Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автошколы и обучение - 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
oblako
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 826
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 11:08    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

tijoy
Спасибо за ссылочку, я когда озадачилась вопросом обучения, тоже находила этот сайт, но если честно мне показалось, что там лукавят с отзывами. Ведь действительно, видимо и задачи у всех разные, у кого-то отучиться, а кому-то права получить. Сейчас из присутствующих кто-то в
Скрытый текст:

Автотрансэффекте

обучается? Меня смущает, что набор у них каждые 2 недели, хватает ли преподавателей-инструкторов? Или еще искать... Возможности перемещаться по городу особо нет, хочется чтоб и площадка для обучения рядом была.... Или в
Скрытый текст:

колледже предприним. и права

может кто недавно отучился?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 14:10    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

oblako
Я училась в Колл-е пр-ва и права. Теорию преподают очень хорошо... занятия по теории 2 раза в нед. пон и четв с 18-00. автодром на территории. Инструкторы тоже не плохие... У меня был Сан Саныч... классный мужичок... Стоимость там была 15т.р. oops
Я осталась довольна)))
Правда с первого раза город не сдала, но зато в ГАи сразу сдала, но это у всех сейчас так smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т@тьян@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 300
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:47    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

tijoy писал(а):
Mrs.Silver писал(а):
почему учитесь на механике?
У нас ведь тоже только одна акпп машина, и обучение бы растянулось на месяцы с таким темпом. Мне надо до отъезда мужа все отъездить и сдать oops т.е. до 15 мая oops а то детей потом не с кем оставлять. И я ОЧЕНЬ надеюсь что все у нас получится smile
oblako
Викторинка 80 в этой темке девочки давали ссылку на отзыва об автошколах - www.avtobe**ginner.ru звездочки убираем
Какого числа у вас экзамен?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 21:55    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Т@тьян@ нам говорят, что график будет известен в последних числах апреля. К сожалению (моему) есть майские праздники, так что надежды у меня маловато сдать до 15 числа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 17:21    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

oblako
Привет!
Если еще актуально я учусь в автотранэффекте. Вот в пятницу гаишный экзамен, я вся в расстройстве, вообще нет уверенности что я сдам город.
Теорию читал Илья Андреевич, читает отлично! Все билеты разбирает, все ньюансы рассматривает, тонкости всякие и т.п. В общем если на лекции ходить, то со сдачей теории проблем не будет вообще. Вождение началось сразу же, в ту же неделю что и теория. Ну сначала конечно у всех только площадка. В город меня выпустили кажется после 5го или 6го занятия. Я к инструктору записывалась сразу на месяц вперед, чтоб время было как мне удобно. Еще надо реально не меньше 3х занятий брать, чтоб успеть 50 часов выкатать. Посчитайте сами, 3 занятия в неделю это 6 часов, значит около 24 в месяц, если случаются накладки выйдет меньше.

Я вот начала учится 25 февраля, нам поставили экзамен 23-го апреля, я даже пытаться не стала, теорию внутреннюю сдала, на вождения попросила меня не ставить. Я на тот момент выкатала часов чуть больше 30 и была полный неадекват на дороге. Сейчас на занятиях вроде уже вменяемая, но то тут пешехода проморгаю, то светофор неожинанно короткий и я прусь почти на красный, то заглохну... Внутренний город не сдала, сама не ожидала что меня будет так трясти, как слепая ехала. А вооще внутренний город кажись вообще никто не сдал!!! Нам разрешили идти на гаишный, тем кто сдал площадку и теорию, потому как иначе просто некому сдавать идти.

Мне вот сказали экзамен в полдевятого и на весь день, часов до шести точно. Кто сдавал, объясните что так долго, теорию же за час сдают и поточто каждый по часу катается? Я сдохну столько часов трястись.

tijoy
Мне тоже лучше бы сейчас сдать, в июне бабушка уедет и с детьми некому будет сидеть. А я что-то так устала морально от этого вождения, если в пятницу не сдам в июне просто отдыхать буду, не пойду опять колесить, сил нет уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 18:18    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Мне вот сказали экзамен в полдевятого и на весь день, часов до шести точно. Кто сдавал, объясните что так долго, теорию же за час сдают и поточто каждый по часу катается? Я сдохну столько часов трястись.

назначают на 8-30, а инспектор может и в 11 приехать. Потом пока теорию напишете, пока проверят. На площадку инспектор едет отдельно и его обычно тоже приходится ждать. Короче как повезет, но часов до 3х мне кажется это сто пудов, а город можно первой пойти и уехать потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 18:44    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
но часов до 3х мне кажется это сто пудов

это точно. Раньше 3 часов никто не ушел. Еще у инспектора обед есть. Лучше садиться сразу после обеда, он тогда добрый))) Я как раз так и сдала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 20:05    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Zest писал(а):
чуть больше 30 и была полный неадекват на дороге. Сейчас на занятиях вроде уже вменяемая

hysterical hysterical hysterical
Вот написала, как про себя прочитала hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 21:06    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

igrulechka писал(а):
Zest писал(а):
чуть больше 30 и была полный неадекват на дороге. Сейчас на занятиях вроде уже вменяемая

hysterical hysterical hysterical
Вот написала, как про себя прочитала hysterical hysterical hysterical

Девочки, я училась и сдавала на права в 2007г., так у нас было 20 часов вождения, всего shock А машину я купила, ну и соответственно за руль села, осенью 2008г. Вот мы машину в ГАИ оформили, надо домой ехать, а я не знаю, что с ней делать hysterical Хорошо, муж был с коллегой, тот нам машинку домой и пригнал. А ездить меня фактически научил зять, пару раз покатался со мной по городу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblako
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 826
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 22:50    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Zest
Привет, спасибо большое за инфу! Учусь уже в колледже проф. технологий, сейчас только теория и тренажеры завтра первые, пока не страшно, даже интересно. Посмотрим как дальше пойдет, настрой боевой, мне сдать нужно исключительно с первого раза, поскольку потом видно не скоро получится))) Так и буду настравивать себя oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mrs.Silver
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 371
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 10:36    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Zest
А у вас прям реально 50 часов можно откатать, обычно я так поняла во всех автошколах они остаются на бумаге, у нас вот 14 занятий по 3 академических часа, всего получается 28 часов за рулем. У нас только один человек получил допуск на экзмен в гаи, кто город не сдал, кто автодром, как я Sad Теперь пересдавать через месяц только
oblako
боевой настрой самое главное, большая часть ошибок от излишнего волнения мне кажется, пока очереди ждали своей перетряслись с девчонками, сошлись во мнении, что рожать не так страшно было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 16:06    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Mrs.Silver
Ну часы везде считают академические, я свои 50 академических выкатала. У нас в одно занятие идут два академических часа, три мне кажется тяжко за раз выкатать.

Mrs.Silver писал(а):
сошлись во мнении, что рожать не так страшно было

Когда в скорую на вторые роды села сначала ТАК страшно стало, а потом пришла успокоительная мысль, что к утру все уже будет позади! А тут как раз и пугает мысль, что вся эта канитель может еще полгода длиться, раз не сдала, еще раз не сдала и т.п. От этого и тошно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs.Silver
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 371
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 18:11    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Zest
ну как экзамен прошел, надеюсь хорошие новости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 19:37    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Mrs.Silver
Неа, не сдала я город smile
Ну хорошо хоть теорию и площадку пересдавать не надо, в течении трех месяцев действительны.

Вот думаю как учиться ездить по городу, чтоб сдать уверено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs.Silver
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 371
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 21:28    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Zest
Да что ж такое...прям беда с положительными примерами последнее время, сколько за рулем были на городе, инструктор докапывался или сами напортачили. Хорошо теорию сдали, так уже надоело билеты эти повторять сил нет. Я вот тоже не могу решить, что дальше делать, последнее вождение у меня было 16 мая, внутренний экзамен во второй половине июня, а гаи вообще неизвестно когда, то ли дополнительные занятия брать, но это очень дорого тысяча за занятие, то ли уж ходить раз в месяц на удачу.
tijoy
как у вас дела, был экзамен уже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 30 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543