Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 17:15    Re: 27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды Ответить с цитатой

Итак начнем рассказик......
22 июля в понедельник муж повез нас в р/д сдаваться, уговоры типо может не надо не подействовали oops
Пока ждали в приемнике, он так между делом говорит:
- Давай рожать в субботу, мне с работы не придется отпрашиваться.
я в ответ:
- Договаривайся с дочей пока пузико рядом.


Потом мы долго сидели в приемнике, народу было очень много. Наконец подошла моя очередь, я зашла велели переодеваться и отдать вещи мужу, а расставаться так не хотелось, но этот момент настал. И началось взешивание, давление, сидение в коридоре в ожидание не понятно чего, анализы , кровь, еще кровь, моча, опять коридор.....потом осмотр на кресле.....первый раз в жизни был больный осмотр.
Смена был хорошая, все вежливые и внимательные, все разъясняли и сюсюкали с нами.

Наконец примерно в два часа мы поднялись в отделение. И разместили в палаты, оооо кровать ..... вот думаю сейчас отдохну
ага не тут то было, только пакеты поставила у тумбочки позвали на КТГ, причем было всем объявлено Иванова первая, думаю нифигасе за что мне такая честь. На КТГ лежать было невыносимо, на спине очень трудно а на боку датчики не видят у меня.
Все закончилось, беру результат возвращаюсь в отделение на пост, и тут узнаю за что мне такая честь была оказана, с ходу отправили на капельницу на 1,5 часа. Анализы показали гестоз. Опять лежать shock и еще страшно хочется есть, завтракать же нельзя было, типо анализы же сдавать, да и что то не хотелось утром есть.
Начинаю клянчить можно я хоть поем, не разрешают - перед капельницей не положено может стать плохо ( вот блин а от голода прям офигеть как хорошо станет). умоляю выпить хоть кефирчик - сжалились на до мной. Залетаю в палату выпиваю стакан биалакта съедаю пару печенек и на капельницу. Вот так начался первый день, за ним пошел второй, третий. Капельницы уже не ставят, зато колят укольчики - папаверин для подготовки шейки. А у нас никакаих движений, ничего не тянет, не болит не отходит пробка. тишина полная, только бока болят от кровати ( она реально жесткая, не для беременных). А забыла еще в первый день на узи отправили, посмотрели все хорошо и соответствует сроку, вес сказали 4100-4200 +/-200гр. а потом на обходе выясняется что вес по УЗИ поставили 4550, ноя надеюсь, что все таки ошиблись.
На четвертый день снова осмотр. Захожу , там целый консилиум врачей во главе с заведующей и врачом которая нашу палату ведет (Гренц Наталья Эдмундовна). Осматривают - вердикт Шейка не готова. ВЫхожу в коридор с мыслью что лежать мне еще долго, и кто то из врачей меня так по спинке похлопывает и говорит придется делать кесарево, у меня как хлынут слезы, а та мне в ответ, не расстраивайся ты же всегда можешь отказаться. Так я и побрела в свою палату.
Утром приходит Эдмундовна на обход ( позже мы ее между собой стали звать Мондовна). Спрашивает, ну что ты решила??? Я не понимаю о чем речь.
Ну кесарево делать будешь???????

Ну пипец ни объяснили ничего молча все и сразу кесарево. Я в ответ нет буду сама рожать.
Ну хорошо пиши отказ, с завтрашнего дня начинаем усиленно готовить шейку - услышала я в ответ.
Я попросила аргументировать почему все таки показано кесарево(хотя ответ я итак знала).

Утром дают чудо-таблетку (название забыла, вспомню допишу).
На другой день нужно будет еще одну выпить.

Утро проходит спокойно. После обеда начинает чуть тянуть живот, ка при месячных только намного слабее. Через некоторое время проходит. Потом опять начинает ныть низ живота и так часов до шести-семи. Боль такая слабая , что я даже особо внимания на нее обращала. Вечером начинает ныть живот опять. Становится больнее. В Девять я понимаю, что что часто животик то тянет, но не верится что это могут схавтки , как то слабенько все и не особо больно, скорее дискомфортно. Решила время позасекать, интервал стабильный 15 минут - похоже все таки схватки. к детсяти часам интервал становится 10 минут. Иду на пост говорю - кжется у меня схватки.
Меня отправляют на осмотр. В эту ночь дежурила заведующая послеродого отделения Наталья Григорьвна. Посмотрела меня, говорит шейка хорошая раскрытие 1 палец - это предвестиники. Сказала ну давай старайся, надежды на тебя врачи мало возлагают что сама родишь.
Поставили укольчик, дали таблетки и велели постараться выспаться.
Поспать получалось плохо. Схватки повторялись каждый час. урывками , немного удалось поспать.
Утром в шесть схватки усиливаются к 8 часам интервал 10 минут, иду на пост - снова осмотр, на осмотре понимаю что как легко она туда проникла - вердикт шейка готова!!!! После осмотра сразу отошла пробка, блин не знала что я до такой степени брезглива - от вида пробки начался рвотный рефлекс. Бррр. Прибежала медсестра. Принесла Гейшу (это халат с гейшами, если в коридоре видим девочку в этом халате сразу понятно куда она сейчас пойдет).
Я ж не верю своим глазам, как это мне????? Зачем рано же еще..
Медсестра улыбается - да нет пора уже, берем мыло, пеленку станок и идем в клизменную.
Спрашиваю, а мужу когда звонить???? У нас партнерские роды.
Ответ:
- Когда спустишься в родзал.

Все равно звоню.
Говорю:
-Женя, я рожаю.
- Ты шутишь?
- Нет я серьезно, ты же просил в субботу - мы девочки послушные, собирайся папочка.

Все я готова спускаемся в родзал. Женя уже приехал, ждет. Захожу в родзал духота жуткая. Прошу открыть окно и спрашиваю когда звонить мужу?? Он уже приехал ждет меня.
Отвечают, что позвонят в приемник и пригласят его.
А меня положили на КТГ
В приемнике его не оказалось. Хорошо, что он сам начинает звонить.
Ну наконец дали мне телефон, говорю беги в приемник тебя ждут.
В родзал зашел загадочный мужчина в маске шапочке и синем разовом халате, в этом мужчине я узнала своего мужа. На душе сразу стало легче. Он мне помогал на схватках, достаточно было держаться за руки, уже становилось легче.
Считал мои схватки. Целовал в лобик. Пить не давали. Дали мокрый ватный тампон - им Женя протирал мое лицо. Забыла написать с нами все время была акушерка имя не помню отчество Бахитовна.
Она периодически спрашивала у меня сколько интервал между схватками. Я отправляла с вопросами к мужу. Пришла на осмотр врач, Женя мне помог забраться и его попросили выйти. Посмотрели раскрытие 5 см процесс идет. Решили проколоть пузырь чтобы усилить схватки.
Блин какие же неудобные родильные столы подставки для ног мешают залазить, не представляю как бы я справлялась если б не было мужа рядом. Живот у меня был без преувелечения просто огромный.

После прокола схватки стали усиливаться, промежутки были по 5 мин сама схватка 45 сек.
Опять загнали на КТГ - сердцебиение хорошее.
Вижу врачей что -то беспокоит. Прикатили аппарат узи. Оказывается доча пошла неправильно личиком вверх, а должна личиком вниз.
Аккушерка Бахитовна осталась с нами, врачи сказали придут через час. Время 15-00. Сильно устала.
Схватки усиливаются уже интервал 2 мин и сама схватка мин. Итак до 16-00.

Снова приходят врачи делают УЗИ И КТГ. Доча не развернулась, сердечные ритмы упали вдвое.
Нам предложили экстренное кесарево. Жене все объяснили. И мы согласились на операцию. Подписали документы, переложили на каталку и повезли в операционную. Женя остался за дверью наблюдать через стекло.
Схватки меня уже измучили и не покидала мысль что доча мучается.
Меня загнули каралькой и говорят выгни спину как кошечка. Получается трудно каждую минуту схватка. Слышу - что у меня сложная анатомия позвоночника. Все укол сделан - схватки прекратились. В операционной жутко холодно - меня всю трясет, то ли от страха, то ли от холода. Потыкали меня иголочками и приступили к операции, прошло совсем немного времени почувствовала как тряхонуло все тело, точнее я это увидела, это оказывается достали дочу и я услышала первый крик нашей малышки.
Все ахнули ниче го себе какая деваха, мою роднулю приложили к груди и дали поцеловать в щечку. щечка такая мягкая, такая теплая.
Дочу вынесли из операционной, в двери я заметила мужа, его взволнованное лицо - он стал пускать воздушные поцелуи.
ВЕрнулась медсестра объявила.

Рост 54 см вес....4730 shock ого точно деваха.

Для дочи все закончилось, для меня все только началось. Предстоял долгий процесс сшивания. Я спокойно лежала, тело перестало трясти, все так же холодно в операционной. Как только слышала, что открывается дверь сразу поворачивалась и видела в дверях любимого родного мужа. Он или махал рукой или слал воздушные поцелуи. От этого становилось легко и спокойно.
Потом вижу врачи собрались в круг и кто то произнес:
Операция началась во столько то, закончилась во столько то . Операция прошла успешно, всем спасибо.
овалили врача которая делала операцию. Оказывается она мне сделала косметический шов, хотя даже планово обещали сделать разрез от пупа.
Пришел плюхнул меня с операционного стола на каталку. Остальные потом между собой обсуждали, что он влез и неправильно сделал и им неудобно меня переложить, позвали мужа он быстрее меня целовать, а врачи пожурили его его - мол не за тем позвали. Женя помог меня переложить на катлку и меня куда то повезли он все время шел рядом. Доехали до палаты - дальше его не пустили.
а меня завезли в палату реанимации.


Вот так появилась на свет. наша принцесса. Наше маленькое сокровище.
Спасибо что был рядом со мной все это время.
Спасибо врачам, за грамотное ведение родов.
А хирургу можно целовать руки за ее работу. Жаль что за время пребывания в послеродовом так и не удалось узнать имя врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 17:50    Re: 27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды Ответить с цитатой

Нина,такой спокойный,душевный рассказ о родах,а на словах про вес,рост, доченька аж защипало в глазах.Здоровья вашей дочурке!Спокойных ночек,молочка вкусного и полезного!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитина Мама
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 61911
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 18:14    Re: 27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды Ответить с цитатой

Нина! здоровья тебе, скорейшего восстановления! Доча, чтоб здоровая была и радовала Вас! daisy daisy daisyОчень трогательный рассказ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 18:31    Re: 27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды Ответить с цитатой

Нина
Молодцы!!! Вы все - и ты, и муж, и доча, и врачи!!!! Растите красивыми и здоровыми!!!! daisy sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 18:47    Re: 27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды Ответить с цитатой

Спасибо девочки.


NAA писал(а):
Молодцы!!! Вы все - и ты, и муж, и доча, и врачи!!!!

муж вообще молодец, такая поддержка я бы без него не справилась.
Он тоже доволен что был со мной на родах.
Говорит, что когда ходил по коридору во время моих осмотров и видел как в других родзалах девочки были одни, что висит бедняга на капельнице и ей никто не помогает - ему очень жаль был их.
Сразу после родов позвонил другу говорит: " Андрюха, если будете рожать , то только партнерские роды!!!!!"


Последний раз редактировалось: Нина (Пт Авг 23, 2013 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 19:42    Re: 27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды Ответить с цитатой

Нина
Я ещё раз поздравляю тебя с рождением доченьки!!! Здоровья вам обеим!!!
А присутствие мужа на родах точно придаёт уверенности, а врачам и акушеркам это дополнительный повод внимательнее относиться к роженице!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 20:02    Re: 27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды Ответить с цитатой

Нина, поздравляю всю вашу дружную семью! Ты молодец и муж просто супер daisy daisy daisy
Растите здоровыми и красивучими smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 20:23    Re: 27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды Ответить с цитатой

Нина, с доченькой!!!! Вкусного молочка,спокойных ночек! daisy daisy daisy hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 21:21    Re: 27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды Ответить с цитатой

Ниночка! Поздравляю с рождением принцессы! Вы - молодцы!!! Счастья и благополучия вашей семье! Доченьке крепкого здоровья и вкусного молочка!!! daisy hurrah smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 21:38    Re: 27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды Ответить с цитатой

Ниночка, очень трогательно! Ты умница, папа молодчинка, доча красавица. Очень рада за твои сокровища!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 22:38    Re: 27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды Ответить с цитатой

Нина
Как трогательно give_rose
Теперь тоже хочу партнёрские oops ,только я думала малыша папе дают подержать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 22:53    Re: 27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды Ответить с цитатой

Женя Матвей писал(а):
только я думала малыша папе дают подержать.

Не знаю как при кесареве, но при ЕР точно дают подержать, а потом вы еще все вместе - мама, папа и малыш - находитесь в родовом часа 2-3, и за это время хотите держите, хотите кормите))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n@s`k@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 23:06    Re: 27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды Ответить с цитатой

поздравляем с рождением принцессы.рассказ ну очень трогательный...умничка!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricci
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 1:14    Re: 27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды Ответить с цитатой

С рождением дочки вас!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 8:55    Re: 27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды Ответить с цитатой

Женя Матвей писал(а):
только я думала малыша папе дают подержать.

дают, просто Женя растерялся, он же и за меня еще переживал и на ручки не взял и сфотографировать забыл. Ну ничего его можно понять, столько эмоций одновременно.
NAA писал(а):
Не знаю как при кесареве, но при ЕР точно дают подержать, а потом вы еще все вместе - мама, папа и малыш - находитесь в родовом часа 2-3, и за это время хотите держите, хотите кормите))))

все верно. а после кесарева маму в реанимацию сразу переводят от наркоза отходить, папу туда по понятным причинам не пускают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

27 Июля 2013. Доченька с днем Ангела. 1р/д партнерские роды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543