответить с цитатой

Zest
Сочувствую, хотя в Вашей спутанной истории не совсем поняла, зачем на следующий день надо было больного ребенка там оставлять. Вообще, если там кто-то заболевает, то ребенка сразу помещают в карантин и звонят родителям, чтоб забирали - при мне так было. Мы ходим, пока я довольна, на ночь не оставляю - привожу в 8, забираю в 6, ребенок вроде тоже довольный. Нам удобно именно сейчас лечиться, потому что садик на ремонте на 1,5 месяца, а я отпуск не могу взять - приемная комиссия - самая "горячая" пора сейчас - а тут удобно, как в садике - на весь день ребенок при деле, плюс еще и лечится. А насчет "концентрации сопливых детей" - так все дети "сопливые" в той или иной степени, а туда приходят лечиться не в фазе же обострения болезни, а во время ремиссии, поэтому все ОК. Вообще, для нас Степанца - самый оптимальный вариант, т.к. на Блюхера много раз отходили ,все нравилось, но пока я была дома с ребенком, а когда вышла на работу - очень неудобно 3 часа ждать ребенка, пока он пройдет все процедуры, потом завозить его в сад и пилить на работу и так в течение месяца - на меня начальство уже косо смотрело. А на Стальского давали путевку, но я не решилась дитятко свое с ночевкой отдать на месяц, поэтому выбрали Степанца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Реабилитационные центры для часто болеющих детей г.Омска

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543