Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автошколы и обучение - 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 23:34    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

ОксанаПетровна писал(а):
Т.е. она не преподается, а предлагается угадывать как бы вы поехали!

на нас преподаватель наоборот ругался, что мы своевольничали. Я очень теорией довольна.... прям очень. Сев решать билеты, после того как лекции прослушали, у меня даже затруднений особо не возникло... До экзамена почти месяц, а я уже ошибки в билетах не делаю superstition superstition superstitionНе накосячу если только по глупости-торопливости
Честно говоря я уже и не хожу на теорию - там решают билеты тепреь и разбирают ошибки...На следующей недельке появлюсь, а то внутренний скоро

ОксанаПетровна писал(а):
Многое, однако, зависит от преподавателя!

+10000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:17    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления! daisy

Пройдя все этапы обучения и получив вожделенное удостоверение, я с полным правом могу рекомендовать автошколу "Авангард" для обучения! Несколько нюансов:
1. На теоретические занятия ОБЯЗАТЕЛЬНО проситься в группу, где лекции читает Бакунов А.С. Он супер классный! Все по полочкам разложит. У него четкий план занятий. Все успевает рассказать. После его комментариев все становится понятно и просто. У второго препода, как Оксана рассказывает, все построено так: "Есть вопросы? Отвечу. Если нет, че-нить по рассказывает."
2. С инструкторами там вроде все не плохо обстоит, но некоторые как бы не учат вождению, а так, типа подстраховывают. Не стану называть имен в этом случае, потому что может просто мое представление об обучении практическому вождению не состыковалось с реальностью oops

В общем мой отзыв абсолютно положительный!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:23    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Медея писал(а):
На теоретические занятия ОБЯЗАТЕЛЬНО проситься в группу, где лекции читает Бакунов А.С.

ну не совсем обязательно именно к нему, у нас например был Михаил Сергеевич, тоже отличный преподаватель, а есть еще один преподаватель, про которого наверное и отзывы не очень....

Я тоже могу рекомендовать для обучения автошколу Аван*гард! Меня все устроило в обучении, и цена в принципе довольно демократичная.

про вождение были вопросы: я откатала около 40 часов. Минимум был 20 - но это конечно маловато имхо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:47    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Yuliana
О, Юль, я про наш филиал говорила. Ты же на Химике училась. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olika85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 227
Откуда: Омск, р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 14:56    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Всем привет! Тоже учусь в " Перекрестке", вчера был экзамен, про него уже писали выше. Я увы не сдала "город", сама, конечно, накосячила, себя оправдываю только тем, что вообще не знаю те места (Левый берег). С инструктором ездили только от Рабиновича по Красному пути до автодрома на Нефтезаводской, очень безразличный попался товарищ. Знаю точно. что в "Перекрестке" есть классные инструктора, но увы, мне не повезло.
Очень расстроилась, что не сдала, буду ждать пересдачи, но боюсь, что сильно затянут с ней, читала отзывы людей, которые сдавали в начале июня!!!, а пересдачу им еще не назначили.
Вот и думаю, может, быстрее сдать экзамен в ГАИ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:23    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Olika85
в ГАИ говорят вообще нереально сдать, там во-первых дадут неизвестно какую машину, во-вторых там очень мелкие фишки на автодроме, их практически не видно из автомобиля, в-третьих город будете сдавать с дежурным инструктуром, а он не зная курсанта может в любой момент вмешаться в управление ТС и соответственно будет оценка "не сдал"....

Медея
да у них одни и те же преподаватели, просто в разное время читают лекции в разных филиалах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olika85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 227
Откуда: Омск, р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:29    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):

в ГАИ говорят вообще нереально сдать, там во-первых дадут неизвестно какую машину, во-вторых там очень мелкие фишки на автодроме, их практически не видно ...

А если мне только город? Дежурный инструктор меня не очень пугает, на экзамене тоже были не со своим инструктором. Буду думать. Если в автошколе будут сильно тянуть, может быть это и выход. Ну не вариант же ждать полтора месяца... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:45    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Yuliana
я просто не слышала про Михаила Сергеевича. У нас двое Бакунов и ... вроде не Михаил Сергеевич hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 16:30    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Медея
hysterical

Olika85
думаю город можно попробовать, тем более госпошлина же действительна всего 90 дней!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 17:14    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Olika85
а как звали вашего инструктора?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 18:39    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Оля-ля!
Оля, рассказывай, как откаталась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 19:33    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Девочки, а как понять - хороший инструктор или плохой?

Мой сегодня мне устроил основы экстремального вождения опять Sad Сказал срезать частными домами - а там потом какой-то был.... размыло между домами всё в кашу. И вот мы через эти ямы и кашу ехали, а я молилась не заглохнуть и не забуксовать, а то толкать не хотелось hysterical Выехали "по пояс" в этом г.... подъехали к офису - над нами все инструктора ржали - где мы взяли грязь? Неделю дождей не было hysterical

А вообще - у меня механический кретинизм - глохну и всё, когда волнуюсь на больших перекрестках Sad А ведь пятое занятие уже, мне кажется пора и перестать глохнуть Sad Уже думаю - перейти на автоматику что ли? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 1100
Откуда: Телевизионный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 20:04    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):


А вообще - у меня механический кретинизм - глохну и всё, когда волнуюсь на больших перекрестках Sad А ведь пятое занятие уже, мне кажется пора и перестать глохнуть Sad Уже думаю - перейти на автоматику что ли? Sad

Я тоже поначалу глохла, особенно на перекрёстках, светофорах, пешеходниках. Это надо просто к машине привыкнуть, и сцепление резко не отпускать. Потом ноги уже сами на "автомате" и на сцепление и на газ жмут hysterical На пятом занятии ещё глохнуть- это нормально. Всё будет хорошо, главное не волноваться! Wink Мне инструктор всегда говорил- не торопись, сзади стоящие подождут. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 20:26    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka
Оля, я тоже глохну. Сейчас конечно очень редко, но случается oops А сначала, это просто кошмар был.

А как понять инструктора, думаю каждый для себя решает. Вот мой первый инструктор был - учитель! Все, чему он меня успел научить за 8 занятий, на этой базе я и доучивалась. Второй зануда мелкая, мы с ним характерами не сошлись совершенно. Он меня бесил, я его тоже. А Дима, последний, хороший мальчик, но он не учил меня ни чему. Катался, страховал, контролировал, но не учил. Хотя может уже не чему учить было. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 1100
Откуда: Телевизионный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 20:50    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Завтра экзамен, что-то волнуюсь жутко... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 4 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543