Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогу с выбором квартиры в новостройках
безвозмездно
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Помогу с выбором квартиры в новостройках

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дракончик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 674
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 10:17    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
Здравствуйте. Подскажите, а Вам что нибудь известно про ЖСК Зеленый остров? Предложение у них интересное, а информацию о них найти не могу...
И еще хотела узнать про проект Алмаз Джаст фит лайфа. НА форуме есть тема про их коттеджный поселок, он тихо загибается я так поняла, или все таки дома должны быть построены?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 20:00    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Veronika2303 писал(а):
Добрый день! очень хотим купить квартиру в новостройке, ищем и дома которые будут сдаваться и через год...главное чтоб застройщик был надежный и не обманули oops только мы так же как и Nastasiy находимся на севере и почти все информацию черпаем из интернета!!!!вот присмотрели несколько вариантов дом на бульваре архитекторов стр 3 и стр 4, застройщик вроде как Домостроительный комбинат,но у него на сайте нет ни какой подробной инфо про строящийся дома и планировок,позвонили им они сказали что есть квартиры и что нужно для начала заключить договор бронирования на 2-3 недели,который будет стоить 10 т.р.(хотелось бы узнать про надежность этого застройщика,и если есть какая информация по этим домам!))))

Про ДСК сказать ничего пока не могу, у них нет ни одного сданного объекта, дом на Госпитальной должны сдать 4 квартал этого года, посмотрим опоздают со сдачей или нет, на вид дом практически готов.
Про их дома на б. Архитекторов сказать не могу, потому как на б. Архитекторов кто только не строил, там каша-малаша из этих застройщиков. Но вроде бы эти дома наше Омское правительство пиарило, место там хорошее.
Если Вам предлагают бронирование квартир, разузнайте все ньюансы. Например, если Вы платите им за бронирование 10 тыс. руб., и та квартира, которую Вы выбрали (забронировали), останется за Вами по фиксированной цене до окончания строительства, и выкупить Вам ее нужно будет только после того, как дом построится и сдастся в эксплуатацию, то берите. Так как до сдачи дома квартиры вырастут в цене это однозначно (а у Вас она будет ниже), и если даже дом не достроят и не сдадут superstition superstition superstition (не дай Бог), то единственное, чем вы рискуете, это 10 тыс. руб.
Но могут быть и иные условия бронирования.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 20:12    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Анастаси_я
В принципе ЖСК (хоть Зеленый остров, хоть любой другой) это кооператив, в котором люди (покупатели) собираются вместе и строят дом на свои деньги. Поэтому о прогнозах завершения строительства в любом ЖСК говорить, мягко говоря (масло маслляноеsmile ), некорректно oops
Разрешение на строительство у этого ЖСК есть, но кто является инвестором стройки, я не знаю, председатель кооператива
Секретный код :
Геймур А.Н.
(ссылка не работает)
http://dmitry-portal.ru/arbitrazh/protsedura_akt_neosporimost_obrashheniye_oznakomleniye_uvedomleniye_yavka
smile (хотя кто не безгрешен)


застройщик этого дома
Секретный код :
ЗАО "ТВиСТ"

http://sudact.ru/arbitral/doc/ZHBvTj6DyALW/
http://sudact.ru/arbitral/participant/MMpHU411Bf5X/

p/s участие в ЖСК дело добровольное, поэтому в случае заморозки стройки, гос-во Вам ничем не поможет, и достраивать дом в любом случае будут члены ЖСК за свои деньги, т.е. Вы


Последний раз редактировалось: Мама Яромирчика и Кирюши (Пт Окт 04, 2013 20:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 20:15    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Цитата:
про проект Алмаз Джаст фит лайфа

дождитесь, что бы дом был хотя бы достроен на 80-90%, иначе не стоит рисковать. Сама опираюсь на отзывы девочек на данном форуме, живущих в ЗД
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 20:21    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

и ЕЩЕ ДЕВОЧКИ
Мои консультации носят сугубо информативный характер, это мое мнение о застройщиках и стройках.
Я не знаю ваши положения: финансово-материальные, квартирные, семейные, трудовые, какой вы имеете статус в обществе и все-все прочие.
Кто-то готов рискнуть, а кто-то копит на покупку этой квартиры всю жизнь, а оставшуюся жизнь будет рассчитываться за ипотеку....
Для кого-то 2-3 мил. это не деньги, а для кого-то 500 тыс. это баснословно огромная сумма, у кого-то есть где жить, а кому-то грозит оказаться на улице.
Поэтому можете читать, что я вам тут пишу, но все погоняйте под себя и свою ситуацию
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 20:30    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 21:53    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
Спасибо за ваши советы, они очень помогают. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mss1986
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 22:04    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Стоит ли брать квартиру на масленикова 76/1 или маяковского 23 3 очередь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 1:24    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

mss1986
нет, не стоит там брать квартиры, это супер долгострои
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastasiy
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 11:48    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу дома на ул. Б. Хмельницкого,38. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 22:29    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Nastasiy
что-то мне оповещения не приходили из этой темы...
Д.38 по ул. Б. Хмельницкого, который строит Домстройомск, правильно?
Что я могу сказать, у этой фирмы дома симпатичные, есть чуток фантазии, не то что у некоторых... Фирма новая, у них пока нет ни одного сданного дома, хотя на сайте висит в реализованных объектах - д. 19 по ул. Малиновского и д.18 по ул. Тюленина, и агенства продавали квартиры в этих домах, указывая срок сдачи - 3 квартал 2013 г., который уже закончился, а на самом деле эти дома еще не сданы в эксплуатацию, хотя с другой стороны они построены, а какие сроки указаны в договоре долевого участия, мы не знаем, может они и не опаздывают со сдачей этих домов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракончик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 674
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 10:44    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
Спасибо за ответ! Наверное нужно к проверенным застройщикам присматриваться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 10:59    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Анастаси_я
Сама там хочу жить, район и мне и мужу очень нравится, но тоже боимся там брать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 13:51    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Девочки, не покупайте ничего у Стройбетона, компания банкротится, предъявить претензии в случае чего будет не кому.

Наиболее сложная ситуация сейчас на Тюленина 12. Квартиры промерзли, покрылись плесенью, жить там невозможно, в доме даже вентиляция не работает, а застройщик отказывается устранять недоделки.
http://www.rg.ru/2013/10/08/reg-sibfo/novostroika.html

Во многих других домах ситуация не лучше. контроля за возведением такого жилья практически нет, оно оценивается "на глазок". Поэтому если хотите новостройку - ходите, общайтесь с соседями, расспрашивайте их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 16:46    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Карамель
Ну они не банкротятся, но качество их строительства оставляет желать лучшего. Дом, про который Вы пишете, построен еще в 2009 г.. Стройбетон в своих договорах уточняет, что их дома не подлежат обязательному гарантийному обслуживанию (которое по закону застройщик должен осуществлять на протяжении, по-моему, трех лет).
Короче они (Стройбетон) нашли лазейку в наших законах (все знают какие у нас законы) и используют ее в своих целях - строят не очень качественно (мягко говоря), и за это не несут ответственности.
А насчет банкротства, это не так, они строили, строят и будут строит smile , не смотря на качество.
Зато каждый, кто выбирает их качество строительства, покупает квартиру за мЕньшую цену, чем в среднем по городу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Помогу с выбором квартиры в новостройках

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 6 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543