Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулисты. Очки. Зрение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Окулисты. Очки. Зрение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
svetiren
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 2:27    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Морковку нужно кушать , чтобы зрение повысить .
Это еще бабушка в детстве говоорила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 14:07    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

А я вот морковку очень любила и люблю, съела очень много, но не помогает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 14:13    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Кстати, слышала такое недавно: что из-за старческой дальнозоркости, у людей со зрением - (близорукость) улучшается зрение вдаль. Многие ждут, что к 45 годам зрение улучшится...Встречался ли кто-нибудь с такой особенностью?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2837
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 23:24    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

С возрастом может измениться зрения, в какую сторону, точно никто не скажет, так как происходят аккомодационные - возрастные изменения глаза (мышца плохо расслабляется и медленно).
Что бы это произошло как можно позже, нужно давать отдыхать своим глазкам, особенно после работы за компом, смотреть вдаль, глазки будут отдыхать от напряжения. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 0:48    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Златик
Секретный код :
С возрастом может измениться зрения, в какую сторону, точно никто не скажет, так как происходят аккомодационные - возрастные изменения глаза

Да, вы правы...Просто интересно стало...
Я ношу очки/линзы еще со студенчества. Проверяю зрение как положено, а тут выйду на улицу в очках - с сыном гулять, ну не могу, глаза и голова начинает болеть, сходила проверила, удивилась очки сильные оказались и зрение улучшилось...Вот и думаю: что поспособствовало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2837
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 21:32    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Aneliya
действительно интересно, я думаю, своевременный и правильный уход за глазами.
Я постоянно за компом с утра до ночи.. и всю ночь.. Wink и так уже давно, и начала замечать, что проблема со зрением начинается.
Вообще у меня 1 , а сейчас, когда смотрю вдаль, проходит некоторое время, пока глаз настроится. Мне посоветовали гимнастику для глаз, желательно через каждый час. Верх, вниз, лево, право глазами, ну и чаще смотреть вдаль.
Может кто еще, что посоветует... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 22:39    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Златик
Спасибо! Зарядку для глаз тоже, кстати, стараюсь делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 0:29    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Aneliya писал(а):
Кстати, слышала такое недавно: что из-за старческой дальнозоркости, у людей со зрением - (близорукость) улучшается зрение вдаль. Многие ждут, что к 45 годам зрение улучшится...Встречался ли кто-нибудь с такой особенностью?


Нет, насколько я понимаю. Старческая дальнозоркость не выправляет близорукость, увы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 0:31    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Talinka
А так хочется верить в чудо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 23:21    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Да, верно smile)

Но оно и к лучшему, наверное. Пока живу - верю, надеюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5014

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 21:59    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Златик писал(а):
Aneliya
действительно интересно, я думаю, своевременный и правильный уход за глазами.
Я постоянно за компом с утра до ночи.. и всю ночь.. Wink и так уже давно, и начала замечать, что проблема со зрением начинается.
Вообще у меня 1 , а сейчас, когда смотрю вдаль, проходит некоторое время, пока глаз настроится. Мне посоветовали гимнастику для глаз, желательно через каждый час. Верх, вниз, лево, право глазами, ну и чаще смотреть вдаль.
Может кто еще, что посоветует... sun


Есть еще физиотерапия для глаз. Я 10 курсов проходила в ИнтреВзгляде. Окулист говорила, что тем, кто за компьютером ее нужно раз в полгода проходить.
Ну и зарядка, конечно. Только ее обычно лень делать. Если только, когда едешь в маршрутке ))), но люди не поймут, с чего это ты зрачками начал вращать.
А еще ирифрин мне прописывали, чтобы снять спазм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2837
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 23:14    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Dancer-omsk
а сколько это удовольствие стоить будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 15:34    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Aneliya писал(а):
Я ношу очки/линзы еще со студенчества. Проверяю зрение как положено, а тут выйду на улицу в очках - с сыном гулять, ну не могу, глаза и голова начинает болеть, сходила проверила, удивилась очки сильные оказались и зрение улучшилось...Вот и думаю: что поспособствовало...

вот кстати, тоже интересно - проверяла недавно зрение, улучшилось на 1 единицу на обоих глазах. В студенчестве, получается, сильно в минус пошло, а сейчас меньше нагрузки, что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 16:07    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Astra
вот и мне интересно... не сказать уж что сейчас меньше нагрузки на глаза, чем в студенчестве.
Целыми днями у компьютера: на работе - компьютер, дома тоже компьютер...говорю же - чудеса!!!
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 16:17    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Tamika
Честно говоря про физиотерапию ничего не знаю...Я как в ИнтреВзгляд не схожу, они мне кроме лазерной коррекции больше ничего не советуют. А я трусиха такая...один раз даже все обследования прошла у них и уже записалась на операцию, а потом отменила...посидела, подумала с мужем, решили сначала второго родим, а потом на счет операции еще раз подумаем.
А что вообще это за процедура, как выглядит?
Насколько эффективна?
И по стоимости не сориентируете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Окулисты. Очки. Зрение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543