Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогу с выбором квартиры в новостройках
безвозмездно
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Помогу с выбором квартиры в новостройках

      Поделиться:
Автор Сообщение
зайчиха28
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 23
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 22:55    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

подскажите кто в теме есть 1700т.р. нужно купить квартиру двушку не больше 50кв. муж говорит давай в новостройке но как то страшновато лезть туда, нефтяники московка что посоветуете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 23:57    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

зайчиха28
если у ДомСтройОмска есть такие цены, берите, они на кирова сейчас строят. Зайдите на их сайт, у них хотя бы под чистовую ( не путать с ПОД КЛЮЧ)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marko
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1105
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:43    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

andre писал(а):
зайчиха28
если у ДомСтройОмска есть такие цены, берите, они на кирова сейчас строят. Зайдите на их сайт, у них хотя бы под чистовую ( не путать с ПОД КЛЮЧ)

Нет,за такую цену только 1-комнатные,2-х комн. там 2200-2500
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:08    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

за 1700 двушку в новострое Вы вряд ли найдете, если только у Стройбетона в Амуре, ну или еще Московку 2 (ул. Светлаковская от АИЖК) посмотрите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зайчиха28
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 23
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:25    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

да я особо и не хочу, наверное придется брать вторичку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлянька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1084
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 9:58    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

зайчиха28
Ровно год назад искали двушку за такую же цену.
Попадались либо переделанные общаги или квартиры в старых домах в жутком состоянии на первом этаже. Заходили и страшно становилось.
Если можно найти дополнительно деньги и сделать ремонт (т.к. дома старые, пол тоже придется вскрывать.) тогда можно и брать.
Но у нас была ипотека с минимальным первоначальным взносом - мы купили 1-комнатную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 11:07    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Юлянька
а какой площади 1-комнатную взяли? У нас такая же ситуация, или убитая 2 или 1. И где ипотеку брали. Чтобы тему не засорять, если можно в лс smile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 23:43    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши писал(а):
Вот инфа по Стройбетону
Омский "Стройбетон" наладил производство панелей нового качества
http://www.omskrielt.com/news/realty/35506/
он не банкротится, как я и говорила, так как я не думаю, что предприятие "банкрот" может себе позволить обновление производства.
Мое мнение о Стройбетоне остается прежним - качество его домов оставляет желать лучшего, но это один из наиболее надежных (в смысле сдачи домов) застройщиков г. Омска


Давно я не заходила. Вот тут более подробно про Стройбетон
Секретный код :
http://d-dmitriev.livejournal.com/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:04    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Daisy писал(а):
Юлянька
а какой площади 1-комнатную взяли? У нас такая же ситуация, или убитая 2 или 1. И где ипотеку брали. Чтобы тему не засорять, если можно в лс smile daisy

Можно все таки позасоряю немного oops
Такая же ситуация, либо убитая двушка, либо однушка, но тоже подешевле. Мечтаю конечно о новостройке, но дорого для нас, бюджет ограничен.
Девочки, подскажите, как выгоднее брать - сначала однокомнатную лет на 8, а потом двухкомнатную, либо сразу двушку на долго-долго? За 1800 тыс можно еще и "трешку" - переделанная из двушки с комнатой без окна shock Первоначальный будет около 30%, примерно 600 тыс???
Еще рассматриваем вариант покупки квартиры на Светловской, двушки сейчас по 1800, срок сдачи 1 кв 2014 г., маленькая, зато с мебелью и ремонтом - подскажите как там ситуация, вроде слышала что все плохо у фирмы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:41    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

*PeLena*
сразу на 2-3 комнатную нет денег(( Поэтому я хочу так. Взять однушку, на 8-10 лет. Согласитесь, это более обозримое будущее и более реальные деньги. А потом расшираться. А муж наоборот, говорит, чего два раза платить. Так что пока так у нас. А джастфитлайфа все не весело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлянька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1084
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 22:19    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

*PeLena*
Тоже смотрели 2ку, чтобы можно было переделать в трешку. Если Вы про старые панельки, то там можно найти угловые квартиры с двумя окнами в спальне. Тогда в каждой комнате будет по окну.
Но мы решили если такую брать - то это на всю жизнь. Потому что надо еще кучу денег вложить в ее капитальный ремонт. И продать такую квартиру лет через десять будет сложнее.
В конечном итоге пересмотрев штук 50 квартир. Мы решили взять дешевую однушку в новом доме, по возможности лет за 5 выплатить ипотеку, а потом с нормальным первоначальным взносом менять на двушку или трешку по возможности.
У нас дочка 9 лет, взяли квартиру 34/14/11. Комнату хотели сделать дочке, а себе оборудовать кухню.
Пока в своей квартире не живем, но надеюсь мы с выбором не ошиблись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:11    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Daisy
У нас такая же ситуация с тем же распределением мнений в семье, я не могу решить пока как лучше. Как вариант - двушка в малосемейке, по цене чуть больше, чем нормальная однокомнатная квартира
Юлянька
Я тоже не хочу в очень старом доме, там ремонт дороже обойдется. Хотя знакомый год назад купили совсем убитую квартиру в старом доме, зато двушку (у них двое детей), и сделали ремонт полностью - обошлось примерно в 150 тыс, но материалы брали недорогие и сделали все сами
Daisy
Почему у них дела невесело, что вы об этом знаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пузырь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 1959
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 16:13    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
Добрый день!
Хотелось бы узнать Ваше мнение о новом микрорайоне Прибрежный, строит Трест 4 . У них 3х комн продают по 41 кв м в домах, которые будут сдаваться в 1-2 квартале 2015 года. По-моему цена несколько завышена. и мне непонятно почему. А Вы как считаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 18:13    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Пузырь
я полностью с Вами согласна, считаю что цена в этом районе завышена (учитывая, что инфраструктуры там по сути нет). Наверно они е сразу завысили, с учетом на будущее smile
Сдадут они все дома во время (99%), качество строительства очень хорошее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 20:12    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
Расскажите ваше мнение о проекте Джаст фит лайф, как думаете, стоит брать у них квартиру в доме на Светловской? Сейчас обещают заселение летом 2014 г, обещают естественно в срок сдать, для меня допустимо опоздание на 1-2 мес. Во Вконтакте почитала в теме, что вроде у компании нет денег, поэтому все работы затягиваются, как бы совсем не закрылись...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Помогу с выбором квартиры в новостройках

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 10 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543