Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Головокружение на свежем воздухе

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Головокружение на свежем воздухе

      Поделиться:
Автор Сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 11:20    Re: Головокружение на свежем воздухе Ответить с цитатой

Привет!
Подскажите, может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что это было, к кому обращались?
Этим летом, с конца июля, я начала странно реагировать на выезды на природу - спать хочу, голова гудит, подташнивает слегка, легкая слабость. Съездили в июле на Алтай - там первые 3 дня я отсыпалась, почти целыми сутками, потом просто чувствовала дискомфорт, недавно были в Красноярке - тоже почти все время спала, симптомы те же. Возвращаюсь в город - и все нормализуется. Интернет перечитала - ничего конкретного не нашла. К участковому терапевту пока не хочу обращаться - мороки море, а толку - сомневаюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чародейка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Омск, Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 16:28    Re: Головокружение на свежем воздухе Ответить с цитатой

Если не очень сильно выражено недомогание - попробуйте чаще выезжать на природу, я так себя тренировала, раза 2 в неделю в деревню туда-обратно езжу, и уже всё нормально. А вообще лучше сходить к врачу, сдать анализ крови, мало ли, с чем это связано...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 17:18    Re: Головокружение на свежем воздухе Ответить с цитатой

shapochka
У моей мамы было похожее - как на природу выезжали. Оказалось, что у нее на свежем воздухе прилично снижалось давление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 8:59    Re: Головокружение на свежем воздухе Ответить с цитатой

Чародейка
Так практически каждые выходные выезжали и это, и прошлое лето... Но я буду стараться ))
ПтицаГоворун
Спасибо! Буду читать. Хотя, вот когда начинаешь в интернетах читать про симптомы - находишь у себя все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:17    Re: Головокружение на свежем воздухе Ответить с цитатой

shapochka
У меня такое было в студенчестве...Училась в городе, а когда приезжала к родителям в деревню - впадала в спячку и чувствовала себя не ахти... Потом прошло...Мне кажется это что-то с давлением... У меня сейчас муж так "страдает"...Приезжает к теще в гости и спать hysterical у него всегда высокое давление, в деревне по чему то нормальное smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:33    Re: Головокружение на свежем воздухе Ответить с цитатой

Вот сейчас смотрю про пониженное давление - оно у меня и правда бывает низким, но когда я курить бросаю - вот тут уж точно "туши свет". Сегодня возьму у родителей тонометр, посмотрю, ну а дальше, видимо, ко врачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КристинаОмск
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 609
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 21:43    Re: Головокружение на свежем воздухе Ответить с цитатой

shapochka
У меня началось с легких головокружений ,АД немного падало, постоянно спать хочется. Поставили диагноз вегето сосудистая дистония
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 22:27    Re: Головокружение на свежем воздухе Ответить с цитатой

shapochka
Может слишком много кислорода в алтйском воздухе? У меня ткое каждый выезд на природу. отсыпаюсь потом полдня. Но я грешу на кислородное голодание в Омске. Переизбыток кислорода вызывает такие симптомы как сонливость, головная боль и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 9:38    Re: Головокружение на свежем воздухе Ответить с цитатой

У меня муж тоже считает, что это от избытка кислорода. Просто началось внезапно так, я же этим летом еще нормально ездила, а теперь вот так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 15:13    Re: Головокружение на свежем воздухе Ответить с цитатой

У меня бывало такое, когда я из здания выходила на улицу, я думаю это перепад температур, еще бывало что давило прям в голове
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилора
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 1:16    Re: Головокружение на свежем воздухе Ответить с цитатой

Похоже ,что с давлением проблемы, резкий перепад давления воздуха и сразу спатоньки хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:36    Re: Головокружение на свежем воздухе Ответить с цитатой

Не удивительно, ведь основными региональными экологическими агрессорами являются Омский НПЗ, завод синтетического каучука, завод пластмасс, полигоны промышленных и бытовых отходов, золоотвалы, очистные сооружения и т.д. Мощным загрязнителем внешней среды города, в частности атмосферы, является автотранспорт, экологическая безопасность которого в целом не соответствует европейским и мировым стандартам. Вот и получается, что когда выезжаешь куда-то, где "почище", организм начинает неадекватно реагировать....отсюда и головные боли, давление и т.д....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 19:42    Re: Головокружение на свежем воздухе Ответить с цитатой

fire-fly__
это да, я даже замечала, если длительное время проводишь за городом, а потом возвращаешься, то ощущение есть что все в тумане и в дымке((( А потом уже привыкаешь и не замечаешь этого ужаса((( Я уже ничему не удивляюсь, и тоже бывает, что на свежем воздухе есть ощущение некой прострации когда надышаться не можешь и голова кружится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карасева Жанна



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 13:44    Re: Головокружение на свежем воздухе Ответить с цитатой

У меня на этот счет есть орпеделенное мнение.Мы, человеки,в настоящее время ведем очень малоподвижный образ жизни,соответственно и кислорода в организме всегда недостаточно.И вот когда мы попадаем на природу,наше тело как губка пытается впитать как можно больше кислорода.Но современный образ жизни наложил отпечаток и на состояние нашего тела-это хроническое напряжение:ткани сдавлены отрицательными эмоциями,мышцы напряжены от постянного стресса.Отсюда и возникают вышеописанные симтомы:сонливость,головокружение,головная боль.Так вот,даже на природе мы имеем большо-ой дефицыт кислорода.А ведь еще в 31 году прошлого века немецкий ученый Отто Варбург получил Нобелевскую премию за исследования в области дыхания клетки.Он доказал,что раковая клетка может развиваться только в среде,где есть недостаток кислорода.А он у нас имеется в наличии.Так что есть над чем задуматься:как убрать хроническое напряжение и добавить жизни своему телу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 23:22    Re: Головокружение на свежем воздухе Ответить с цитатой

Карасева Жанна
и как же? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Головокружение на свежем воздухе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543