Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Увидеть Париж и....

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Увидеть Париж и....

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 0:52    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
В пригороде квартира по 2-2,5.

я вот в ответ на эту фразу предостеречь хотела. Из пригорода- да, и долго и дорого, несмотря на прямую ветку RER. Но перед поездкой существует определённая эйфория и, кажется, что 40 минут- не долго, а 15 евро- не дорого)))) А вот с 4мя чемоданами таскаться- тяжело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 1:08    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Летучая мышь, осенью я точно пас, про весну можно подумать.


МамОля, умеешь ты на землю поставить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 1:11    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Афина писал(а):
МамОля, умеешь ты на землю поставить

А вдруг ты поедешь, а тебе там на еду не хватит? Или на Лувр? hysterical Поэтому надо считать с запасом, а не в обрез.
Я, если что, могу и волшебного пинка дать. До самого Парижу))))

Вообще, учитывая, что львиную долю затрат составляет перелёт, я никогда не ограничиваюсь посещением одного места . Моя позиция- раз уж прилетела, то посмотреть хотя бы несколько мест. 2 недели в Париже- это слишком для первого пребывания ( ИМХО). Это неоправданно затратно, и мне бы надоело. Если закладывать в план на день по 2 места- одно какое-нибудь основательное, а другое типа башни, то 6 дней вполне. На сам Париж я бы отвела не больше недели, пару дней на ближайшие пригороды ( если интересно), а вторую неделю бы отдала на посещение долины Луары, или Живерни в усадьбу Клода Моне ( я очень хотела съездить, с детьми не поехали) , или на побережье. Или вообще, на неделю на юг, к морю, там тоже есть, что посмотреть, плюс отдохнуть. И это огромный контраст в Парижем, совсем другая Франция. Но это, конечно, уже дополнительный бюджет.


Последний раз редактировалось: МамОля (Ср Авг 31, 2016 1:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 1:14    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

hysterical будет повод похудеть hysterical

а вообще, я только "за" слушать достоверную информацию от бывалых. Я в Европе не была ни разу, если Болгарию не считать, но это почти Россия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 1:26    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

МамОля
запас это свято, 20-30%. Я его, правда, часто назад привожу.
Просто так бывает - думаешь - хочу туда-то, но не поеду - дорого. Потом посчитаешь по минимуму - да вообще не дорого, что ж не соберем что ли такую ерунду. А дальше начинается планирование. И понимаешь, что на трансферты потратишь на 2-3 тысячи больше. Ну что такое 3 тысячи, разве мечта их не стоит? Стоит. Потом оказывается, что на достопримечательности еще 2 тысячи накинуть нужно. И что же, я каждый день в обед пикники буду устраивать с бутербродами??? - еще 5 тысяч плюсом. Не наберу разве лишние 5 тыс.? Да наберу, не вопрос. Вот так и наберется к первоначальной сумме еще около 20-30%. Но это уже не важно - процесс пошел.
Но я серьезно думаю, что без очень больших напрягов в 60 тысяч на человека со всеми расходами в любой европейской стране, кроме Скандинавии и Швейцарии уложишься. (Это я еще не предлагаю такой почти экстремальный вариант как проживание в палатке. Хотя летом - почему нет, кемпингов полно, даже в Булонском лесу есть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 1:31    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
2 недели в Париже- это слишком для первого пребывания ( ИМХО). Я бы отвела не больше недели, пару дней на ближайшие пригороды ( если интересно), а вторую неделю бы отдала на посещение долины Луары

Ну как-то так, полностью согласна. Хотя неделю на Луару - тоже много.
Дворцы-дворцы уже на третий день надоедят, наверно, особенно после Лувра и Версаля.
Но есть еще несколько дней, которые можно потратить на Кельн и Аахен. Или поехать в Париж через Брюссель, если вылетать все-таки в кельн
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 1:39    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
Хотя неделю на Луару - тоже много.

неее, не на Луару неделю. имела ввиду- вторую неделю на что-то другое, не на Париж. После второго замка все будут на одно лицо, потом без фото и не вспомнишь, а после третьего начнёт надоедать.
Про планирование- так и есть. Всегда выходит намного дороже, чем изначально ставили рамки, но уже кажется не так уж и много и отменять ничего нельзя, а только списки пополняются. Но я ещё ни разу не привозила домой какую-либо приличную сумму. Тратится всё, почти в ноль. Я не знаю, как исхитриться привезти деньги домой, обычно остатки на подарки- сувениры уходят. Последний раз привезла из Баварии 5 евро и мелочь, это просто на самолёт опаздывали и не успела магнитик купить в аэропорту)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 1:56    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
то просто на самолёт опаздывали и не успела магнитик купить в аэропорту)))))

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 2:00    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

МамОля
Как-то отказываемся мы от подарков-сувениров в последнее время.
Пару магнитов себе и пяток на сувениры, и косметики я себе иногда беру или что-то красивое - немного.
В магазины правда жалко времени ходить.
И запаска у меня часто на кредитных картах. Наличку точно спущу, насчет дебетовки немного задумаюсь, а вот с кредитки транжирить подумаю основательно.
В этом году с детями ездили на 3 недели Новгород-Питер-Карелия. Изначально по минимуму планировала в 100 уложиться. Потом в планировании выросло до 120. В итоге уложились в 115. Осталась дебетовка тысяч 18, кредитка 20, ну и налом мелочь.
И то особо не экономили. Жили на квартире, но обязательно ходили обедать в общепит и так, кофе попить еще. Зато ничего вообще не привезли - 5 простых магнитиков и 2 футболки. Правда, красок купили дитю, у нас такие дороже стоят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 9:58    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

МамОля писал(а):

Про планирование- так и есть. Всегда выходит намного дороже, чем изначально ставили рамки, но уже кажется не так уж и много и отменять ничего нельзя, а только списки пополняются. Но я ещё ни разу не привозила домой какую-либо приличную сумму. Тратится всё, почти в ноль.

Полностью согласна, у нас всегда выходит дороже, чем планировали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 10:05    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Афина писал(а):


а вообще, я только "за" слушать достоверную информацию от бывалых. Я в Европе не была ни разу, если Болгарию не считать, но это почти Россия.

Я хоть по Европе и покаталась(Германия, Дания), но с большим интересом постою послушаю информацию от знатоков, страна-стране рознь, в каждой свои тонкости и нюансы, вдруг все же поеду в Париж, буду уже в курсе, спасибо, девочки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 13:01    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
МамОля
Как-то отказываемся мы от подарков-сувениров в последнее время.

Я не могу не привозить подарки. Родители, бабушка, племяшка. Чем-то их порадовать из поездки. Не глобальные, но всегда что- то покупаю. Вкусняшки традиционные для страны, откуда еду, что- то полезное на память- аксессуар, одежду иногда, в дом . Себе сувениров не беру, но магнитик обязателен. Когда пишу здесь рассчеты, я, конечно шоппинг и сувенирку не учитываю. Этот бюджет сверху и у каждого он свой. Я, например, по возможеости, предпочитаю апартотели. Квартиры не беру из-за возможности нарваться, были случаи, кроме того, хорошие квартиры в хорошем месте стоят не дешево. Апартотель удачно сочетает возможность приготовить еду в номере, для поездок с детьми это лично для меня большое преимущество , уборку и обслуживание номера, наличием ресепшен и сотрудника, который всегда ответит на вопрос и к которому можно за какой-либо помощью обратиться. И они обычно дешевле отелей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 22:59    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

из Москвы в Париж на 3 ноября 7тыс на двоих билет. shock

в этом году в отпуске познакомились с семьей из Парижа. Очень звали посмотреть smile
Интересное отношение к жизни, к людям, к своей стране. Не удивлюсь, если и правда покажут город и всячески посодействуют smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 9:51    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
из Москвы в Париж на 3 ноября 7тыс на двоих билет. shock

А где Вы такое нашли? Ищу, но мне на одного туда-обратно в районе этой даты выдает 12,4 из Москвы - и то через агентства
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:07    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Летучая мышь
Париж авиасейлз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Увидеть Париж и....

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543