Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автошколы и обучение - 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 23:55    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Mrs.Silver
Да, у нас так и есть 50 часов только в рекламе автошколы, реально самое большее девочка одна выкатала- 34 часа, я 30.
У меня длинная история- кратко- продали квартиру, купили строящийся дом и временно живем в Большеречье, завтра мне передадут бумаги из автошеолы и пойду в местное ГАИ, сдавать теорию, площадку и "город" smile Здесь по срокам проще, да и город в кавычках легче наверное сдать)))) А из моей группы 10 мая (к этому времени мы уже уехали из Омска) гаи сдали единицы Sad К примеру, девочка тупанула с волнения- с ручника не сняла!
У нас внутренний был только теория, а город и площадку сами инструктора на последнем вождении оценивали. Почему у вас такой большой разброс по датам сдачи? Нервотрепка лишняя. И вообще, говорят летом труднее сдать, т.к. инспектора в отпуска уходят и сроки постоянно сдвигаются(((( Даржи нас в курсе!!!
Zest Ну вот..... колись почему провал. А как учиться, даже не подскажу! Это наверное 90 % в голове! Уверенной ты будешь через несколько лет, и то не всегда))) Потом есть с кем детей оставить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светгрош
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 40
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 17:02    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

tijoy Я тоже в Синтезе 10 мая сдавала экзамен наша группа 840, почти никто не сдал,город завалили.Говорят в Синтезе все с первого раза не сдают незнаю почему вот жду июня вроде бы экзамен в июне будет.Мне вообще 2 занятия не выкатали,т.к у инструктора не было уже мест.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светгрош
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 40
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 17:03    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

А вообще начала учиться 1 февраля!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 17:28    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Инспектор не валил, все благополучно сами справляются smile
У нас машина с инспектором ехала впереди, в ней три человека, мы ссади тоже полная машина, так даже сзади не надо было спрашивать за что, я видела кто что вытворил. Одному надо было развернуться на узкой дороге, надо было обочины разворачиваться, он поперся из левой полосы, ему места не хватило для разворота. Девочка ехала, остановка у Дмитриева, автобус не до конца спрятался в карман, она его решила объехать, видимо смотрела в зеркала, а машина накатиком шла, инструктор по тормозам врезал, потому как в автобус уже ехали. Мужик на широкой дороге развернулся плохо, на обочену съехал. Еще одна девочка перестраивалась в левый ряд не глядя в зеркала, ее машина прям по встречке объезжала. Короче реально хреново мы все ездим Wink

Я лично на той же узкой дороге с обочины рванула резко, получилось слишком быстро, я давай притормаживать, в итоге на выходе из поворота практически остановилась. Инспектор сказал что я создала помеху, потому как мешины сзади меня успели догнать и начали объезжать.

Вопрос в другом, у меня реально нет уверенности в езде по городу, я совершенно не волновалась на теории, спокойно сдала площадку, но город же!!! Тряслась как Каштанка, вот и результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs.Silver
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 371
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 18:56    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

tijoy писал(а):
Mrs.Silver
Почему у вас такой большой разброс по датам сдачи?

сама удивляюсь, ну ладно в гаи раз в месяц можно сдать, т.к. гаишники принимают не больше 30 человек в день и большая очередь из несдавших, но почему внутренний тоже раз в месяц загадка, зачем самой автошколе копить очередников никак не пойму.

Город вообще непонятно как сдавать, видимо только на везение можно надеяться, что инспектор не попросит того, чего не знаешь. Я практически все время останавливаюсь на выходе из поворота и не сообразила бы от обочины развернуться на узкой дороге, тоже бы из левой полосы пошла. А вот в ситуации с автобусом, что надо было водителю делать, можно просто нажать на тормоз и встав за автобусом ждать, когда он отъедет, или это тоже было бы ошибкой, созданием помехи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 19:39    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Mrs.Silver
За автобусами лучше просто стоять и ждать, это не ошибка, так можно. Разворот от обочины мы один раз с инструктором делали, т.е. я знала откуда там надо разворачиваться, а парень походу не знал. Но вообще задание дебильное, я с двумя уже сто лет рулящими разговаривала, они сказали что сроду б там не стали разворачиваться. Но вообще да, город или чистое везение или непоколебимоя уверенность в себе. Я когда села за руль после нездавшего мужика не могла ручникснять, реально сил не хватало одной рукой его отжать, так его дернули. Потом этот разворот, замешкалась, походу может где еще неуверенно выглядела, вот и не сдала. А как, если рукки ходуном ходят отнервов. Надо чтоб все было доведено до автоматизма, как на площадке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 22:26    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Разворот на узкой дороге по правила ДД можно делать от обочины, но на практике, когда с инструктором пыталась такое проделать, он мне сказал - не надо так делать! Если инспектор просит развернуться на узкой дороге - ищем как использовать прилегающую территорию!
Как только увидели - разворачиваемся и если не успеваем влиться в поток, просто НА прилегающей территории пережидаем, когда поток пройдет, с включенным левым поворотником. Мы с ним такие трюки проделывали в нефтяниках - там ного узких дорог.
А в жизни я всегда разворачиваюсь на перекрестках - так легче. не знаю, почему инструктор не советовал на экзамене делать - якобы трудно... Ну не знаю.
на экзамене - всё трудно, потому что страшно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 22:58    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

светгрош я теорию проходила в 845, а числюсь в 850 группе. Не знаю, как они там кому и как назначают, но 845 сдавала 10 мая, я как ни просилась, чтобы с ними попробовать, мне отказали, мотивируя тем, что я числюсь вдругой группе, в которой еще не закончилась теория. Вот я и уехала. Теперь немного понятно, просто видимо народу было перебор- две группы. Знаю, что из 845 не все пошли сдавать, т к мало часов выкатали.
Ты с кем училась, на чем? Я на логане с Андреем.
Zest Тоже считаю, что мы опасны на дорогах))) Сдав экзамен, надо обязательно еще учиться на своей, по утрам или вечерам, со спокойным опытным человеком. Экзамен- это стресс, а машина- одна из самых опасных выдумок человечества+человеческий фактор+свойства характера+удача и везение. И если последнее будет на первом месте, ты успокоишься и начнешь думать, а потом действовать, тогда сдашь.
Во как загнула, у самой то все еще впереди hysterical hysterical hysterical
bonichka Спасибо за совет)) Я вообще училась разворачиваться только на перекрестках,и только на 3 последних занятиях, когда мы поняли что я этого делать не умею и боюсь. А они вообще часто в жизни нужны, эти развороты???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 9:40    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

tijoy писал(а):
А они вообще часто в жизни нужны, эти развороты???

конечно. Часто нельзя с прилегающей территории или с какой-то улицы повернуть налево (а вам туда надо). Тогда поварачиваете направо, а потом разворачиваетесь. Или надо налево когда едите, но двойная сплошная. Тогда до ближайшего перекрестка или до разрыва полосы и разворот. Или проехали нужный поворот, очухались, развернулись и поехали в нужное место smile
Но это все абсолютно не страшно через пару месяцев езды на своей машине. Дорога абсолютно по другому начинает восприниматься, когда ездишь без инструктора и инспектора))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs.Silver
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 371
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 12:53    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
не знаю, почему инструктор не советовал на экзамене делать - якобы трудно... hysterical

мне инструктор тоже говорил, что если есть возможность, то не надо разворачиваться на перекрестке, я так поняла потому что те, кто поворачивает направо с дороги, которая пересекает твою, думают, что ты поворачиваешь налево и начинают поворачивать, а тут выясняется,что ты разворачиваешься и возможно столкновение. А сколько можно ехать после получения задания от инспектора, вот скажем он говорит найдите место для разворота, можно ехать до ближайшего перекрестка или надо использовать первую же возможность развернуться.
tijoy писал(а):
считаю, что мы опасны на дорогахhysterical
точно-точно, вон новость висит, как девушка врезалась в знак и уронила его на пешехода
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 13:10    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Mrs.Silver писал(а):
те, кто поворачивает направо с дороги, которая пересекает твою, думают, что ты поворачиваешь налево и начинают поворачивать, а тут выясняется,что ты разворачиваешься и возможно столкновение.

ну это - да! почти всегда так. но иногда кроме перекрестка - негде развернуться. Надо осторожнее всегда быть в таких разворотах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 21:56    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):

tijoy писал(а):
А они вообще часто в жизни нужны, эти развороты???

конечно.
ну да, точно!! спасибо! Пока не проживешь часть жизни за рулем, трудно какие либо моменты понять))) Бум учиться!
Хорошо, что есть вы- омскмамочки автоледи)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 22:00    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Mrs.Silver писал(а):
, вон новость висит, как девушка врезалась в знак
в нашей школе в нефтах на матизах учат shock Если что, это не я- я на логане))))))) А девчушка то перепугалась поди(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 22:19    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

У нас в автошколе вообще стоял ученик на светофоре, за рулем. И тут удар в попу: на бешеной сокрости в него врезалась машина с пьяным водителем за рулем. Машину учебную в кювет выбросило. Там страху натерпелся мальчик мамадорогая shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 14:54    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Всем привет. У меня вопрос, тут много кто вроде искал возможность сменить школу в процессе обучения, или экзамен хотели перездавать в другом месте, как в итоге поступили?

Я же город не сдала, думала забрать документы, пойти взять несколько часов вождения в другой школе и там же сдать город. А оказалось так нельзя, ну по крайней мере я не нашла желающих мне такую услугу предоставить. Мне сказали все что я могу, это забрать документы и пойти сразу в гаи, сесть за машину, которую я первый раз в жизни вижу и сдавать вот так. Я точно знаю что из нашей школы документы люди забирали, при чем не лучшие водители, вряд ли они направились в гаи сдавать сами.

Я хотела инструктора сменить, чисто психологически, ну и йену мне выставили за занятие в моей школе вместо 300р уже 500. Как-то обидно, учить он меня уже ничему не будет, чисто будет сидеть рядом на мозг капать и будет брать за это почти в два раза больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 31 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543